да, как же хочется иметь свой дом в родной Салехарде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Сен 2010
1,086
0
36
#21
Что то мну подсказывает, что на Украине для дитя и климат лучше и витаминов больше...может ну нах этот Север? что за копейки то здоровье гробить по съемным хатам? ;)
так то оно так..но где на Украине?
если не крупный город то там жизни нет...полная жопа...
девушка опять же с российским гражданстовом и ребенок тоже кстати-гимороя вагон,языка не знают а если это не южная Украина то это проблематично....
все бумаги в госорганах на украинском...ну и так далее,хрен редьки не слаще.
 
#22
так то оно так..но где на Украине?
если не крупный город то там жизни нет...
а как же благодатная украинская земля? ...;)
огородик...свинюшки,курочки, кролики и прочие циплятки? :)
натуральное хозяйство! :good:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#23
так вот на протяжении этих 3х лет жить то придётся в съёмной квартире, а тут получается за три года выплатили бы уже маленькую часть ипотеки
Если бы да кабы.....Уже 4 года снимаю жильё и не жалуюсь. Появились деньги-вложила в долевое строительство.А Вы хотели всё и сразу?Чтобы и гражданство получить, и работу высокооплачиваемую,чтоб банк кредит одобрил и хатку нахаляву бы желательно.Чудес на свете не бывает.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#24
ваще не понимаю почему с таким скрипом тут куски тундры раздают?? я бы понял еще если бы траблы были при раздаче плодородной земли в регионе где 2 раза в год урожай можно снимать... плохо что у нас при раздаче не учитывают географическое положение земель а только из назначение... ведь там где чел приживется там он будет, будет в т.ч. и насмерть если надо...
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#28
Ulbasar, Как бы к куску земли надо еще коммуникации проложить, а народ у нас любит халяву , так чтобы к этой халяве свет и воду подвели....
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#30
А надо всем налево и направо?
разве я предлагал направо налево раздавать?? так ее враз "неруси" накупят непонятно для чего...

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Ulbasar, Как бы к куску земли надо еще коммуникации проложить, а народ у нас любит халяву , так чтобы к этой халяве свет и воду подвели....
ну если любишь халяву то жди в очереди и там где будут коммуникации, а если просто участок хочу в тундре чтобы дикарем там жить, но по закону с бумажкою. Вдруг вот манечка посетит и решит чел аскетом жить.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#32
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#33
Anna Kirichenko,вот вы пожаловались что плохое правительство, что у вас 30 тысяч нет чтобы муж оформил гражданство, но ведь на обучение в автошколе нашлись деньги, как раз те же 30 тысяч:
Сама училась недавно. До учёбы не шугалась учебных машин, теперь вижу если где то лучше объеду (Себе во благо).
Так в чем дело? В правительстве, в деньгах или в вас самих?
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
#34
Видимо самому мужу так то ничего и не надо, может и на Украину умотать когда совсем худо станет, а пока и здесь хорошо, и дом за него выпрашивают...
 
2 Июн 2009
539
0
16
50
Салехард
#36
Вот, прочитала все посты именя радует, что до сих пор я могу удивляться... Все и сразу... Мечта!!! К которой надо идти, а любая дорога начинается с первого шага.
Я родилась в Салехарде, затем меня отсюда увезли. Я вернулась когда мне было 18 лет и решила получить квартиру матери (по закону она оставалась за мной и моим братом). Приехала я сюда с тремя сумками вещей, кошкой на поводке и около 500 рублей в кармане (лето 91 года). Я ее получила через 10 лет. 4 года съемных квартир, 6 лет в 9 метрах в общаге. Я прожила в этой квартире 11 лет и вот только теперь сбылась моя первая мечта. Я купила свой дом!!! Моей дочери недавно исполнилось 18.
Не надо говорить, что кто-то безликий Вам что-то должен. Хотите - делайте, хотите - разводите руками... Выбор только за Вами, Анна.
 
#37
Я сама не так давно получила гражданство, у меня есть друзья, которые к нему идут, в ТС вижу только одну проблему, не желание действительно действовать, а лишь городить огороды...
И мне почему то кажеться-окажись у вас та самая квартира, вы найдете другую причину для страданий)))
Может я резковато сказала....да просто, чтоб задумались....
 
8 Июн 2010
736
0
16
41
Салехард
#38
Одно, как говорится тянется за другим. Ситуация у нас такая. Я гражданка РФ. Муж у меня гражданин Украины. Вместе уже 4 года. Официально 1 год. Есть ребенок, дочка - 9 месяцев.
Все вопросы встают в деньги и в гражданство мужа. И тут так и получается, что без денег гражданство не сделаешь, а без гражданства их не заработаешь. Муж конечно работает, но основная часть дохода уходит за оплату съёмного жилья. Я и дочь прописаны в г. Салехард. Квартира в договоре соц.найма, площадь квартиры 23 кв.м., с отцом. Мужа прописать я там не могу. И жить мы там с ребенком тоже не можем. Квартира не благоустроенная, вода привозная, туалет на улице. Одна комната и кухня. Да и отец имеет право на свою личную жизнь. Вот и получается, что мы своей семьёй остались на улице. На квартирную очередь мы встать не можем, так как не можем встать хотя бы как малообеспеченные. Там требуется справка о заработной плате мужа. Которую мы тоже взять не можем. Кредит в банке на квартиру тоже взять не можем потому, что муж без гражданства. Под какие то программы мы тоже не попадаем. Просто элементарно хотелось бы платить ту сумму денег, которую платим за чужое жильё, отдавать за своё. Я конечно понимаю, что всё делается со временем. Но с каким….. Время идёт. Ребёнок растёт. Что мы сможем ему дать если кругом только кричат о помощи семьям, а на самом деле все думают только о себе. Да и плюс мужу надо каждые три месяца выезжать, чтоб пересечь границу. Вообще в голове путаница. Руки иной раз опускаются. Так хочется жить по человечески, справедливо. Платить за своё. Пользоваться благами цивилизации. И жить веселой счастливой семьей. На последнее мы не жалуемся. Семья у нас крепкая. Просто крик души.
Разведитесь,фиктивно,оформитесь как малоимущая семья,вставайте в очередь на улучшение жилищных условий...
 
#39
Anna Kirichenko,а ведь можно взять участок земли, понимаю что в "Солнечном" или "Удаче-1" дорого, но вот в ДНТ "надежде" например, еще цены более менее приемлемые, понимаю что далеко и света пока нет, но генплан застройки ДНТ уже подписан, столбы под свет ставят и значит скоро будет, автомобиль есть, возьмите себе 7 соток и по-тихоньку стройте свой дом (у меня одна семья, где жена сидит дома с детьми, а муж работал курьером и получал по 5000 руб, но вечерами подтаксовывал, свой дом строили, так они поштучно покупали пеноблоки, да строили долго, но построили ведь), пусть маленький из двух комнат, но он будет ваш. Зато кругом тишина, природа, красота. Но это так, как вариант.
 
19 Сен 2011
35
0
6
Салехард
#40
Всё сразу не бывает! мы с мужем и грудным ребёнком 10 лет по съёмным квартирам скитались по баракам по всяким денег на другое не было. Зато отдельно! Потом по маленечку взяли ипотекой однокомнатную, сейчас двухкомнатную. Между прочим оба Салехардские, никому не нужные, даже по месту работы служебное жильё не положено, только иногородним. Расхлёбывали сами потихонечку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.