вопрос по электричеству...

7 Июн 2010
298
0
16
Салехард
#1
Вопрос соображающим в липиздричестве.На дом(частный)подведены провода.На какую мощность потребления они рассчитаны?И если этого мне мало,что можно предпринять?
 
#2
протянуть провода с более толстым сичением:drinks: ну или тудаж добавить есчё несколько

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Kuler, а для чего те надо :smile:
 
#3
Kuler, Мощность расчитывается из учета сечения проводов. Если возрастает потребление установленной мощности, идешь в СЭ пишишь заявление, тебе выдают тех.условия для измения подключения.
 
7 Июн 2010
298
0
16
Салехард
#4
dagwoolf, Мощность возрастет,а счетчик? будет пробки вышибать?

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

Andegraund, А у них какие-то нормативы на частный сектор есть?Вопросы возникнут поди...


как вариант:может поставить трехфазный?И половину потребителей на другую фазу?Разрешат?
 
Последнее редактирование:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#6
Kuler, надеюсь ты не сам собираешься менять провода и счётчик?
К тому же на частный сектор как правило подаётся 2-х фазное, т.ч 3-х фазный работать не будет... Лучше пригласи спеца, хотя бы для консультации на месте...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#10
Kuler, техусловия надо брать, если не ошибаюсь в салехардэнерго, там скажу сколько и как брать
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#12
Kuler, надеюсь ты не сам собираешься менять провода и счётчик?
К тому же на частный сектор как правило подаётся 2-х фазное, т.ч 3-х фазный работать не будет... Лучше пригласи спеца, хотя бы для консультации на месте...
И мне ,и мне 2-х фазного...
 
#13
Спецы хреновы. Нет 2-х фазного подключения, есть 3-х фазное и однофазное. А потом блин ходят по судам и доказывают, что дом сгорел по вине СЭ. Тьфу....
 
#18
Я албанский не знаю :\"\":

Kuler, Если хочешь, чтоб твой дом не сгорел от замыканий в электропроводке найди в газе фирму которая занимается электрикой и чтоб у них была лицензия.