востоновить царапаный диск с игрой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#1
В общем сабж....
Возможно восстановить игру на диске? почти в конце не много поцарапана, и не хочет считываться(((
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#6
я где то видел ролик как бананом затирают царапины, прицеп такой банан наносят на диск по всему периметру и потом начинают шкуркой от банана внутренней стороной полировать ну типа все царапины заполировываются
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#7
Если бы просто фильм, можно было бы IsoBuster восстановить, он нечитаемые сектора забивает нулями, просто эти кадры выпадут. С данными такие фокусы не пройдут, инфа будет утрачена безвозвратно.
 
#12
Я всегда пользовался таким способом не читается диск я его раз с мылом и водой помою под краном и он пашет, ну конечно не со всеми так прокатывало но с большей частью проходил данный способ ! Дешево, быстро, сердито !
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#13
Я всегда пользовался таким способом не читается диск я его раз с мылом и водой помою под краном и он пашет, ну конечно не со всеми так прокатывало но с большей частью проходил данный способ ! Дешево, быстро, сердито !

аналогично
 
#15
эх, ностальгия-то какая!!
занятное дело было лет 13 назад
способов до черта - и сглаживание царапин ложкой, и обведение царапины зеленкой, и мытье с мылом, и замораживание в морозилке..
про банан, правда, не слышал :)

убитые диски бывало ещё копировал в досе на жесткий - иногда прокатывало (в винде ошибку выдавало). может killcopy ещё попробовать. запись образа с пропуском ошибок?
короче занятное и бессмысленное в наши времена дело
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#16
а у кого было такое? корвет клавиатура!подключаешь к ламповому телеку!кассету с играми в мафон типа МЕДЕО!!??
там игры Танчики Лабиринты Крестики нолики и все все все!!????

Язык программирования вроде Бинари)))
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#17
MarSell, у мну была такая... эх.... я тогда наверно не понимал какая ето была крутая весчь. После её поломки, небрежное отношение, батя купил денди)

Сообщение от КолямбуР
Я всегда пользовался таким способом не читается диск я его раз с мылом и водой помою под краном и он пашет, ну конечно не со всеми так прокатывало но с большей частью проходил данный способ ! Дешево, быстро, сердито !
Да бывало такое, мыл)
Но самый лучший способ, я так до сих пор царапаные зацарапаные перецарапаные диски на хвох востанавливаю, те которые не читаюца, и не ставяца на жесткий. Беру белый лист А4, ложу лазерной стороной на белый лист, зажимаю книжками и кладу на батарею (радиатор). На след день на жесткий диск записываю, причем записываеца без ошибок.


SchvepS, отпишись как игра, та не та. все ок ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.