Салехард в какую школу отдать ребенка

9 Дек 2009
2,450
0
36
хочу отдать в 1 у гимназию но территориально к канадке
может можно поменяться как детским садом?:hz::hz::hz::hz:
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
Небесная, в первую гимназию надо было в очередь с 25 марта записываться. Кто сильно хотел интересовались заранее, ежу понятно что территория за ней закреплена огромная а набирают 2-3 первых класса, тем более с учетом опыта прошлых лет. Извините конечно но это правда.

Про надутый ажиотаж вокруг нее:
1) Машина ДПС приехала как ни странно на ДТП возле СОКа, а не порядок наводить.
2) Очередь даже на улице - это единственная очередь которая стояла за оградой и ждала 8-30 для подачи заявлений
3) По поводу начальников и денег - не знаем - помалкиваем, умнее казаться будем. Тот кто видел список очереди знает что в ней совсем не под первым номером и фамилия супруги Высшего должностного лица Ямала была. Считаю это уважительным ко всем родителям. Много в очереди и других фамилий было, никто через черный ход не лез, я знаю о чем говорю. Заявления родителей не подходящих территориально тоже не принимались.
4) телевидение приезжало и уехало разочарованным так и не увидев никакой давки и драки. Такое ощущение что кто то искусственно подогревает общественное мнение.
5) Сетовать хочу туда а прописан здесь увы бесполезная трата времени - это федеральный закон.

Всем родителям хорошего настроения, терпения и любви :)
 
Последнее редактирование модератором:
23 Дек 2009
100
2
18
Небесная, в первую гимназию надо было в очередь с 25 марта записываться. Кто сильно хотел интересовались заранее, ежу понятно что территория за ней закреплена огромная а набирают 2-3 первых класса, тем более с учетом опыта прошлых лет. Извините конечно но это правда.

Про надутый ажиотаж вокруг нее:
1) Машина ДПС приехала как ни странно на ДТП возле СОКа, а не порядок наводить.
2) Очередь даже на улице - это единственная очередь которая стояла за оградой и ждала 8-30 для подачи заявлений
3) По поводу начальников и денег - не знаем - помалкиваем, умнее казаться будем. Тот кто видел список очереди знает что в ней совсем не под первым номером и фамилия супруги Высшего должностного лица Ямала была. Считаю это уважительным ко всем родителям. Много в очереди и других фамилий было, никто через черный ход не лез, я знаю о чем говорю. Заявления родителей не подходящих территориально тоже не принимались.
4) телевидение приезжало и уехало разочарованным так и не увидев никакой давки и драки. Такое ощущение что кто то искусственно подогревает общественное мнение.
5) Сетовать хочу туда а прописан здесь увы бесполезная трата времени - это федеральный закон.

Всем родителям хорошего настроения, терпения и любви :)
Действительно все так и было, написано объективно. Кто хотел, тот попал. Стояли на улице, чтобы учебному процессу не мешать.
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
Люди добрые. Расскажите, у кого малявки пошли в третью и в первую гимназию - как вам учится? Что можете сказать о педагогах и о самой организации учебного процесса для первоклашек. Я сомневаюсь страшным образом: живем прямо возле 3 школы. Надо ли туда? Или попробовать в гимназию? и вот что: может есть информация, кто из учителей набирает нынче и там и там?
 
8 Янв 2010
369
0
16
Marusya, мы пошли в 1 гимназию, пока не жалеем... посидеть, конечно, с дитем приходиться уроки сделать и т.д., но дети разные м.б. вам и не надо будет. У подруги девочка пошла в 3 школу, им нравиться.
Мы так подумали, если не потянет программу в Гимназии в 3 школу перейти легче, чем наоборот)
 
Последнее редактирование:
4 Окт 2010
3,818
0
36
Marusya, У меня малая в гимназии. Уроки с ней делает няня, но не могу сказать, чтобы их перегружали особо. У меня вообще периодически возникает ощущение, что она больше знала до школы
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
Marusya, Читала, считала, немного писала, английский алфавит знала

Денис К, Карандаши не тяжелые, можете не переживать
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Элли,Так чем же Няня занимается? Сопли вытирает? Или имеется в виду что Няня знимается обучением ребенка?
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
Денис К, Няня контролирует все ли сделал ребенок, возит в школу искусств и на английский

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Денис К, Нет, не забыла. Уже читает потихоньку

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

Marusya, Кстати, тоже стало интересно. Оригинальный режим дня для первоклашки
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Сорри .... в 5ом. Учится в гимназии со 2го. Нагрузка гиганская. Гоняю ее постоянно... Быстро спать, а ребенку хочется побыть дома, пообщяться. Подумайте 100 раз. я ЛИЧНО ПРОТОВ ЕЕ УЧЕБЫ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ.!!!!