Вопрос временная прописка

#1
итак-вопрос.сколько стоит сделать временную прописку ребенку на полгода или год?и есть ли гарантии что после оплаты его не выпишут,смывшись с деньгами?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#2
итак-вопрос.сколько стоит сделать временную прописку ребенку на полгода или год?и есть ли гарантии что после оплаты его не выпишут,смывшись с деньгами?
Без обид,но тупее вопроса я не видел.
Теперь по делу.Какая разница ребёнка прописывать или взрослого,цену берут одну.Прописать может только собственник,куда он смоется?,там сумма не такая чтобы из-за неё. стоила бежать.
 
#3
и ишшо.могу ли я прописать ребенка по месту прописки отца,даже если его светлость этого не хочет?ну как это это законом регулируется?у меня нет своей собственной жилплощади..нет,ну он,конечно,прописку имеет..и все же..
тем более что он был ранее прописан по месту прописки отца,но в квартире бабушки.а дедушка с папенькой,как крысы пошушукавшись,тайком его выписали через суд.ни повестки,ни решения суда.благо через 2 года в инете узнала.так вот-чо делать-то?
насчет причин-оглашать я их не буду.но,опережая колкие замечнаия,отнюдь не для того чтоб засранца зацепить или уязвить.не было б нужды крайней-и не спросила бы.вобщем-жду ваших дельных советов,пусть и со флудом.куда ж без него,родного)

---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:25 ----------

Без обид,но тупее вопроса я не видел.
Теперь по делу.Какая разница ребёнка прописывать или взрослого,цену берут одну.Прописать может только собственник,куда он смоется?,там сумма не такая чтобы из-за неё. стоила бежать.
среди ночи умные вещи не спрашивают.просто мы живем далековато,я должна быть уверенна)
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#4
и ишшо.могу ли я прописать ребенка по месту прописки отца,даже если его светлость этого не хочет?ну как это это законом регулируется?у меня нет своей собственной жилплощади..нет,ну он,конечно,прописку имеет..и все же..
тем более что он был ранее прописан по месту прописки отца,но в квартире бабушки.а дедушка с папенькой,как крысы пошушукавшись,тайком его выписали через суд.ни повестки,ни решения суда.благо через 2 года в инете узнала.так вот-чо делать-то?
насчет причин-оглашать я их не буду.но,опережая колкие замечнаия,отнюдь не для того чтоб засранца зацепить или уязвить.не было б нужды крайней-и не спросила бы.вобщем-жду ваших дельных советов,пусть и со флудом.куда ж без него,родного)

---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:25 ----------



среди ночи умные вещи не спрашивают.просто мы живем далековато,я должна быть уверенна)
Ребёнок совершеннолетний?
 
#5
Ребёнок совершеннолетний?
нет.7 лет только.

---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:34 ----------

кстати,чтоб небыло визга-не для того чтоб ребенок имел права на метры или прочая ерунда.просто зачем платить левым людям за прописку,если его можно бесплатно прописать по месту прописки отца..
 
#7
А на основании чего судь выписал несовершеннолетнего?
ммм..насколько я помню из текста в инете-потому что ребенок там не живет.якобы место жительства неизвестно,хотя адрес был и в листах на алименты,да и вообще был и адрес и телефон..
кстати,ребенок бы и жил там,на выходные у дедушки,но был там не нужен.короче я сама была в шоке.ну вот текст..


У С Т А Н О В И Л:

Якубов А. обратился в суд с иском к Якубовой Алёне Игоревне, действующей в интересах несовершеннолетнего Якубова Ильдара Руслановича о снятии с регистрационного учета по месту пребывания несовершеннолетнего Якубова Ильдара Руслановича в жилом помещении, расположенном по адресу г. Салехард, ул. Республики д.96 «а» кв.3, мотивируя свои требования тем, что он является собственником указанного выше жилого помещения. Вместе с ним по указанному адресу проживали его жена Якубова Гамбар Гильмановна (умерла 28.11.2008 года), сын Якубов Руслан Алимулович. В 2005 году его сын Якубов Р.А. зарегистрировал брак с Якубовой А.И. У них от брака родился сын Якубов И.Р. 01.05.2006 года. После рождения его внук был зарегистрирован по месту жительства г. Салехард, ул. Республики д.96 «а» кв.3. Брак между его сыном Акубовым Р.А. и Якубовой А.И. был расторгнут 22.12.2008 года. Якубова И.А. после расторжения брака вместе с сыном Якубовым И.Р. выехала из квартиры по адресу: г. Салехард, ул. Республики д.96 «а» кв.3, забрав свои вещи и вещи ребенка. При выезде Якубова И.А. своего сына с регистрационного учета не сняла. Снять с регистрационного учета во вне судебном порядке не возможно.

