Салехард в какую школу отдать ребенка

7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
А может у кого дети во 2 или 4 школу ходят? Тоже такие варианты рассматриваем.
Ходим в 1г класс школы № 2. Очень довольны учителем и школой. Закончилась первая четверть, я уже вижу результаты обучения ребёнка.
И это при вполне адекватной, я бы даже сказала - пока лёгкой - нагрузке, по крайней мере в первой четверти.
Кроме того, школа очень творческая, детские концерты к каждому празднику.
Есть танцевальный класс от ЦДТ прям на базе школы - 2 раза в неделю после уроков. Нам удобно.
 
26 Май 2014
193
0
16
Подскажите пожалуйста сейчас в школу берут только по прописке, вот мы на Обской прописаны, значит нам только 6 светит?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Ponoma, до 1 июля принимают заявления по территории,а с 1го июля,при наличии свободных мест,вы можете подать заявление в любую школу:)
 
26 Май 2014
193
0
16
Ponoma, до 1 июля принимают заявления по территории,а с 1го июля,при наличии свободных мест,вы можете подать заявление в любую школу:)
Спасибо, я так понимаю, что можно написать несколько заявлений и по прописке и по желанию в любую другую школу (при наличии мест)?
 
13 Ноя 2015
156
1
18
Ходим в 1г класс школы № 2. Очень довольны учителем и школой. Закончилась первая четверть, я уже вижу результаты обучения ребёнка.
И это при вполне адекватной, я бы даже сказала - пока лёгкой - нагрузке, по крайней мере в первой четверти.
Кроме того, школа очень творческая, детские концерты к каждому празднику.
Есть танцевальный класс от ЦДТ прям на базе школы - 2 раза в неделю после уроков. Нам удобно.

Спасибо, было бы здорово попасть в эту школу. Будем пробовать. Пока по отзывам душа конечно ближе к ней лежит.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Спасибо, я так понимаю, что можно написать несколько заявлений и по прописке и по желанию в любую другую школу (при наличии мест)?
Насчет этого не скажу.В МФЦ можно узнать или в деп.образования:)
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Ходим в 1г класс школы № 2. Очень довольны учителем и школой. Закончилась первая четверть, я уже вижу результаты обучения ребёнка.
И это при вполне адекватной, я бы даже сказала - пока лёгкой - нагрузке, по крайней мере в первой четверти.
Кроме того, школа очень творческая, детские концерты к каждому празднику.
Есть танцевальный класс от ЦДТ прям на базе школы - 2 раза в неделю после уроков. Нам удобно.
Мы тоже у вашей учительницы учились:)В этом году выпустились:)С ребятишками занимается внеурочкой,что тоже,на мой взгляд,важно:)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
в 6 школе, говорят хорошо только о начальной, а дальше слабая очень, английский особенно:-(
Нет, там и после началки дают достойное образование.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Ponoma, Канадка и первая - нормальные, средние НО хуже 2-й!
 
26 Май 2014
193
0
16
Нет, там и после началки дают достойное образование.
хотелось бы верить, что что-то изменилось, сама ее закончила и дочь старшая тоже. Вроде и поступила на бюджет сама в педиатрическую академию, но я считаю, что это только ее заслуга, так как дополнительно многооо занималась.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
хотелось бы верить, что что-то изменилось, сама ее закончила и дочь старшая тоже. Вроде и поступила на бюджет сама в педиатрическую академию, но я считаю, что это только ее заслуга, так как дополнительно многооо занималась.
Я уже писал что 6-ю несколько лет назад возглавила новый директор и счас там многое изменилось в лучшую сторону.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
я конечно не расистка но в 6 школе контингент учащихся скажем так не очень...
Знаю родителей, которые именно по этой причине перевели своих первоклашек из школы № 6 в другие.
Претензий к школе и составу преподавателей не слышала.
Но вот контингент учащихся... его можно почувствовать в буквальном смысле слова, то есть носом, на первом же родительском собрании, увы :unknown:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
[/COLOR]Ponoma, Канадка и первая - нормальные, средние НО хуже 2-й!

Подруга перевела сына из 1 школы в 3. Очень была недовольна 1 школой, в том числе и тем, что в классе большая часть детей были нерусскими.
 
26 Мар 2010
466
0
16
Тоже страдаю тем, что по прописке только 6 я светит. Но не хочу туда отдавать ребенка. Сужу по детям приходящим к нам на экскурсии. Разница ОГРОМНАЯ. Приходят дети с 6-й школы, задаешь им вопросы ( викторина), ответов практически нет и например, приходит класс с Канадки, все отвечают, рассуждают.
 
Последнее редактирование:
Сергей 74, я ходила в шестую школу, не але.... может конечно с годами что то изменилось, не знаю, но в мое время было не очень хорошо(
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Сергей 74, я ходила в шестую школу, не але.... может конечно с годами что то изменилось, не знаю, но в мое время было не очень хорошо(
Блин, в третий раз для слепых повторяю что счас там НОВЫЙ директор!!!