если перекинуть диск на другую материну - заработает комп?

31 Окт 2011
5,190
0
36
#1
Собственно сгорела материнка (судя по всему). Если перекинуть винт на другой комп, то он заработает? Или там бубен нужен какой то с хореографией? Или вообще все тухло?
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#2
Собственно сгорела материнка (судя по всему). Если перекинуть винт на другой комп, то он заработает? Или там бубен нужен какой то с хореографией? Или вообще все тухло?
да ни глухо ни чего, сбросить контроллер жёсткого, и должно получиться! если есть вопросы обращайся в личку!
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2012
270
8
18
#3
Если ставишь 2 диском, то не нужно ничего делать, если загрузочным, то драйвера просто ставишь (если матери разные)
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#4
Есть еще способ 100%. Делаешь полную копию своего жесткого в образ Акронисом на другой HDD. Или, если диск разбит на 2 раздела и есть на втором место (винда должна быть на первом разделе), делаешь образ только первого раздела. А при разворачивании обратно, в акронисе есть галочка "использовать стандартные драйвера". Все должно заработать. Ну естественно, все операции производить загрузившись с другого HDD. У меня для этого внешний загрузочный.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#5
Винду лучше ставить вчистую, если не хочешь потом отлавливать баги, которые обязательно будут. Любая Вин привязывается к конкретному железу. Нужно только сохранить базы данных, если они есть, сейвы игрушек и т.п.
 
4 Фев 2010
147
0
16
#6
Винду лучше ставить вчистую, если не хочешь потом отлавливать баги, которые обязательно будут. Любая Вин привязывается к конкретному железу
:agree: самый самый надкжный способ
Есть еще способ 100%. Делаешь полную копию своего жесткого в образ Акронисом на другой HDD
так можно, но после оного отхватывал ошибку i/o ИМХО.
Если ставишь 2 диском, то не нужно ничего делать, если загрузочным, то драйвера просто ставишь
бывает прокатывает на win7, но самый надежный - поставить заново.
когда сгорела мать - это повод для апгрейда. Побалуйте себя SSD диском к новому году вместе с матерью )))) Недавно такая же трабла была, был апгрейд и было мне счастье 8)
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#7
Решил проблему апгрейдом. Заменил мать, проц, БП, вентилятор. Добрые люди не я конечно. Потом через образ перезалили систему. Ну и драйвера новые.

Как то так все образовалось. Стоило ок. 8тыс.
 
4 Фев 2010
147
0
16
#8
romanchenko10pa, у меня БП, мат.плата, видео, проц, вентилятор, dvd, память обошлись в 17 тыр. АМД
Винду ставил заново, ибо нет критических данных.
К НГ хочу себя побаловать SSD HDD. ))))
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
5,190
0
36
#9
romanchenko10pa, у меня БП, мат.плата, видео, проц, вентилятор, dvd, память обошлись в 17 тыр. АМД
Винду ставил заново, ибо нет критических данных.
К НГ хочу себя побаловать SSD HDD. ))))

Я бы тоже переставил, там вообще никаких данных нет - телевизор в терминальной сессии. Лицензию лень искать было. Время - деньги.
 
4 Фев 2010
147
0
16
#12
надо было требовать диагностику при тебе проводить
этопять воткнуть pci post карту, для контроля - рсшифровку кодов в руки хозяина :good: смотрите! завидуйте дывытэся вмэрла мамко :hz: вот

---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:50 ----------

подозрительно что?!
К моему примеру:
имеем: мать АМ 2 (с ушатанными разъемами), соответственно проц, DDR2, IDE dvd, БП 300 Вт.
В реале: АМ 2 не выпускают, в магазинах нет. На интеле собирать (i3 - i7) дорого. В один проц вложить 15 - 30 тыр. Можно собрать на 478 сокете (в матрице есть! :shock:) ноч то это будет!!! Соотстственно собираем АМД.
мать ам 3+, проц, память ddr3, ide раземов нет - sata dvd, БП был еще со старого компа с одним sata разъемом и переходниками под мать - фтопку. кулер тоже нужен нормальный.
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
5,190
0
36
#13
этопять воткнуть pci post карту, для контроля - рсшифровку кодов в руки хозяина :good: смотрите! завидуйте дывытэся вмэрла мамко :hz: вот

---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:50 ----------

подозрительно что?!
К моему примеру:
имеем: мать АМ 2 (с ушатанными разъемами), соответственно проц, DDR2, IDE dvd, БП 300 Вт.
В реале: АМ 2 не выпускают, в магазинах нет. На интеле собирать (i3 - i7) дорого. В один проц вложить 15 - 30 тыр. Можно собрать на 478 сокете (в матрице есть! :shock:) ноч то это будет!!! Соотстственно собираем АМД.
мать ам 3+, проц, память ddr3, ide раземов нет - sata dvd, БП был еще со старого компа с одним sata разъемом и переходниками под мать - фтопку. кулер тоже нужен нормальный.

Ну как то так и у меня было.
Все запчасти сложили в кулёчек - тестируйнехочу.