Истец будучи извещенным надлежащим образом в судебное заседание не явился. Представитель истца Пупов В.Ю., действующий на основании нотариальной доверенности, в судебном заседании на удовлетворении исковых требований настаивал в полном объеме, по основаниям, изложенным в исковом заявлении. Дополнительно суду пояснил, что с момента выезда по настоящее время местонахождение ответчика ему не известно, так как она с бывшим супругом не общается.

В соответствии со ст.118 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится. Суд направил ответчику уведомление о месте и времени рассмотрения дела по существу по последнему известному месту жительства, в связи с чем считает его уведомленным надлежащим образом. Суд, выслушав мнение представителя истца, полагавшего возможным рассмотреть дело в отсутствие ответчика, совещаясь на месте, определил: дело рассмотреть в порядке заочного производства в соответствии со ст.233 ГПК РФ.

Представитель третьего лица межрайонного отдела УФМС России по ЯНАО, будучи извещенным надлежащим образом в суд не явился, направил в адрес суда ходатайство с просьбой о рассмотрении дела по существу в отсутствии представителя третьего лица.

Заслушав объяснения представителя истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» под место жительством понимается - квартира, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 4 названного Закона РФ регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации вводится в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

В соответствии со ст. 288 Гражданского кодекса РФ и ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным кодексом РФ.

На основании ст.304 Гражданского кодекса РФ собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Из материалов дела следует, что жилое помещение - квартира, расположенная по адресу г. Салехард, ул. Республики д.96 «а» кв.3, является собственностью истца Якубова А., согласно свидетельства о государственной регистрации права от 07.07.2009 года.

Согласно свидетельства о расторжении брака от 02.02.2011 года, брак между Якубовым Р.А. и Якубовой А.И. расторгнут на основании решения мирового судьи судебного участка №1 г. Лабытнанги ЯНАО.

В соответствии с положениями ст.6 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в случае изменения места жительства, гражданин обязан обратиться с соответствующим заявлением о регистрации по месту жительства.

В соответствии с положением ст.65 Семейного Кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Таковое у несовершеннолетнего Якубова И.Р. установлено вместе с его матерью.

Поскольку ответчик постоянно не проживают в указанном жилом помещении и не являются его собственниками, а потому, суд находит требования истца подлежащими удовлетворению.

Согласно Указа Президента РФ от19.07.2004 года №928, которым утверждено положение о Федеральной миграционной службе, регистрационный учет граждан по месту жительства и пребывания осуществляется соответствующим структурными подразделениями ФМС, следовательно обязанность по снятию ответчиков с регистрационного учета возложена на соответствующий отдел ФМС.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 198,235 Гражданского процессуального кодекса РФ

Р Е Ш И Л:

Снять с регистрационного учета по месту пребывания Якубова Ильдара Руслановича 10.05.2006 года рождения по адресу: г. Салехард, ул. Республики д.96 «а» кв.3.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#8
Визг.. обиженной мамаши... нет Ты не можешь прописать ребенка по месту жительства отца. Ибо... ребенок должен проживать по решению суда с ним.Или тебя должны лишить родительских прав. выбирай...
Прочитай внимательно решение суда, о разводе... что там написано о месте проживания детей?
 
#9
просто такое вранье-адрес не известен,контактов нету.я рукой махнула тогда,а сейчас вот прописка на год дитю нужна в Салехарде.и жопа.

---------- Добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:42 ----------

Визг.. обиженной мамаши... нет Ты не можешь прописать ребенка по месту жительства отца. Ибо... ребенок должен проживать по решению суда с ним.Или тебя должны лишить родительских прав. выбирай...
может ваша мама-мамаша.я просто спросила.вполне могу заплатить и у левых людей прописать.но ваша мужская солидарность забавляет)
проживать ребенок может с мамой,а прописан может быть и в другом месте.с разрешения матери.ну я ж давала такое разрешение и прописали его у сестры пока он там два месяца был,а мы вещи паковали и переезжали..
в конце концов восстановить вдруг можно прописку..я бы по хорошему попросила,но это то же самое,что просить у...ну не знаю.. у курицы дать лапу.
а вы бы сами не визжали-я просила дать разрешение на усыновление и ноу проблем.не захотел-не плачь.я,например,не желаю ничего общего иметь с невоспитанной обезьяной.но увы,приходится.
кстати,решение о разводе я даже и не храню.мне оно по что?свидетельство только лежит.да и то скоро выброшу за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#10
Солидарности нет.... просто умиляет... Ты вступила в половую связь с таким человеком, что потом по судам таскаешься... Лишь бы что отжать... Напиши на него еще заявление об изнасиловании...
 
