домашние цветуляндры

19 Апр 2006
18,270
10
38
#42
Да фигли, видимо облом мне, когда могла, так ильюха , зуб дал что подсобит. А щас я и вовсе в отпуске....₽может еще обломится мне в другой раз.
Не бухти. Посадила в землю ваши. Приедешь, заберешь.
 
3 Мар 2011
512
2
18
#50
Утра, здравствуйте, а какая у Вас Хойя? Кстати, как проживает "дерево любви"? Оно вообще-то не капризное :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#51
Destroer, отлично прижилось, уже чуть подросло. Хойя обыкновенная. цветет хорошо.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#53
Destroer, отлично прижилось, уже чуть подросло. Хойя обыкновенная. цветет хорошо.
подскажите в каком грунте у вас хойя? как удобряете и какое освещение? написано что в домашних условиях она практически не цветет
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#54
lidia_st, в смысле не цветет? у всех хойи цветут, еще как. Висит на окне, горшок подвесной, в него вставлен горшок с цветком. Поливаю, как вспомню про него. мама его терпеть не может, говорит больничный цветок, так спецом не поливает. Цветет как подорванный. Земля простая, с пакета. Удобряю я все свои цветы Идеалом или Гумусом.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

lidia_st, http://vk.com/album-52686763_214850840 вон как у Наташи цветут
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#55
lidia_st, в смысле не цветет? у всех хойи цветут, еще как. Висит на окне, горшок подвесной, в него вставлен горшок с цветком. Поливаю, как вспомню про него. мама его терпеть не может, говорит больничный цветок, так спецом не поливает. Цветет как подорванный. Земля простая, с пакета. Удобряю я все свои цветы Идеалом или Гумусом.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

lidia_st, http://vk.com/album-52686763_214850840 вон как у Наташи цветут
:) спасибо! у меня на работе есть хойя, так сколько помню, она ни разу не цвела))
вы Наталью знаете?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#56
lidia_st, ну вы ссылку кинули на ее сообщество, мы списались и купили у нее цветов на много денег :nhblwfnm:, едут к нам цветочки, в воскресенье мне еще одну партию привезут адениумов. Познакомились в общем
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#57
lidia_st, ну вы ссылку кинули на ее сообщество, мы списались и купили у нее цветов на много денег :nhblwfnm:, едут к нам цветочки, в воскресенье мне еще одну партию привезут адениумов. Познакомились в общем
я вчера до нее доехала, что то меня смутило содержание цветов... купила 2 вида фуксий и 1 хойю, самую обычную, но вот в черенках земля обычная -будто с придомового полисадника, ни дренажа, ни отверстий для выхода воды, ни перлита/вермикулита... корни фуксии залиты, еще немного и сгнили б наверно. в квартире бардак, цветочные стаканчики кругом, чахлые в пыли и тд...
хотела набрать много, но взяла всего 3 цветка. еще у нее все сорта были перепутаны (о фуксиях) сайт то хороший...

а вот Абрамова Елена, это вообще душа цветов-у нее стрептокарпусы, фиалки, ахименесы... все аккуратно, дренаж, удобрения, стаканчики чистые, цветы пышат жизнью)) и рекомендации все дает. дом красивый, простой но ухоженный...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#58
lidia_st, кто такая Елена? У Натальи я купила адениумы, Лена купила фуксий. Посмотрим что привезет. После покупки я в любом случае тут же пересаживаю цветы. Ни дня в земле покупной не стоят. И на карантин.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#59
lidia_st, кто такая Елена? У Натальи я купила адениумы, Лена купила фуксий. Посмотрим что привезет. После покупки я в любом случае тут же пересаживаю цветы. Ни дня в земле покупной не стоят. И на карантин.
Елена, это вот - очень внимательная женщина, все фото на сайте, это её личные фото и реальные цветы.
http://fialkatumen.ucoz.ru/
я надеюсь все дойдут в сохранности, что то я переживаю, ссылку не проверенную дала...сама вначале обрадовалась, потом как увидела как они "цветы" растут-не по себе стало.
может я пришла, когда вам все лучшее отдали :)

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------

вот еще из тюмени,http://www.violets.lact.ru/
у нее не была, мне показалось дороже чем у Елены Абрамовой