для поездки в Москву формируется группа детей с ограниченными возможностями

#22
trujenik, я так понимаю, вы работаете в Ямине. Но вот с медицинским у вас не очень. А я работала непосредственно как раз во МСЭ, а также потом с детьми-инвалидами. Поэтому смею уверить - не все ДЦП-шники умственно-отсталые, как вы мягко, так сказать, выразились.
И не ответили на вопрос, а то очень интересует - все-таки имеет ли шанс мальчик-диабетик поехать с вами в группе? и не нуждаться в постоянном медицинском наблюдении - под этим что конкретно имелось ввиду, вы вообще - медика с собой берете?

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

Такое впечатление что Вас в чем то обделили.... Давайте заставим собрать всех ссущихся, лежачих,потерянных и поволокем поступать в ВУЗ. Это же атк необходимо инвалиду обучится именно в Москве. На бюджетные деньги. Ток нет правда уверенности что обучившись эти люди смогут отработать образовательную субсидию. Но вы же ,видимо, щедрая. Раз инвалиды то можно простить.
Ой как некрасиво написали... Если вы и вправду работаете в Ямине - то я в шоке.
 
#23
Интересно, люди собрались работать с детьми, с ограниченными возможностями, а понятия кто собственно это такие - не имеют. Собираются везти группу таких детей без медицинского сопровождения. Вы что, люди? Опомнитесь.... Любой ребенок, имеющий справку МСЭ на руках, к сожалению, нуждается в медицинском наблюдении, тем более в таких поездках.
 
23 Сен 2011
106
0
16
#24
Интересно, люди собрались работать с детьми, с ограниченными возможностями, а понятия кто собственно это такие - не имеют. Собираются везти группу таких детей без медицинского сопровождения. Вы что, люди? Опомнитесь.... Любой ребенок, имеющий справку МСЭ на руках, к сожалению, нуждается в медицинском наблюдении, тем более в таких поездках.
????
Не вижу оснований для подобных выводов...

мое первое образование медицинское - буду я сопровождать детей, или нет вопрос другой, но я уверен что среди сопровождающих будет человек с медицинским образованием.
На данном форуме Ямине представлено под ником Ямине. все остальные советчики, комментаторы, критики - не являются работниками фонда.

группа практически набрана, осталось четыре места.

Большое спасибо всем кто кто помогает нам или пытается помочь!

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Примерно у половины детей с церебральным параличом способность к обучению нарушена в умеренной либо тяжелой степени;
остается половина способных к обучению, группу набирают из учеников 10-11 классов, т.е. из детей прошедших школьную программу, а значит способных к обучению!

не понимаю что вы тут сцепились, тема то не во флейме... или во флейме?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#25
Такое впечатление что Вас в чем то обделили....
а у меня создаётся впечатление,что это вас чем-то обидели.Или не получается куш сорвать?))))не вами денежки выделены,не вам их и считать.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

Именно они. Омерзительные особи. Постоянно что то просят, жалуются,пишут.
бедные работники собеса,я представляю как им будет тяжело,когда вы пройдёте через этот рубеж)))уж своего-то,что по закону, вы точно не упустите.
 

trujenik

Заблокирован
17 Окт 2011
11
0
1
Лабыдланги
#26
trujenik, я так понимаю, вы работаете в Ямине. Но вот с медицинским у вас не очень. А я работала непосредственно как раз во МСЭ, а также потом с детьми-инвалидами. Поэтому смею уверить - не все ДЦП-шники умственно-отсталые, как вы мягко, так сказать, выразились.
И не ответили на вопрос, а то очень интересует - все-таки имеет ли шанс мальчик-диабетик поехать с вами в группе? и не нуждаться в постоянном медицинском наблюдении - под этим что конкретно имелось ввиду, вы вообще - медика с собой берете?

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------



Ой как некрасиво написали... Если вы и вправду работаете в Ямине - то я в шоке.
Я к Ямине отношения не имею. Мне не понятен ажиотаж связанный с детьми инвалидами. Я не против что детям округ хочет помоч, НО , почему только инвалидам ? Почему обычные дети с завистью смотрят на детей получивших айпады только потому что они инвалиды? (У меня детей нет) Мне так и не ответили КАКОЙ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ ??? Зачем ? Сама формулировка "равные возможности" изначально абсурдна.
Сияние, я почитал по сайту о детях с ДЦП , что бы Вы не писали ,но проблемы у них есть. И обучатся наравне со здоровыми детьми смогут единицы.

