Салехард группа "МОНУМЕНТ"

#1
Группа Монумент была создана осенью 2002 года, тремя парнями (Евгений Моргунов-гитара, Андрей Человечков-ударные, Олег Прокопчук-бас, голос) с улицы Игарской дома 48. Не было репетиционной базы, поэтому репетиции проходили у Олега дома, на двух акустических гитарах (одна из которых была найдена на улице сломанной и склеена почти полностью), на вёдрах и кастрюлях вместо барабанов. Большое увлечение группой Sex Pistols сыграло большую роль в выборе музыкального стиля, это был панк рок. А на выбор названия группы повлияли частые тусовки возле памятника В. Ленина.
Весной 2003 года группа подает заявку на фестиваль в г. Лабытнанги под названием «Музыканты за здоровый образ жизни». Приехав туда вместе с группой «Ламинария ХО» и Евгением Агайикием. Монумент выступает с одной песней «Волк», под их выступление на сцену запрыгивает толпа панков и группу по окончании выступления вместе с первыми поклонниками их творчества забирают в милицию.
После этого Монумент начинает репетировать на базе Салехардского Межокружного Училища культуры и искусств. После выступления в ОЦНК, из группы уходят Евгений Моргунов и Андрей Человечков и создают свою группу «Затмение»(где на барабанах у них играет Тимур Кувандыков). Олег записывает песню «Волк» совместно с группой «Вечный полёт».
В 2004 году в группу Монумент приходят Палтырев Иван(соло гитара), Яковлев Михаил(барабаны), Павел Новиков(бас гитара), Николай Сутягин(ритм гитара). После концерта в ОЦНК, который стал одним из самых скандальных, из за надписи на футболке Олега: «Я трахну группу ТАТУ», группу выгоняют с репетиционной базы СМУКиКи.
Состав сокращается до такого Иван Палтырев(гитара), Олег Прокопчук(бас), Михаил Яковлев(барабаны). Все репетиции происходят на Саунд чеках.
Осенью 2005 года Ваню Палтырева призывают на 2 года пополнить ряды Российской армии.
Копчик(Олег Прокопчук)-как теперь его называют в кругах рок музыкантов, присоединяется к проекту «Талоны на Воздух», в основном состоящий, из музыкантов прошлого состава группы»Предатели Rock and Rolla». Играют в таком составе Павел Хегай-гитара, Егор Молотов-бас, Олег Прокопчук-голос, Рейнгольд Вашкевич-барабаны. И в 2005 году группа «Талоны на Воздух», приходят репетировать на базу КМЦ. Успех после первых концертов обеспечен, но руководство КМЦ запрещает Олегу не просто заниматься в КМЦ, но и приходить на любые мероприятия там проводимые(за спетые на концертах песни «Милиционер» и «Дрочить и ручки нюхать». Остальные музыканты из «Талоны на Воздух» создают группу «Кибер цветы».
В 2006 году создаётся «Монумент», который является первооткрывателями музыкального стиля СКА в г. Салехард. Состав: Олег Прокопчук-бас, вокал, Виктория Валл-вокал, Тимур Кувандыков- саксофон, Слава Тинтунин-труба, Павел Новиков-тромбон, Сергей Сайготин-гитара, Патрик Хегай-ударные.
В 2007 году Монумент дает около 14-ти концертов по всем площадкам города и нескольким близ лежачим населенным пунктам совместно с группами города Салехард.
В 2008 году группа делает большой сольный концерт посвященный их 5-и летнему юбилею и записывает живой диск с концерта.(в группу приходит Егор Карандаш Моисеев
27 февраля проходит концерт-трибьют(состав:Олег "Копчик" Прокопчук-вокал, Вика Валл-вокал, Егор "Карандаш" Моисеев-гитара, Алексей "Винт" Дьячков-бас гитара, Паша "Патрик" Хегай-барабаны) связанный с 8-ми летием группы(Жаль что группа временно без духовых, так как саксофонист группы Тимур Кувандыков отдаёт долг Родине).
И наверное много чего у них впереди, у Монумента Салехардской сцены.
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#2
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

Вы PR-менеджер монумента?)))
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#4
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

столько в пресс-релизе пафоса:)
 
#5
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

Не ты их фоткала на концерте стоя на сцене?))интересно хахах))а скока тебе лет?
Нет не я фоткала, это на сколько мне известно девушка по имени Катя. Мне 23 года, а тебе?:oops:

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

столько в пресс-релизе пафоса
По моему пафоса минимум, укажите места, где с ним перебор??
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#6
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

а пропишите ка нам, милая, полный трек лист коллектива. Не личные, квартирно-акустические потуги копчека666, а готовые, сыграные вещи всей группы, без проектов.
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#7
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

а пропишите ка нам, милая, полный трек лист коллектива. Не личные, квартирно-акустические потуги копчека666, а готовые, сыграные вещи всей группы, без проектов.
Ищите как их лохануть?))Талантливые музыканты все.хорошие парни!..даже если у них нет того что вы спрашиваете*
 
#9
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

а пропишите ка нам, милая, полный трек лист коллектива. Не личные, квартирно-акустические потуги копчека666, а готовые, сыграные вещи всей группы, без проектов.
фёдор и яшка, старшая дочка, твист, волк, спасите мою душу, призраки, щавэрмэ, идиллия, путь, я не люблю тебя, солнце, молекулы, романсы, моя свобода, болезнь и совместные темы с другими группами
 
#12
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

фёдором яшкой называл))
Многие детей этими именами назвали!

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

вот на моей памяти я знаю в салехарде пару хороших коллективов с талантлевыми музыкантами
Назовите уважаемый коллективы?!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#13
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

фёдор и яшка, старшая дочка, твист, волк, спасите мою душу, призраки, щавэрмэ, идиллия, путь, я не люблю тебя, солнце, молекулы, романсы, моя свобода, болезнь
для 8 лет существования, согласитесь, не густо, мягко говоря))))
 
#15
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

для 8 лет существования, согласитесь, не густо, мягко говоря))))
У Копчика на базе КМЦ пишется сольный альбом, я думаю что этот человек много чем занят, слышала что он и реперам концерты организовывает

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

тяжелый раунд, унисон, правда
А Кибер цветы?
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#17
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

не моё. не люблю когда я не слышу ни текста ни мелодии, не в обиду конечно
от киберцветов я ничего нового не услышал
а Тяжелый раунд и унисон бьыли новаторами в свох категориях, мыслили по новому

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

ГЛЫЫЫЫБА, а не человек)))))
И.Ф. Крузерштерн Человек и пароход(с)
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#18
Re: "МОНУМЕНТ" Салехардской рок музыки...

сам то копчег где? я ему снова про сатанизЪм нотацию щас четать буду))))