#11
Солидарности нет.... просто умиляет... Ты вступила в половую связь с таким человеком, что потом по судам таскаешься... Лишь бы что отжать... Напиши на него еще заявление об изнасиловании...
тьфу на тебя.я раз в суде была-на бракоразводном процессе.и,кстати,ничего не прошу,не отжимаю)брать у ущербных-грех)
а при чем тут заявление об изнасиловании?все нормально,ребенок абсолютно законорожденный.

я ж русским по белому написала-вообще в планах за денюшку прописать.просто если есть другой вариант-чо я отнимать у детей буду эти..скока там,от 10 тыщ?тем более ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА.а ты тут плачешь.мне метры квадратные ни к чему захватывать)при желании-ребенок и так наследник ежели нет завещания.опять таки -ребенок,на законных основания.но и ему оно не надо.он его все равно не помнит.и не узнает)
 
Последнее редактирование:
4 Окт 2010
182
0
16
#12
кто и куда смоется?)) вы можете сделать временную регистрацию не только на полгода иди год... но и на срок до 5-и лет (если делаете за деньги, то вопрос только в цене)

вы получаете на руки бланк ФМС с печатью (форма №3) свидетельства о регистрации по месту пребывания (временная прописка) и все!! вот она ваша временная!! и никто уже к ней не имеет доступа кроме вас)) временная регистрация не отражена более нигде... ни в квартирной карточке, ни в домовой книге запись не делается... может быть в ЖЭК бухгалтерам паспортисты сообщат, если квартира, для начисления на ОДН... и все...
 
#14
кто и куда смоется?)) вы можете сделать временную регистрацию не только на полгода иди год... но и на срок до 5-и лет (если делаете за деньги, то вопрос только в цене)

вы получаете на руки бланк ФМС с печатью (форма №3) свидетельства о регистрации по месту пребывания (временная прописка) и все!! вот она ваша временная!! и никто уже к ней не имеет доступа кроме вас)) временная регистрация не отражена более нигде... ни в квартирной карточке, ни в домовой книге запись не делается... может быть в ЖЭК бухгалтерам паспортисты сообщат, если квартира, для начисления на ОДН... и все...
о,спасибо.значит так даже проще.да нам на 5 лет не надо.максимум годтем более вроде чем дольше-тем дороже..
 
4 Окт 2010
182
0
16
#17
но... моментик... у ребенка еще нет своего паспорта... значит он может быть прописан хоть и временно, но только вместе (в вашем случае) с вами... а это удвоит "тариф")) либо могут прописать родственники его одного... но тут есть неприятная такая вещь... кто будет прописывать должен обосновать где родители ребенка... это очень неприятно... сознательно врать и еще и ребенка будут тоже спрашивать...
 
5 Сен 2013
526
0
16
#18
Кстати, без ребенка не пропишут. По семейному кодексу дети должны проживать с родителями.

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:01 ----------

Если у Вас есть прописка в Салехарде, то несовершеннолетние дети регистрируются без согласия собственника жилого помещения. Приходите в ФМС, заполняете бланки, показываете свою прописку. И всё. Собственник вообще не нужен.
 
#19
Визг.. обиженной мамаши... нет Ты не можешь прописать ребенка по месту жительства отца. Ибо... ребенок должен проживать по решению суда с ним.Или тебя должны лишить родительских прав. выбирай...
Прочитай внимательно решение суда, о разводе... что там написано о месте проживания детей?
сейчас завизжал здесь именно ты.
Даже читать тебя противно,можно выбирать другие выражения,и вопросы об интимной жизни,тем более какие то упреки, в адрес Алены тут вообще не уместны. ты не брат,не кум,вообще никто,что бы рассуждать тут о ее жизни. Если тебя твои бабы задрючили, то что не повод срываться в похожих вопросах на незнакомых тебе женщин. Мужчину это никогда не красило и красить не будет!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#20
сейчас завизжал здесь именно ты.
Даже читать тебя противно,можно выбирать другие выражения,и вопросы об интимной жизни,тем более какие то упреки, в адрес Алены тут вообще не уместны. ты не брат,не кум,вообще никто,что бы рассуждать тут о ее жизни. Если тебя твои бабы задрючили, то что не повод срываться в похожих вопросах на незнакомых тебе женщин. Мужчину это никогда не красило и красить не будет!
да он просто тролль и ищет жертву