Салехард в какую школу отдать ребенка

8 Янв 2010
369
0
16
Поздно.... подела Она на стипендию. Отказалась даже от Новогодних каникул. Ради стипендии.
Молодец, ваша девочка. Есть стремление к учебе, даже не ради стипендии такие дети будут учиться.

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Marusya, со второго класса 2 смена. С 10 часов дополнительные занятия (мы часть занятий пропускаем), а потом основная учеба, заканчивается все это (бывает) к 20.00, а потом дома -домашнее задание (задают иногда порядком). В первом классе мы не почувствовали большой нагрузки, началось все со второго...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Я к тому.... что каждый человек дложен знимать свое место. К сожелению это касается Наших детей. Мы как РОДИТЕЛИ!!! обязаны помочь ИМ!! А остальное все фантики )) Я вот лично готов в лепешку разбиться.... и разобьюсь....
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Я при возможности бы отдала своего ребенка в гимназию №1, хотя посмотрю еще как он к этому времени будет, перед этим надеюсь походим на подготовку ко школе, сейчас это везде проводят, стоимость везде разная, насчет качества не знаю. Если в гимназию не попадем, то пойдем возможно в 3 школу, очень многие учителя начальных классов мне нравятся там, сильные учителя, много хороших отзывов слышала о некоторых. На следующий год знаю точно 2 учителей из 3 школы кто берет первый класс, обоим бы доверила своего ребенка
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
Денис К, Может в лепешку не надо? Можно начать с изучения русского языка, например...
 
Мне кажется, что в начальных классах очень много зависит не от школы, а от преподавателя. Мы ходили на подготовительный класс в гимназию, скажу честно - не в восторге. Девочка у нас развитая, достаточно подготовленная и без этого была. Правда, нужно сразу сделать оговорку, попали не к самому яркому учителю в потоке. А в 1 класс пошли в канадку, по месту жительства. Попали в класс к замечательному педагогу. Сразу почувствовалась разница. Так что, по возможности, ищите хорошего педагога.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
В канадке Сорокина Оксана Павловна, оч хорошие педагог, у сына была, класс сплоченный, сильный был под ее руководством. Умница одним словом.
 
13 Ноя 2015
156
1
18
здравствуйте! у кого детки ходят в 3 школу в первый класс? подскажите как там? как учителя? может посоветуете какого нибудь из них? мы переезжаем в Салехард, дочка неглупая, но чувствительная. хотелось бы попасть к внимательному педагогу, чтобы потом в истерике ее не переводить в другую школу. буду благодарна за любые отзывы
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Не надо вам туда. Если планируете жить на Комбинате (а именно они почти все ходят в 3-тью), тогда вам гораздо лучше в 6-ю!
А чем вам 3 школа не угодила?? Если сравнивать именно 3 и 6 то лучше уж выбрать именно 3. Во-первых, учительские состав именно 3 школы очень хороший, дети неглупые, так же есть и победители различных олимпиад и конкурсов. Сын мой в 1 классе там учится, довольны всем, учителя хвалят. А насчёт 6 школы - я конечно не расистка но в 6 школе контингент учащихся скажем так не очень... И кстати не только комбинатские учатся в 3 школе, но также жители ямальской, арктической, губкина и других
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Во-первых, учительские состав именно 3 школы очень хороший, дети неглупые, так же есть и победители различных олимпиад и конкурсов.
По всем показателям 6 школа опережает 3-тью! У них между учебными заведениями на официальном уровне постоянные сравнения-соревнования, типа конкуренция. Так вот, почти по всем показателям 3-тья школа в самом конце.
А чем вам 3 школа не угодила?
А где я ее ругал?? Я просто написал что если переезд у людей в р-н Комбината-тогда лучше в 6-ю. Ну а если они переезжают в центр-то лучше во 2-ю!
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
По всем показателям 6 школа опережает 3-тью! У них между учебными заведениями на официальном уровне постоянные сравнения-соревнования, типа конкуренция. Так вот, почти по всем показателям 3-тья школа в самом конце.

А где я ее ругал?? Я просто написал что если переезд у людей в р-н Комбината-тогда лучше в 6-ю. Ну а если они переезжают в центр-то лучше во 2-ю!
По спортивным некоторым не спорю, впереди, но что касаемо учёбы то далеко не так. Раньше не спорю, 6 школа лучше была, сейчас далеко не так, даже учителя сами так говорят... А на 2 школе тоже свет клином не сошелся. Что же вы обдорскую гимназию не советуете или канадку?? Тоже вполне достойные школы. Раньше да, третью школу хаяли, когда она на комбинате была, и там были разные вспомогательные классы, но этого давно нет, а в памяти у людей осталось. В начальном звене очень много учителей-стажистов, действительно хороших учителей, к которым порой обращаются за репетирством родители с других школ, и потом советуют этих же учителей и другим людям. Так что очень зря вы отговариваете девушку. Лучше уж приехать и лично поговорить с учителем
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
Сейчас наверно нормальных школ не осталось.... Как послушаешь знакомых, везде чистый "дурдом"... Про какой -то "вес" оценки глаголят...типа контрольная 80 чего-то там весит, а домашнее задание толи 5 толи 10 чего-то там....Что это??? типа пробного егэ сто раз в году пишут,даже умненькие дети уже вопят: я тупаяяяяя! Мандражит и детей и родителей) Образование в сговоре наверное с медициной чтоб успокоительные раскупались)) Бзежинский вроде еще в 80-х написал план уничтожения россии, что не надо на нее нападать, надо просто образование сделать "дурацким" и она сама "ляжет"))
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Что же вы обдорскую гимназию не советуете или канадку??
Большая и дурная нагрузка!
Раньше не спорю, 6 школа лучше была
Нет, раньше 6-я была хуже. НО с приходом несколько лет назад нового даректора- 6-я обогнала многих, в том числе и 3-ю!
учителя сами так говорят.
Какие учителя???
что касаемо учёбы то далеко не так
Именно по учебе 6-я лучше чем 3-тья! А по спортивным, лучше всех 2-я!!!

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

к которым порой обращаются за репетирством родители с других школ, и потом советуют этих же учителей и другим людям.
Это есть почти во всех школах! (Репетиторство и платные услуги!)
 
13 Ноя 2015
156
1
18
Будем жить на Зое Космодемьянской 35. В гимназии сказали Мест совсем нет. Ближе всего получается 3я. А комбинат это что? Единственное я посмотрела учительский состав 3 школы- как то даже не знаю к кому проситься.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Milk@, ваш ребёнок в каком классе учится? Кто учитель?

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А может у кого дети во 2 или 4 школу ходят? Тоже такие варианты рассматриваем.
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Будем жить на Зое Космодемьянской 35. В гимназии сказали Мест совсем нет. Ближе всего получается 3я. А комбинат это что? Единственное я посмотрела учительский состав 3 школы- как то даже не знаю к кому проситься.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

Milk@, ваш ребёнок в каком классе учится? Кто учитель?

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А может у кого дети во 2 или 4 школу ходят? Тоже такие варианты рассматриваем.
Мы в 1б учимся, учитель Гурьева Лиана Юсуповна, но вам ещё программу смотреть надо, они же разные, мы по 21 веку учимся, другие классы по программе перспектива, учителя 1 классов все хорошие, сын ходит на кружки к другим учителям, одна из учителей первоклашек завуч даже