детский генеколог

13 Мар 2013
257
0
16
#1
мне интересно для чего придумали проходить маленькой девочке генеколога ведь это травмирует психику ребёнку . мне кажется что это вообще не нужно для садика
 
16 Янв 2011
892
0
16
#6
гогл, Нам тоже врач давала. По медосмотру. Я написала отказ. Так на меня медсестра налетела. Я сказала нет и всё.
Направление для садика уже делается и отказ от гинеколога это естественное право радителей ребёнка.
 
Последнее редактирование:
#7
гогл,обсуждали мы в ветке Здоровье.
Кстати,ребенок прошла медкомиссию перед школой, ее никто не отправлял к гинекологу, даже не заикнулись нам. Вообще,до 15 лет по закону законный представитель решает идти ребенку к гинекологу или нет. Посмотрите в той теме,там и ссылки на документы были. Вы можете написать отказ от данного специалиста,в сад вас примут.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#8
там всего осмотр! врач смотрит поверхностно! у меня в группе в саду(средняя) у девочки была деформация половых губ,еще у девочек так же бывают выделения!так что лучше сразу чем потом!
психику ребенку это не портит! если родители корректно объяснят!они просто отодвинут трусики и посмотрят! мамочки спокойствие! не ставьте у ребенка страх перед врачом! мы все в детстве проходили врача гинеколога!
 
#11
мы все в детстве проходили врача гинеколога!
кто Мы?:) я в 14 лет туда пошла в первый раз:)
блин,у каждого ребенка свое восприятие и мировоззрение, объясняй или нет. Моя в 7 лет стесняется по пояс раздеться перед ортопедом,стоит "сиси " свои прикрывает.... и объяснять ей бесполезно......
каждому решать за своего ребенка. я за свою решила -Нет.:)
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#12
В сентябре перед садиком без проблем прошли детского гинеколога. Дочке 5 лет. Так я ей рассказала, что мы идем к врачу, который смотрит уши, затем к врачу, который смотрит зубы... ну и так далее... всё в порядке у нас с психикой!!!
 
16 Янв 2011
892
0
16
#13
Nastysya, вы в детском саду проходили гинеколога? Я вот в 14 лет. Я понимаю необходимость осмотра гинекологом когда есть проблемы. Мне кажется каждая мама должна знать не хорошие признаки. Синехии, выделения и т.д... Но просто так по медосмотру считаю не нужным. Я пошла уже в сознательном возрасте, уже всё понимала. И моей маме не надо было мне ничего обьяснять, чтобы я раздвинула ноги.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#14
я своих воспитываю - к врачу надо идти и не бояться. а кто там - гинеколог - хирург или еще кто - уже без разницы. мы в больницу ходим не чаи пить... поэтому, старший мой знает - что перед врачом выделываться нечего... не вижу ничего плохого в осмотре детей - с младшим были проблемы - очень жалею, что никто не подсказал вовремя....
совдеповские страхи перед гинекологами ... не понимаю что со всеми гинекологи такое делают, что такой страх перед обычным врачом...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#16
Я понимаю необходимость осмотра гинекологом когда есть проблемы.
я не имея мед образования - не могу судить - были у моего ребенка проблемы по этой части... я смотрела - думала нет проблем, пришли к врачу - оказалось проблемы есть.....
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#17
Мамочки. пройти медосмотр у врача - это только полезно, и с детства нужно девочке понять, что гинеколог такой же врач, как и стоматолог, например, и мама это должна объяснить, а не насаживать ребёнку комплексов. А проблемы по части гинекологии могут возникнуть и в младенческом возрасте, дочке моей подруге делали небольшую операцию гинекологическую аж в 2 года, а до осмотра врача мама и не догадывалась о проблемах у ребенка! Идите к врачу, хуже не будет.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#18
В сентябре перед садиком без проблем прошли детского гинеколога. Дочке 5 лет. Так я ей рассказала, что мы идем к врачу, который смотрит уши, затем к врачу, который смотрит зубы... ну и так далее... всё в порядке у нас с психикой!!!
а как ей сказали, что гинеколог смотрит - что?
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#20
кто Мы? я в 14 лет туда пошла в первый раз блин,у каждого ребенка свое восприятие и мировоззрение, объясняй или нет. Моя в 7 лет стесняется по пояс раздеться перед ортопедом,стоит "сиси " свои прикрывает.... и объяснять ей бесполезно...... каждому решать за своего ребенка. я за свою решила -Нет
мы -это все кого я знаю))) у нас всегда была диспансеризация и в саду и в школе! и гинеколог был!я считаю что со стороны родителей глупо отказываться от врача! откажитесь тогда от ортопеда,хирурга,окулиста! зачем эти врачи! у вашего ребенка же по вашему мнению все в порядке! вы же врач во всех направлениях!
то что ребенок стесняется с одной стороны хорошо! но ребенку надо еще и объяснять что есть слово "надо" а не хочу не хочу!ставьте себя в пример! что вот вам уже точно есть чего стеснятся и показать,но при этом вы же ходите ко врачу! потому что это необходимо!любому ребенку можно все объяснить! нету для детей слова бесполезно!