денежная премия к 70-летию победы

#43
Что то правда с премиями какая то лажа. Кому то дали,кому то нет. По какому принципу? И зачем оскорблять человека и писать ,что он нытик? Мы же в одной стране живём. Отмечали праздник все, а материально поздравили выборочно. Я не ждал никаких премий. Не дали и ладно. Просто понимаю тех,кто сидит на 20 тысячах и знает,что кого-то хорошо поощирили. А их ещё и нытиками обзывают. Обидно наверно. Сытому голодного не понять
 
Последнее редактирование:
#44
Костяныч, А как быть работникам ООО "Три брата и лопата?". Вот в чем смысл моего посыла. Почему-то пользователь, ответивший мне, ни слова об этом не упомянул. Видимо, наивно полагает, что все работают в бюджете. Откуда ж тогда налоги там? Все плачут: ай, нам не дали премию, ай нам не дали материальную помощь... Плохо, не спорю. Однако мою реплику про учреждение ООО тонко проигнорировали, а там сдельщина - что потопал, то и полопал. Я тоже понимаю тех, у кого З.П. 20 тысяч. Я бы понял их, если б они высказали недоумение относительно того, что некие "слуги" народа приравняли себя к ветеранам. А они возмутились тем, что им не дали, т.е. их не приравняли. Я тоже могу присоединиться к этой истерике: мат. помощи нет, премий нет, налоги плати, за чиновников их работу делай. Ужас просто, отпуска толком нет и день ненормированный. Еще и как заработать каждый день думай, бюджет ведь не помогает.
Однако я этого не делаю и сейчас как раз на работу собираюсь. Так можно и ко дню рождения Гитлера попросить выплатить. Повод же не важен, как выше написали.
Имейте совесть, люди! Те, кто принял решение премировать своих бюджетных приближенных, ограбил ветеранов и тружеников тыла. Не присоединяйтесь к ним. А впрочем воля Ваша.

В 2011 году я накануне 9 мая проводил встречу с участниками ВОВ в Салехарде. Согласовал помещение, договорился с водителем, бензин ему оплатил, вышел на совет ветеранов. На данном ресурсе тему создал. Никто не пришел (видимо, получили премию и отмечали). Однако встреча была. Участвовали три бабушки и дедушка. Дед, когда вспоминать начал, прослезился. Чай пили с какими-то печеньками. Хозяева помещения (муниципалы) подсуетились и каких-то двух школьниц приволокли, которые в сочинениях к 9 мая написали, что хотели бы с ветеранами пообщаться. Они (школьницы) сами офигели от такого поворота. Написали-то просто так, сидели и не знали куда себя деть. Попили чаю, пообщались, но я нутром чуял, что что-то не так. А не так было то, что ни кто не пришел со стороны, кроме тех, кого я лично позвал. Даже водитель. Больше я таких акций делать не стану. Хотелось от сердца, а получилось, как всегда...
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#45
Интересно,а те кому всё же дали премию,какое отношение имеют к этому празднику? То что их деды воевали не в счёт,так как и у тех кому не дали эту премию деды тоже воевали.
 
#47
Да не дали премию, и бог с ней. Привыкли уже к оптимизации. Но когда Управление Культуры города Лабытнанги себе премию дали, а всем остальным подразделениям -ДК, библиотекарям, газете, ТВ, школе искусств - нет. Причём все они к этому празднику пришли измочаленными душевно и физически. Мало кто может оценить объём труда вложенный в два праздничных дня. Карасёва всё хаяли. А он был настоящим руководителем. И премию получали либо все, а если денег в бюджете не хватало, то никто. А к нынешнему руководству города нет уважения. Хамы, вруны, трясущиеся за собственные места.
 
#49
Костяныч, А как быть работникам ООО "Три брата и лопата?". Вот в чем смысл моего посыла. Почему-то пользователь, ответивший мне, ни слова об этом не упомянул. Видимо, наивно полагает, что все работают в бюджете. Откуда ж тогда налоги там? Все плачут: ай, нам не дали премию, ай нам не дали материальную помощь... Плохо, не спорю. Однако мою реплику про учреждение ООО тонко проигнорировали, а там сдельщина - что потопал, то и полопал. Я тоже понимаю тех, у кого З.П. 20 тысяч. Я бы понял их, если б они высказали недоумение относительно того, что некие "слуги" народа приравняли себя к ветеранам. А они возмутились тем, что им не дали, т.е. их не приравняли. Я тоже могу присоединиться к этой истерике: мат. помощи нет, премий нет, налоги плати, за чиновников их работу делай. Ужас просто, отпуска толком нет и день ненормированный. Еще и как заработать каждый день думай, бюджет ведь не помогает.
Однако я этого не делаю и сейчас как раз на работу собираюсь. Так можно и ко дню рождения Гитлера попросить выплатить. Повод же не важен, как выше написали.
Имейте совесть, люди! Те, кто принял решение премировать своих бюджетных приближенных, ограбил ветеранов и тружеников тыла. Не присоединяйтесь к ним. А впрочем воля Ваша.

