диспансеризация

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Вот решила пройти полное обследование, от ушей до пяток, может это не так называется, как я назвала тему, но смысл этот вкладывала. Как это можно сделать, следуя общему мнению что болезнь проще лечить на начальной стадии, хочу знать стоит ли мне беспокоиться.
 
#5
Всмысле-вскрытие покажет:)
да фиг его знает, я так думаю, если ты озадачена, допустим раковыми болезнями, то надо ехать в центр который ээтим занимается, а проходить в поликлинике-больнице это как-то... попахивает той фразой что я тебе написал выше...
 
23 Май 2014
361
0
16
#6
в свое время тоже хотела пройти обследование в Салехарде...


http://www.salekhard.org/zdravoochranenie/dispanserizatsiya-vzroslogo-naseleniya

В соответствии с усилением профилактического направления деятельности системы здравоохранения с 2013 года на территории Российской Федерации введена диспансеризации взрослого населения, в которой будет каждый взрослый гражданин, начиная с 21 года.

Основная цель диспансеризации – выявить заболевание в ранней стадии, либо выявить факторы риска заболеваний, которые в дальнейшем могут обернуться для гражданина серьезными проблемами со здоровьем. Это касается, в первую очередь, сердечно-сосудистых, онкологических, бронхо-лёгочных заболеваний, сахарного диабета. К факторам риска относятся: курение, потребление алкоголя, нерациональное питание, низкая физическая активность, избыток веса. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление лиц с туберкулезом, злоупотребляющих алкоголем, потребителей наркотиков и психоактивных веществ.

Диспансеризация - это плановое обследование, которое каждый взрослый будет проходить раз в три года.
Для разных возрастных категорий, а также для женщин и мужчин, определен конкретный перечень диагностических процедур и осмотров специалистами.

Диспансеризацию проходят в 2 этапа:
1. На первом этапе проводится общая оценка состояния здоровья. Пациент приходит к участковому терапевту, имея при себе паспорт страховой полис обязательного медицинского страхования. Ему измеряется его вес, рост, окружность талии, АД, с помощью экспресс-методов определяется уровень холестерина и глюкозы крови. Пациент сдает еще несколько анализов, ему делают ЭКГ, ФЛГ легких. Люди старше 40 лет дополнительно посещают невролога и делают УЗИ органов брюшной полости, маммографию. Заключение по результатам всех исследований делает терапевт.
2. В случае, когда у пациента выявлено хроническое заболевание, пациента направляют на второй этап для проведения более глубокого обследования.

!!! Первый этап большинство людей могут пройти за два-три дня. Для прохождения второго этапа необходимо несколько больше времени – от двух до трех недель.

Диспансеризация проводится в поликлинике ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».

!!! В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации.

Подробно ознакомиться с условиями прохождения диспансеризации можно в ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» по телефону 4-03-62, 3-63-01.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
да фиг его знает, я так думаю, если ты озадачена, допустим раковыми болезнями, то надо ехать в центр который ээтим занимается, а проходить в поликлинике-больнице это как-то... попахивает той фразой что я тебе написал выше...
Да я не знаю чем я озадаченна, и на что смотреть в первую очередь. Просто уже годы не те, надо и о здоровье думать начинать наверно:cry:
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#8
Доктор:"Жалобы есть?"
Вы:"Нет"
Доктор:"Здорова"
Вот так это примерно будет.Ну еще может общие анализы назначат.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#9
Иволга, я в августе проходила диспансеризацию, нас с работы отправляли, кто по возрасту подходит. Мне назначил терапевт просто анализы все, и потом по результатам анализов уже смотрел нужно к кому-то дополнительно идти или нет, а вот женщина с работы проходила ей расписал терапевт эту самую диспансеризацию с августа до ноября, там столько разных анализов, узи, врачи.... но скажу неплохо это, через 3 года сама опять пойду на диспансеризацию
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
я сама просто пошла платно прошла узи некоторые, врач еще спросил почему узи печени и почек не сделала, говорит после 30 нужно раз в год проверяться. кровь бы тоже сдать, после родов не сдавала больше.
 
23 Май 2014
361
0
16
#12
В Питер поедешь - там и пройдешь. Или другой большой город... Здесь не ахти :(
в спб тоже нет гарантии,что попадешь не к лунтикам,а нормальным врачам!

если не секрет, в каких клиниках в Спб вы стараетесь проходить мед.осмотры и вообще любые мед.услуги?
 
#14
не правда, кто не сдает вовремя анализы, потом обнаруживается высокий сахар и тому подобное, Имхо:) лучше все делать вовремя!!! а бы потом не бегать по врачам!!!! А диспансеризация для того, что выявить какие либо погрешности в здоровье!!! Но каждый выбирает сам, от диспансеризации можно и отказаться.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#15
не правда, кто не сдает вовремя анализы, потом обнаруживается высокий сахар и тому подобное, Имхо лучше все делать вовремя!!! а бы потом не бегать по врачам!!!! А диспансеризация для того, что выявить какие либо погрешности в здоровье!!! Но каждый выбирает сам, от диспансеризации можно и отказаться.
Святая наивность) Тогда как вы объясните то, что при повышенной температуре, при простуде все показатели по общему анализу крови в норме? Сколько раз с этим сталкивалась и недоумевала. А уж, извините, в дерьме нашем никто копаться не будет, напишут от фонаря "яйца глист не обнаружено". Повезет только в том случае, если лаборант добросовестный попадется. Проходила я тут недавно диспансеризацию. Оказалось здорова, как бык. Прямо симулянткой себя почувствовала. Бесполезное это дело, на конвейер поставленное.
 
#16
Святая наивность) Тогда как вы объясните то, что при повышенной температуре, при простуде все показатели по общему анализу крови в норме? Сколько раз с этим сталкивалась и недоумевала. А уж, извините, в дерьме нашем никто копаться не будет, напишут от фонаря "яйца глист не обнаружено". Повезет только в том случае, если лаборант добросовестный попадется. Проходила я тут недавно диспансеризацию. Оказалось здорова, как бык. Прямо симулянткой себя почувствовала. Бесполезное это дело, на конвейер поставленное.
дело ваше!!!! никто не навязывает!!!! даже спорить с вами не буду.:hz:
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#18
дело ваше!!!! никто не навязывает!!!! даже спорить с вами не буду.:hz:
Про какахи точно правда! Увы! В Москве той же их не проверяют! Тут по осени у знакомой случай с дочкой! Проходили комиссию для садика,сдали какахи,пришло что здорова,а через месяц ( примерно) 2 глиста вылезло с разницей в пару дней!
 
#19
Про какахи точно правда! Увы! В Москве той же их не проверяют! Тут по осени у знакомой случай с дочкой! Проходили комиссию для садика,сдали какахи,пришло что здорова,а через месяц ( примерно) 2 глиста вылезло с разницей в пару дней!
так кал надо сдавать хотя бы 3 раза, чтоб найти эти самые глисты:hz:
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#20
дело ваше!!!! никто не навязывает!!!! даже спорить с вами не буду.
Любой каприз за ваши деньги) А диспансеризация себя изжила. Кстати, спорить с вами я не собиралась) Написала, опираясь на собственный опыт)