домашняя бытовая техника

2 Июн 2009
13,124
0
36
#1
давно хотела блендер, вчера мне его подарили, теперь не знаю, что с ним делать? у кого-нибудь есть, часто пользуетесь?
еще пароварка стоит без надобности практически, как ей найти применение?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
Я делаю им (блендером) коктейли, в основном молочные и фруктовые, еще для оладей "тесто" мешаю...

А пароварку я брал специально под креветки, креветки "вареные" на пару получаются намного лучше чем их варить в воде (только зачем? они уже вареные продаются, потому что красные, а в жизни они зеленые) или обдавать кипятком...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#4
из всей мелкой домашней бытовой техники пользуюсь только микроволновкой и хлебопечкой все остальное стоит мертвым грузом
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
а я пользуюсь довольно часто электромясорубкой (фарш вообще не покупаю, только сама) и кухонным комбайном (хотя и не очень часто, но например для салата сельдь под шубой овощи только на нем делаю).
Еще соковыжималка тоже без дела стоит, поначалу еще делала сок морковынй с яблоком, щас забросила, сегодня куплю морковки наделаю.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
ну не знаю зеленых не видала.
А ты рыбаков попроси показать) или рассказать...) Хитин становится красным под воздействием тепла...раков видела? То же самое, только креветка...живая - она зеленая, вареная - красная...

можено простенький рецепт?

Берешь молоко, добавляешь мороженого, взбиваешь до однородной массы, разливаешь по стаканам, добавляешь чуть-чуть фруктового сиропа, сверху по желанию крошишь шоколадную стружку...все, самый простой рецепт...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
А ты рыбаков попроси показать) или рассказать...)
зачем просить я видела как при мне чуть ли не вылавливали и варили (Вьетнам, Тайланд), они были не зеленые.


Берешь молоко, добавляешь мороженого, взбиваешь до однородной массы, разливаешь по стаканам, добавляешь чуть-чуть фруктового сиропа, сверху по желанию крошишь шоколадную стружку...все, самый простой рецепт...
а где алкоголь?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#8
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#10
короче не верь глазам своим, верь интернету
нет, нет смысла спорить с женщиной, тем более если она была в Тайланде :)

Это те креветки, которые продаются в магазинах красными, но только в живом виде...

 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
Это те креветки, которые продаются в магазинах красными, но только в живом виде...
может они протухшие? :hz:
но реально в то же Вьетнами на улице стоят чаны с водой в них куча креветок живых плавает, они НЕ ЗЕЛЕНЫЕ!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#12
Nady, хорошо, хорошо! Вьетман и Тайланд - это мировой законодатель моды креветок и если креветка зеленая, то это протухшая креветка, на этом и остановимся.
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#13
В паровакре варятся манты, пельмешки, котлетки, овощи для салатов - картошку, морковку. В комбайне взбиваю крем для тортов, делаю коктейль -молоко+мороженное+клубника (или банан) - всё на глаз, ещё творожную смесь для детей - творог+молоко+сметана+сахар +клубника (или банан). Соковыжималка стоит без дела.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
вот мне интересно про колтлетки в пароварке, у меня как бы правильно сккзать перегородка на которую ложатся продукты такая вся с дырочками, если я положу туда котлеты, весь сок же с них сбежит вниз?
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#15
ну не знаю что там куда сбегает, но котлетки получается сочные, вкусные и гораздо полезнее, чем жаренные
 
#16
весь сок же с них сбежит вниз?
в этом и смысл пароварки, что все жиры неправильные "выпариваются".....и стекают в специальный контейнер.... после просмотра накопившегося там первое время не хотелось есть жареные котлеты.... но вкусность жареного победила полезность пареного :)
 
#17
давно хотела блендер, вчера мне его подарили, теперь не знаю, что с ним делать? у кого-нибудь есть, часто пользуетесь?
еще пароварка стоит без надобности практически, как ей найти применение?
Вот бабы бестолковые...понабирают всяких гаджетоф а потом не знают че с ними делать! :unknown::lol::lol::lol:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
в этом и смысл пароварки,
и


но вкусность жареного победила полезность пареного
т.е. для тебя смысла в пароварке нет:smile:
я как то пробывала типа тефтелей там сделать, мне показались сухими, то ли дело на противень их и соусом сметанным (кому как нравится) с чесночком залить, те же и колтелки жаренные. Но думаю может для диет это как раз то самое.
 
#19
Nady, нет смысл есть.... просто еда немного пресноватая получается... привыкшие мы к холестерину... :)
А так рыбу с овощами там делаем, капустку тушим, курицу "парим" и т.д.