В 2011 году я накануне 9 мая проводил встречу с участниками ВОВ в Салехарде. Согласовал помещение, договорился с водителем, бензин ему оплатил, вышел на совет ветеранов. На данном ресурсе тему создал. Никто не пришел (видимо, получили премию и отмечали). Однако встреча была. Участвовали три бабушки и дедушка. Дед, когда вспоминать начал, прослезился. Чай пили с какими-то печеньками. Хозяева помещения (муниципалы) подсуетились и каких-то двух школьниц приволокли, которые в сочинениях к 9 мая написали, что хотели бы с ветеранами пообщаться. Они (школьницы) сами офигели от такого поворота. Написали-то просто так, сидели и не знали куда себя деть. Попили чаю, пообщались, но я нутром чуял, что что-то не так. А не так было то, что ни кто не пришел со стороны, кроме тех, кого я лично позвал. Даже водитель. Больше я таких акций делать не стану. Хотелось от сердца, а получилось, как всегда...
На любом предприятии можно всегда дать премию. ООО или АОЗТ. Даже чисто символическую. Думаю,что если б дали премию тем же воспитателями тысячи по три,то для них это было бы ощутимо. Прекратите писать,что кто то плачет или ноет. Таким обращением вы оскорбляете людей. Возможно вам не понять людей которые живут от зарплаты до аванса. Надо вообще не забывать ,что люди то у нас выполняют не менее значимую работу(и менее оплачиваемую) , чем работу ,которую делает например специалист какого-нибудь отдела по каким-либо взаимоотношениям
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#52
я вообще считаю премию должны давать или к проф.празднику или за какой то увеличенный объем работы или что то супер выполненное. причем тут 9 мая? хотя наверное если все таки в какой то организации кому то дали, а кому то нет, это неправильно.
 
#53
#55
На любом предприятии можно всегда дать премию. ООО или АОЗТ. Даже чисто символическую.
К сожалению, нет. Далеко не всегда. Если фирма несет убытки - ей надо не о премиях думать (и о налогах с премий), а где найти банк адекватный, дабы кредитную линию открыть на зарплату (и, тем самым, премию отодвинуть еще дальше).
Думаю,что если б дали премию тем же воспитателями тысячи по три,то для них это было бы ощутимо.
Я не могу судить о других. Возможно, они тоже бы возмутились (небезосновательно) разницей между их доходом и доходом руководства.
Прекратите писать,что кто то плачет или ноет. Таким обращением вы оскорбляете людей.
Если кого-то оскорбил - прошу прощения. Меня оскорбляет попытка залезть в карман к ветеранам. А ля им можно, а нам нельзя. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. Про работников культуры выше верно написано. Люди работали, пока все отдыхали. Если кто еще в праздник работал - тоже вправе получить гарантии, предусмотренные ТК.

Возможно вам не понять людей которые живут от зарплаты до аванса.
Я работаю сдельно. Что заработано периодически приходится отвоевывать в судах. Поэтому да, мне не понять этих людей. У меня может не быть ни того ни другого. Однако пока все есть. И я усилия прикладываю постоянно чтобы и дальше было. Чего и всем желаю.

Надо вообще не забывать ,что люди то у нас выполняют не менее значимую работу(и менее оплачиваемую) , чем работу ,которую делает например специалист какого-нибудь отдела по каким-либо взаимоотношениям
С этим согласен. Этим отделам нужна хорошая чистка.

Экономическая суть премии - поощрение за некие проф. достижения. Все остальное от лукавого. Одно дело возмущаться, что кто-то обнаглел и другое - возмущаться, что не взяли в долю.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#58
А я не пойму суть возмущений. Если Положением об оплате труда предусмотрена эта премия, её и выплатили. Если она предусмотрена, но её не выплатили, необходимо опять же читать положение, возможно, в нем говорится о выплатах при наличии свободных средств. И если о премии к 9 мая ни в одном из внутренних НПА не сказано, то есть ее выплата не предусмотрена в организации, то чего возмущаться??
 
#59
ВОТ!!! Типичный ответ! А кто разрабатывает и утверждает положение об оплате труда? Кто позволяет внести или не внести туда премию? Ясен пень управление для себя это сделало и деп.финансов санкционировал. Вот в этом и возмущение, если вам не понятно.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#60
А я не пойму суть возмущений. Если Положением об оплате труда предусмотрена эта премия, её и выплатили. Если она предусмотрена, но её не выплатили, необходимо опять же читать положение, возможно, в нем говорится о выплатах при наличии свободных средств. И если о премии к 9 мая ни в одном из внутренних НПА не сказано, то есть ее выплата не предусмотрена в организации, то чего возмущаться??
о, чувствуется чиновничья логика - если в доках прописано, то всё в порядке.
на фоне того, что твердят, что это "наша общая победа", премии как-раз не общие. и не совсем, скажем так, "по адресу" в том смысле, что львиная часть тем, кто даже косвенно не причастен.