Вопрос дневник на ребенка в детском саду???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Всем доброго времени суток! Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: в детском саду на ребенка подруги завели дневник и теперь они с супругом, забирая ребенка с садика расписываются в нем. Там описывается: что ел, где ходил, с кем подрался и т.д. Она в растерянности, я чесно говоря тоже в первый раз такое слышу. Напишите, если кто знает что к чему и зачем
 
#4
А чего теряться? Я бы радовалась, что вижу что происходило с моим ребенком в течении дня.
Просто ребенок с характером, боится как бы не навредили в будущем такого рода записи. Я честно, тоже в первый раз такое слышу, дочь ходит в сад и нет ничего такого, а подруга пришла и спрашивает, сталкивались ли мы, вот мне тоже интересно стало. Мальчик конечно у нее с характером, но с ним можно сладить, умный мальчишка, да и мальчишки они ведь по природе своей драчливые
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#5
Я бы тоже была рада, если бы велся такой дневник. Всегда у воспитателя спрашиваю, как провела дочка день, хорошо ли себя вела, ела, и т.д. Для родителей только польза - есть более-менее объективный взгляд на ребенка, посмотреть что скорректировать в поведении, воспитании, беседу на какую тему провести.
 
#6
Это только на одного ребенка завели дневник? Или на всех? Если на всех, а группе 20 человек, когда они успевают все записывать? Во время сон часа? Как бы потом эти записи не аукнулись настоятельными рекомендациями педагогов посетить невролога или психиатра.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#7
Снопик, это в каком саду такое новшество? дневник на всех деток в саду ведется или отдельно для определенных деток?
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#8
Завели по какой причине? Поведение "хорошее"?
Может были какие-то прецеденты...
 
#9
Утром и вечером расписываемся в журнале - привели/забрали, температура, состояние и т.д. Тюмень.
п.с. заполнение строго - поэтому "науськали" детей, чтобы родителям напоминали)))

п.п.с. в школе у старшего (4 класс закончил) уже год электронный дневник - выставили оценку и я сразу вижу за что, так же все домашние задания в нем.
 
#10
в школе у старшего (4 класс закончил) уже год электронный дневник - выставили оценку и я сразу вижу за что, так же все домашние задания в нем.
это идет с первого класса в салехарде.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#11
Две дочки ходят в разные садики и ни у одной нет таких дневников. Вобще первый раз слышу о таком.
 
#14
Снопик, это в каком саду такое новшество? дневник на всех деток в саду ведется или отдельно для определенных деток?
Нет, только на одного мальчика. У мамы ( я так поняла) с воспитателем возник конфликт, вот теперь общаются по средствам дневника :) .
Садик в центре, не знаю какой
 
Последнее редактирование:
8 Окт 2012
76
0
6
#15
Она в растерянности, я чесно говоря тоже в первый раз такое слышу.

Это видимо инициатива воспитателя, в данной ситуации. Родители вправе отказаться на данное общение, по сути в дневнике можно написать всё что угодно,тем более если ребенок еще маленький и не может всего рассказать родителям.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#16
Вообще насколько я знаю, на некоторых детей бывают случаи, заводятся подобного рода дневники, но не на всех.. И то чаще всего это происходит по согласию с родителями
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#17
Бред, бредятина, зачем?!смею предпологать, конфликт между воспитателем и родителем, амбиции в одно место, воспитатель должен работать с ребенком, и за поступки родителей детка не отвечает,(согласитесь)есть родители,которые считают, что к его ребенку должно быть особенное и повышенноемвнимание, и совершенно забывают, что кроме "Ванечки", и "Танечки" есть еще таких же 25 детишек.
 
#18
Бред, бредятина, зачем?!смею предпологать, конфликт между воспитателем и родителем, амбиции в одно место, воспитатель должен работать с ребенком, и за поступки родителей детка не отвечает,(согласитесь)есть родители,которые считают, что к его ребенку должно быть особенное и повышенноемвнимание, и совершенно забывают, что кроме "Ванечки", и "Танечки" есть еще таких же 25 детишек.


Да нет, там что-то связано с высказыванием воспитателя в адрес ребенка, как то так
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#20
Вообще,варюсь в этом,милые родители, есть некоторые личности,которых нужно изолировать от детей, а еще есть выссказывание,как профессиональная деградация-вначале года выступаю на собраниях и там говорится о проф этикете не только педагога ,но и родителей. Если хочешь что то сказать о ребенке,поступай методом бутерброда, хорошее и не очень, а закончить хорошим обязательно, говорится как правило тет на тет, если педагог делает это вприсутствии других родителей, а еще и при ребенке, гнать ее в шею. Тетрадь, гммммм, полюбому другие родители уже об этом знают, вот мне б ,как маме было бы не ловко. Но есть и такое, мамочки порой совсем неадекваты, там порой избегать общение лучший вариант. Вот одна, у нас, так достает, у нее только надо к ее ребенку повышенное внимание. Принципиально каждое утро вызывает воспитателя в холл и расспрашиватьдавай и п рочее,это вообще нельзя делать особенно сутра, вечером в се общение, вечером! Приходила ко мне на других детей жаловаться ,мол обижают и тд,ей же не докажешь, что ребенок у нее ни с того нисего по лбу детей что подруку попадется бьет, не!ее ребенок так не делает, это другие ее обижают. Вообщем, будьте адекватны, ни один царский ребенок без шишок не
вырос,сколько бы нянек около него не стояло. Не забывайте, что кроме вашего ребенка есть еще 25 таких же, читайте стенды, пока ждете когда ребенок поужинает, знакомьтесь с меню, и да,порой аши дети ну вообще ничего не едят в адике, а потом начинается, у ребенка голова кружится и болит, было дело, столкнулась, приходится хоть сцпчик но "заставлять" есть. Не поверите, я прошлый свой выпуск ребенка с ложки кормила,это подготовительная группа, мама знала,проблем не было.я грит это нел юблю, бощика люблю)))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.