для поездки в Москву формируется группа детей с ограниченными возможностями

23 Сен 2011
106
0
16
#1
для поездки в г.Москва, для ознакомления с ВУЗами столицы, формируется группа детей с ограниченными возможностями.

Если у вас или ваших знакомых в семье есть такой ребенок, желающий по окончанию школы в г.Салехард получать высшее образование в каком-либо ВУЗе Москвы, то это хороший шанс...

набирают 10 человек, ребенок должен быть способен к обучению и не нуждаться в постоянном медицинском наблюдении.

выезд 30.10.2011.

телефон 4-05-16
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Ямине, Матросова 36 - обратитесь туда, у них полные списки детей-инвалидов. А еще Пушкина 16 - так же.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Что-то поздно вы объяву даете.
 
#3
Ямине, и еще вопрос - почему вы набираете именно таких детей? Я вас уверяю - детки (должен быть способен к обучению и не нуждаться в постоянном медицинском наблюдении) с помощью родителей учатся. А вот остальные - ДЦП, колясочники и так далее - кто о них позаботится? Вы выбираете легкие пути.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
Сияние,ну а как вы себе представляете поездку детей, за которыми уход нужен? Как вы представляете себе их обучение их в ВУЗах в Москве? Тем более вы говорите о неблагополучных семьях, их родителей чтоли еще везти? Или как? Команду медиков+сиделок? Я понимаю ваши заботы и желания, но давайте трезво посмотрим?
 
#9
Strider, куда еще смотреть-то? Если человек умеет мыслить, двигает руками и ногами - то он собсно и не инвалид (ну для меня). Инвалидность дается человеку - если что-то выбивается из общепринятых правил, скажем так. Если у него один палец на руке меньше остальных - он уже инвалид. Поверьте - я знаю, о чем говорю.
Если у ребенка глаз один не видит - он тоже инвалид.

Я потом и написала - ищут легких путей, а вот настоящих инвалидов все позабыли.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Сияние,ну а как вы себе представляете поездку детей, за которыми уход нужен? Как вы представляете себе их обучение их в ВУЗах в Москве? Тем более вы говорите о неблагополучных семьях, их родителей чтоли еще везти? Или как? Команду медиков+сиделок? Я понимаю ваши заботы и желания, но давайте трезво посмотрим?
Ну так и кому они нужны?

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Вот у меня есть пример - пацан, нормальный совершенно, способен, так сказать, принести пользу обществу, родить детей и так далее. Но - ему требуется каждые 12 часов вводить инъекцию инсулина. Почему он не имеет право поехать со всеми в Москву?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#10
пацан, нормальный совершенно, способен, так сказать, принести пользу обществу, родить детей и так далее. Но - ему требуется каждые 12 часов вводить инъекцию инсулина. Почему он не имеет право поехать со всеми в Москву?
ему отказали?



Если у него один палец на руке меньше остальных - он уже инвалид.
Так вроде написано что для детей не нуждающихся в постоянном медицинском наблюдении, я не думаю что отсутствие пальца- причина для отказа.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#12
Сияние,я прекрасно все понимаю, не понимаю только вашей агрессии. Вроде доброе дело люди делают, а у вас такие претензии.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#14
Сияние,все понятно до предела. Инвалидность разная бывает, например, астматиков навряд ли возьмут, а с "физическими" инвалидностями, например, как вы писали, про пальцы- так в чем проблема? Вроде же понятно.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#15
короче, так... берут всех у кого есть справка МСЭ о инвалидности, перед этим дают айпад 2... набирают 10 -15 человек, уезжают 31, возвращаются помоему 7 числа...

так... чет еще мне говорили... эээ

а, в Москве детей сводят в два ВУЗа, в какие я не помню, потом по музеям и всяким там экскурсиям... и чето еще... но это реально не столько знакомство с ВУЗами, сколько покатушки...

детям с ДЦП, синдромом Дауна и т.п. делать там нефиг, но мне сказали что могут компенсировать часть расходов родителя сопровождающего... но только если это сопровождение реально необходимо...

чето еще... детей берут 10-11 класс... но может и 9 класс возьмут...

у меня знакомые уже документы понесли, звонил по телефону в 1м сообщении и все вышесказанное узнал...

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Вот у меня есть пример - пацан, нормальный совершенно, способен, так сказать, принести пользу обществу, родить детей и так далее. Но - ему требуется каждые 12 часов вводить инъекцию инсулина. Почему он не имеет право поехать со всеми в Москву?
не знаю что там кто ищет, но есть возможность и нужно пользоваться... у моих друзей ребенок на один глаз пострадал и его записывать уже побежали...
а на счет инсулин зависимых... вы поговорите с Ямине этими... они помпы инсулиновые приобретают детям с диабетом и причем крутые помпы с глюкометром и т.д.

детей с диабетом, слабовидящих, слабослышащих и т.д. берут, но условие такое: ребенок должен быть способен обучаться, обслуживать себя и чето еще говорили... не помню...