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

а у меня создаётся впечатление,что это вас чем-то обидели.Или не получается куш сорвать?))))не вами денежки выделены,не вам их и считать.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------


бедные работники собеса,я представляю как им будет тяжело,когда вы пройдёте через этот рубеж)))уж своего-то,что по закону, вы точно не упустите.
Ну каждый пишет в меру своего воспитания. Я даже понять не могу какой куш можно на этом сорвать. Последний опус мною остался не понят.. Выражайте мысли понятней

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

????


остается половина способных к обучению, группу набирают из учеников 10-11 классов, т.е. из детей прошедших школьную программу, а значит способных к обучению!
/QUOTE]

Да ради Бога, ЕГЭ сдали и почтой доки в ВУЗы, как все. Поездка то зачем ?
 
#27
trujenik, вот поверите или нет - но детям-инвалидам так-то мало помощи предоставляют. Это просто жалкие крохи то, что им перепадает. Ладно те, которые способные обучаться - а другие? Они по сути никому не нужны кроме своих родителей. И то - некоторые родители таких детей сдают в приюты, пансионаты, интернаты - лишь бы самим не заботиться. И очень мало в России центров - где бы их любили и занимались с ними должным образом. Они не виноваты в том, что родились такими.
Так что не нужно завидовать каким-то там айпадам... Возможно, это единственное что-то ценное, что у них есть. Да - и не все категории получили айпады, кстати.
 

trujenik

Заблокирован
17 Окт 2011
11
0
1
Лабыдланги
#28
trujenik, вот поверите или нет - но детям-инвалидам так-то мало помощи предоставляют. .
Давайте по справедливости. крохи по сравнению с кем ? С малобеспеченными ? С многодетными ? С детьми погибших военнослужащих ?

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

Ладно те, которые способные обучаться - а другие? Они по сути никому не нужны кроме своих родителей. И то - некоторые родители таких детей сдают в приюты, пансионаты, интернаты - лишь бы самим не заботиться. И очень мало в России центров - где бы их любили и занимались с ними должным образом. Они не виноваты в том, что родились такими.
Ну я логики всетаки не вижу. Дети не способны обучатся, тема о поездке в ВУЗы . Уважаемая Сияние, я не против помощи,я не понимаю зачем эта показуха,почему только 10 человек ? ПОчему не обучать таких детей на базе местных заведений ? Они не виноваты конечно что такими родились, а очень часто в этом виноваты родители. Пьют. курят..... во время беременности.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

Так что не нужно завидовать каким-то там айпадам... Возможно, это единственное что-то ценное, что у них есть. Да - и не все категории получили айпады, кстати.
Странно, неужто вы считаете возможным этому завидовать ? Одна дама в Лабытнангах пробовала шантажировать администрацию этим айпадом. Сказала что продаст его что бы отдать деньги полученные с администарции...история мерзкая, не буду вдаваться
 
#29
trujenik ,по - моему мнению, неэтично ставить детей-инвалидов вровень со здоровыми детками, даже сиротами. Даже обсуждать не надо. Вот вы пишите, что часто виноваты родители инвалидов, мол пьют и курят. Вот у таких родителей детки как правило рождаются и растут здоровыми. Причины инвалидности могут быть разными, и заболевания, приводящие к инвалидности тоже разные. Не надо говорить о том, чего вы не знаете. Не дай вам бог такого ребенка. Я по этому поводу могу много примеров привести, где у нормальных вполне родителей есть дети-инвалиды, и в этом, поверьте они не виноваты.
А по поводу обучения... Много ли вы видели учебных заведений для лиц с ограниченными возможностями, тем более в Салехарде.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#30
Они не виноваты конечно что такими родились, а очень часто в этом виноваты родители. Пьют. курят..... во время беременности.
ну и бред
дав Вам бог умных врачей, заботливых, которые хорошо примут роды у Вашей жены, и у ребенка не будет травмирован мозг, и не будет ДЦП, дай Вам бог умных и заботливых педиатров, которые не поставят Вашему ребенку прививку, от которой начнется отек мозга и Ваш ребенок не пострадает и будет жить и развиваться по норме, дальше продолжать? ЧТО вы знаете о детях и их развитии, чтоб так судить о родителях этих детей?

гм. мне одной кажется или это наш всеми любимый многодетный отец?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#33
а,ну тогда понятно,видимо не получается от государства по полной хапнуть(это про куш кстати)мдэ...кого он воспитает.
 
23 Сен 2011
106
0
16
#35
Ну вы любители пофлудить))) как я погляжу...

Быть может я ошибаюсь, но мне кажется что поездка в Москву, айпеды и т.п. - это очень даже не плохо...

Все подобные мероприятия устраивает не фонд Ямине, бюджет фонда не расходуется на данные акции, но фонд занимается передачей планшетников в районы и муниципальные образования, также мы помогали найти детей с ограниченными возможностями школьного возраста... и т.д.