дети-сироты помогите пожалуйста

27 Фев 2011
119
0
16
#1
Здрасти кто поможет?подскажет?Мне 19 лет. в 2007году у меня родителей лишили род. прав в курганской области курганским отделом опеки. . в этом же году меня мой опекун привезла в г. салехард...здесь я учился живу уже 5-ый год... Когда училси получал социальную помощь. За мной в курганской области закреплено жилье которое даже не продать за копейки.тоесть оно государственное просто я там прописан. Почему я не могу получить жилье в городе салехард? Мне здесь сказали что вам нужно ехать в курган получать там какое нибудь жилье? какие я вообще права имею???если мой опекун здесь? да и как я поеду в г. курган на какие средства получать жилье?И если даже там дадут жилье его стоимость будет максимум 10 тычяч р. даже смешно.Помогите пожалуйста?
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#2
У меня была та же проблема, меня привезли из Иваново, мой опекун не позаботился о том чтоб Ивановскую муниципальную квартиру закрепить за мной-там был пожар после нашего отъезда иииии нужны были деньги на частичное восстановление-бабушка на это не пошла. Вот только по этой самой причине я имею долью в квартире своего опекуна (бабушки) (она на тот момент оформляла приватизацию и я как несовершеннолетняя вошла в долю)это конечно хорошо, что она моя родственница проблем нет, но жилье находится в Ханымее Пуровском районе и тоже копейки стоит. Ты к сожалению ничего не сможешь здесь добиться- у тебя как у опекаемого закреплено жилье, твое право продавать, приватизировать, сдавать ,,,,,или снимать здесь, и что не реально накопить на 1-ую
 
#5
Vovkanov, сходи в отдел опеки - Республики 7, если не ошибаюсь. Там департамент образования располагается на 2 этаже. Должны все объяснить и показать законы. Ну а если ты тут не прописан, то и жилье не полагается.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#6
Сияние, Если мальчик имеет закрепленное жилье никто ему ничего не даст здесь-имею образование социального педагога с этим вопросом вплотную сталкивалась отправят домой
 
#7
anyuto4ka, почти коллега, я специалист по социальной работе.
Конечно не дадут, если есть жилье, причем не важно где. Меня больше интересует - где он прописан и какое жилье - соцнайм или приватизированное, дарение - что там конкретно?
Так и так ему дорога в органы опеки за разъяснениями.
 
#8
Vovkanov, приватизируйте жилье в кургане и продайте.купите тут.либо обменяйте,гос.жилье можно обменять.это все надо уточнять,консультироваться с юристами.поищите в нете.обмен гос жилья.можно ли менять в разных городах.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

немного почитала о обмене гос.жилья.сложная процедура,требующая сил и затрат.но у нас в государстве всегда так,надо идти напролом,чтобы чего-то добиться!

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

обменять жилье можно не только на государственное или муниципальное,но и на частное!!!!http://www.mosobmen.ru/mif/ информация по московским квартирам,но я думаю она не сильно отличается по РФ