а еще сказали что в инет выходить не могут часто, потому что инета у них нет... подарили им два компьютера немного бу, а интернет не подарили, средства фонда не тратят на такие вещи, так как объем фонда не большой... короче, ничего нет своего)))) может они цигане)))))))))
 

trujenik

Заблокирован
17 Окт 2011
11
0
1
Лабыдланги
#16
trujenik, да вы что? Я вас тоже умоляю - у них что, мозги атрофированы? Не знаете? Гугль вам в помощь. Книги и психологию не предлагаю.
Примерно у половины детей с церебральным параличом способность к обучению нарушена в умеренной либо тяжелой степени; это означает, что им будет трудно, например, учиться читать в школе. Коэффициент интеллектуального развития (IQ) у них не превышает 70–80. Для сравнения: у обычного человека IQ около 100, а у людей, которые окончили университет, IQ обычно выше 120. У человека, который читает с трудом, IQ не более 75. Иногда у детей с церебральным параличом возникают необъяснимые трудности в обучении. Например, ребенок, делающий успехи в других областях, не может научиться читать (такой феномен обычно называют дислексией) или у него возникают проблемы с математикой

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

Я потом и написала - ищут легких путей, а вот настоящих инвалидов все позабыли.
Такое впечатление что Вас в чем то обделили.... Давайте заставим собрать всех ссущихся, лежачих,потерянных и поволокем поступать в ВУЗ. Это же атк необходимо инвалиду обучится именно в Москве. На бюджетные деньги. Ток нет правда уверенности что обучившись эти люди смогут отработать образовательную субсидию. Но вы же ,видимо, щедрая. Раз инвалиды то можно простить.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

В принципе ,Сияние, есть пример недавнего прошлого. Когда детей малых народов усердно запихивали в ВУЗы. Многим ли обучение на пользу пошло?
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#17
ДЦП - это собирательный образ, а не диагноз... переводится он на русский язык так: что-то в мозгах развилось не так как у всех, но что мы не знаем... потому диагноз ДЦП может быть поставлен и крайне тяжелому инвалиду, и относительно легкому ребенку...
кстати, как чел с мед. образованием и опытом работы в ЛФК, скажу вам, многим детям с ДЦП можно помочь стать относительно здоровыми людьми и уровень айкью у них будет выше многих других... но для этого с ребенком нужно много заниматься развивая способности ребенка, крайне важен массаж и ЛФК, внимание и любовь родителей... это огромный, тяжелый труд, который не всякий сможет осилить...

так что так... но все равно ребенок с ДЦП, способный к обучению и т.д., но имеющий проблемы с координацией движений наверное не получит достаточно внимания в составе группы из 15 человек и сопровождающего... или двух сопровождающих... или остальные дети не получат достаточного внимания...

фиг знает, чего тут воду в ступе месить... лучше позвонить и все узнать...
 

trujenik

Заблокирован
17 Окт 2011
11
0
1
Лабыдланги
#18
Вот именно -
имеющий проблемы с координацией движений
кто за ним там будет бегать? Почему им не обучиться поближе к дому? Нет, блин, у нас же год равных возможностей. Ток какое то равенство в одну сторону. Пусть тогда инвалиды на равне со всеми служат в армии, А что, в армии не только с автоматом бегать надо, но и в штабах писать, на кухнях работать, дорожки подметать.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Есть в Лабытнангах два инвалида. Живут вместе. Один другого в юности в пансионате попользовал так совместно и стали проживать. Соседи устали от постоянных попоек с оргиями. Оба не работают, живут на пенсии,плюс постоянные пособия и помощь округа. Один слепой втрой глухой. Ходят под ручку по городу. А недавно проходили мед комиссию, собрались за границу на отдых. Работающие семьи с детьми могут позволить себе разве что путешествие в Воркуту в общем вагоне,а этим все дороги открыты. Вот кто обьяснит мне бессердечному, какой такой глубокий смысл в этой поездке группы НА ОЗНАКОМЛЕНИЕ ? Что там знакомиться ? Сдал ЕГЭ, оправил доки и жди. смог поступить молодец, Тогда и помогать округ должен если там лекарства какие надо, либо опреденные условия проживания. А так считаю очередная агитация перед выборами, год равных возможностей пройдет,первого января все о них и забудут
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#19
Есть в Лабытнангах два инвалида. Живут вместе. Один другого в юности в пансионате попользовал так совместно и стали проживать.
Блин, вот меня постоянно мысль такая посещала, что у них не просто дружба. Они еще ругаются так некрасиво, мат на мате, не приятные личности. Рассказывали, как один из них недавно жаловаться ходил в собес, что ему не помогают.
 

trujenik

Заблокирован
17 Окт 2011
11
0
1
Лабыдланги
#20
Именно они. Омерзительные особи. Постоянно что то просят, жалуются,пишут. Агресивные ,хотя стукни и умрут. Но они то знают что закон в любом случае на их стороне.