добрым молодцам урок

15 Окт 2009
2,064
0
36
#1
http://zergulio.livejournal.com/3293932.html
"Социализм - это учет (с) В.И.Ленин

Расскажу об одной системе, функционирующей в Татарстане, и объясняющей успех этой небольшой Республики в миллиардных проектах.

Это система учета "Четыре расхода" (неофициальное наименование) пронизывающая все государственное управление и госзакупки. Плюс к этому - полная каталогизация государственным органом любых закупаемых товаров и услуг.

Четыре расхода - это совокупность любого договора - расходы на зарплату, обязательные платежи, закуп товаров и субподрядные работы. Только и всего. Вот только столь любимый коррупционерами и мутный субподряд по госконтрактам ты (или твой субподрядчик) обязан точно также разложить на четыре расхода.

И так - до покупки последнего шурупа для строительства дома.

И купить шуруп по 20 рублей, если он в госкаталоге стоит 5 - можно только один раз. Потом увольнение, тюрьма и уход с госслужбы.

Рустама Минниханова обмануть может каждый. Но только единожды (с).

О системе Четыре расхода мне рассказал тот самый человек, который разработал ее и внедрил. Он же, кстати, построил многоквартирный дом с нуля за 57 дней. Страшная мощь, миллиарды госбюджета, когда их не разворовывать. За 25 таких миллиардов можно создать промзону с 20 заводами в то же время, когда в Москве за 30 в пустыре только трубы проложат. Это я про Алабугу и Зеленоград.

Догадываетесь, почему в других регионах России система Четыре расхода - это страшное табу, а Татарстану отдали Универсиаду и там цветут миллиардами (львиную долю которых, кстати, забирает федеральный центр) Особые экономические зоны?

Вот такие дела :)

Все, пора, вылетаю в Екатеринбург (из Домодедово)."

Знакомьтесь, Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Алабуга
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#2
байкальский омут:
http://www.youtube.com/watch?v=G8NZt3wKjcU#t=76
"Обратите внимание на агрессивного гражданина в начале сюжета. Именно такие сидят в регионах на десятках миллиардов бюджетных рублей аж с 2005 года, десять лет уже прошло...
Люди все, как один, заслуженные, у некоторых наград больше, чему у корейских генералов. Департаментов создали - как д...ьма за баней, только работать некому, сотня миллиардов была выделена десять лет назад, из 17 Особых экономических зон полноценно работает только Алабуга, в регионах беспредел полнейший, резидентов, предпринимателей-производственников, которых на руках носить надо - за рабов считают - слушать страшно.
Ну и ... прошу распространить :)"
продолжение:
http://zergulio.livejournal.com/3305957.html
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#3
Нашим местечковым долбофакерам, которые на все подобные статьи отвечают одним, типа у нас воруют все, уборщица - тряпки, работяга - болты, а чиновники - деньги - ничего не докажешь. Они не понимают, что выход один - наказание должно быть ВСЕМ ворам, мелким - небольшое, крупным - соответственно соизмеримо больше, причем обязательно с конфискацией наворованного, и штрафом, большим наворованного в N раз. Это помимо создания в обществе мнения, что вором быть стыдно.
 
#4
dreddushka, Я б еще и конфискацию вернул.. ну, чтобы человек знал, что если поймают - потеряешь всё.. а не то, что только на тебя записано.. а остальное по родственникам распихано... может тогда бы как то остерегались???
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#5
dreddushka, Я б еще и конфискацию вернул.. ну, чтобы человек знал, что если поймают - потеряешь всё.. а не то, что только на тебя записано.. а остальное по родственникам распихано... может тогда бы как то остерегались???
100% верно. Да только в ответ от тех же полудурков услышишь от высокопарного (вранья, разумеется) - "Коррупции у нас нет!!рас!рас!!" (c)Уксус до банальных "Ты ноешь, а сам ничего не делаешь!!" и "Ты возмущаешься воровством только потому, что сам воровать не можешь\не умеешь\нет возможности!". :) Вот как пишущих такое назвать, неужели эти форумные существа не догоняют, что коррупция - главная наша проблема, а особенно сейчас, когда все скопом навалилось на нашу Родину? И проблему коррупции надо как-то решать, хотя бы для начала признавать существование этой проблемы, ее глобальность, обсуждать конкретные случаи и методы возможных решений? Или надо как и эти долбофакеры позасовывать себе языки в жопы и обсуждать исключительно проблемы других? Ука, наши-то ведь проблемы от этого не решатся.