грибы

Может просто если на продажу то когда срежеш ножка чернеет, портя товарный вид.
Так и есть!

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Они просто без ножей ходят в лес.... наскоро набрать грибов... продать у "Перекрестка".... пропить деньги... и снова в лес... какой тут ножик... кроме того, если вырывать гриб, он как бы больше места занимает в ведерке или в пакете...
Пропить... не надо людей хаять, там бабки да детки - пенсионеры!
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Я выкручиваю грибы (и всю жизнь выкручивал, типа не гниёт потом остаток ножки) и что теперь, если я решу продать, то.... я бомжара? собираю так потому что без ножа? из запоя не выхожу? насобирал на кладбище с утра с шаткой походкой? Алкаш кладбищенский в четвертом поколении?

PS: на продажу не собираю, поражают мысли людей....
 
Вервольф, Grader, Просто я вживую видел маргиналов, продающих грибы с несрезанными ножками.. и почему то у бабушек-старушек, как правило, ножки срезаны... вот отсюда и сделал вывод....

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

если кого из собирателей обидел - извините...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Всех, продающих грибы, ни в коем случае обидеть не хочу (спасибо им за труд) - но лично собственными глазами вместе с мужем видели человека, собирающего грибы на старом кладбище (по дороге на Аксарку которое). И еще видела женщину, собирающую грибы на действующем кладбище.

Конечно, не знаю, сами ли они их ели, или на продажу, но что люди собирают грибы и ягоды на кладбищах - видела сама.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Популяция населения растет, лет через 200, все вокруг будет кладбищем, если к тому времени к каннибализму не скатимся. =)))
Каннибализм - фу! Не дай Бог!
А вообще - ежегодный прирост населения в России не критично большой, если брать разницу между родившимися и умершими. Основной прирост дают иммигранты и скачок - присоединение Крыма. Так что, надеюсь, еще поедим чистых грибочков.:smile:
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
Всегда ножки срезаю и никогда на отвали не собираю грибы( в том году продавала) многие форумчане покупали и потом званили и просили еще))попадались абсолютно не червивые ну или я просто если вижу червей то режу до последнего,а не так чтобы,а пофиг так сойдет)))В этом году по старой памяти пишут просят грибов, бывает после работы езжу собираю, для меня это не заработок,а приятный бонус к прогулке по лесу, люблю грибы собирать(у нас в семье их особо при этом не едят) а помимо прогулки это еще и в нектором роде занятие спортом немного.что поделаешь если у кого то времени после работы нет или здоровье или еще какие то причины...Вот как то так)
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
:sorry:Lacy, тут точно не о Вас - люди недобросовестные обычно шифруются, по-тихому продают, так что не принимайте, пожалуйста, на свой счет некоторые высказывания, и мои в том числе.
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
:sorry:Lacy, тут точно не о Вас - люди недобросовестные обычно шифруются, по-тихому продают, так что не принимайте, пожалуйста, на свой счет некоторые высказывания, и мои в том числе.
Хорошо, спасибо)Хотя остальные может просто форум не читают)
 
А зачем покупать?? Зашёл в ближайший лес на часик и полное ведро!
Ну... заезжал в обед в магазин.... И не удержался.. купил.. уж больно красивые маленькие грибочки.. а будет время - конечно же съезжу в лес... Люблю собирать грибы... Когда они есть..

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Всегда ножки срезаю и никогда на отвали не собираю грибы( в том году продавала) многие форумчане покупали и потом званили и просили еще))попадались абсолютно не червивые ну или я просто если вижу червей то режу до последнего,а не так чтобы,а пофиг так сойдет)))В этом году по старой памяти пишут просят грибов, бывает после работы езжу собираю, для меня это не заработок,а приятный бонус к прогулке по лесу, люблю грибы собирать(у нас в семье их особо при этом не едят) а помимо прогулки это еще и в нектором роде занятие спортом немного.что поделаешь если у кого то времени после работы нет или здоровье или еще какие то причины...Вот как то так)
Ага.. брал я как то у вас по паре ведер.. пару раз.. Хорошие грибы..
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
мы сегодня ездили тоже с мужем два 12 литровых набрали...причем пошли не в большой лес,а в маленькие лесочки, до которых по болотной местности далеко идти, дак в двух таких и насобирали, видно давно там никого не было))))
 
Вчера, за полтора часа 29 литров вдвоем осилили. Грибы плотнячком. Берем только крепкие, не переростки, отделяя шляпы от ножек, чтобы больше вошло в ведра. В итоге таких, 29 литров. Ножки пошли на икру, шляпки в банки. Грибы отменные. Давно таких не видел. Не червивые, ножки толстые.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
давненько не был в лесах.
вчерась съездил.
сначала подумал, что парковаться в городе негде, поэтому уже в лесах паркуются.
в лесу тоже не сахар.насекомые не обращают внимания на антикомариные препараты.
народ как каратели, цепью прочёсывают лес.
и как каратели же уничтожают то, что им не нужно.
ну какого лешего сбивать и топтать мухоморы? ну не нужны они вам - пройдите мимо.
их и так немного. собрал чуть-чуть.
только отстрелы спасут ситуацию...