Вопрос есть ли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Янв 2011
342
0
16
#1
как и где меняют метрику щенка на родосл РКФ?
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
#6
Суютина, а вы где собаку то брали? вообще то заводчик должен, свяжитесь с ним, высылаете щенячку, они меняют на паспорт уже
 
26 Янв 2011
342
0
16
#7
Суютина, а вы где собаку то брали? вообще то заводчик должен, свяжитесь с ним, высылаете щенячку, они меняют на паспорт уже
она сама говорит что я ее должна буду отдать в клуб, а они ее в Москву отправляют и делают родословную
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#8
Суютина, а заводчик от куда? объясните ей, что у нас нет клубов, странное отношение заводчика к собаке, обычно они сами настойчиво контролируют этот процесс, ругайтесь, настаивайте, сейчас даже щенячку отправлять не нужно, у моей подруги собака из питомникам в Кирове, так заводчик, когда подошел срок, сам ей отправил родословную, хоть она и не высылала щенячку
 
26 Янв 2011
342
0
16
#9
Суютина, а заводчик от куда? объясните ей, что у нас нет клубов, странное отношение заводчика к собаке, обычно они сами настойчиво контролируют этот процесс, ругайтесь, настаивайте, сейчас даже щенячку отправлять не нужно, у моей подруги собака из питомникам в Кирове, так заводчик, когда подошел срок, сам ей отправил родословную, хоть она и не высылала щенячку
с Питера, собаку еще не брала все только узнаю..)
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#10
с Питера, собаку еще не брала все только узнаю..)
тогда поставьте им условие, объясните, что клубов у нас нет, им не сложно будет обменять щенячку на родословную, когда придет время) а вам это принципиально? (просто интересно) если вы не будете заниматься размножением (а я думаю, что не будете, так как накладно возить на выставки) то вам эта родословная и не нужна)

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

в любом случае, можно найти и другого заводчика, который не просто продал, и забыл, а заботится о щенках и после продажи) вы кого хотите брать?
 
26 Янв 2011
342
0
16
#11
тогда поставьте им условие, объясните, что клубов у нас нет, им не сложно будет обменять щенячку на родословную, когда придет время) а вам это принципиально? (просто интересно) если вы не будете заниматься размножением (а я думаю, что не будете, так как накладно возить на выставки) то вам эта родословная и не нужна)

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

в любом случае, можно найти и другого заводчика, который не просто продал, и забыл, а заботится о щенках и после продажи) вы кого хотите брать?
ну за 50 т.р конечно принципиально, с ней общаюсь с января и об оплате договорились так что другого уже и смысла нет искать, тк ни кто не идет навстречу на мои условия), незнаю почему она так говорит просто может не сталкивалась с таким как у нас в деревне0, венгерскую выжлу беру))
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#12
Суютина, у нас тоже собаки не дешевые)))) первому оформили родословную как положено (отослали заводчику щенячку, она прислала родословную), так и валяется в тумбочке, а со второй даже париться не стали, как показала практика - нифик она нужна))) А почему она сама то не сможет сходить в клуб и обменять щенячку? что говорит?
 
26 Янв 2011
342
0
16
#13
Суютина, у нас тоже собаки не дешевые)))) первому оформили родословную как положено (отослали заводчику щенячку, она прислала родословную), так и валяется в тумбочке, а со второй даже париться не стали, как показала практика - нифик она нужна))) А почему она сама то не сможет сходить в клуб и обменять щенячку? что говорит?
пока ничего не говорит я ей написала жду ответа от нее)), да думаю противостоять не будет, а сама она по первости говорила что бы щенячку в клуб отдала а они ее в Москву отправляют и присылают родословную))
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#14
ну я тоже думаю, что проблем не будет) когда ждете ребенка детеныша?))))))
 
Последнее редактирование:

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#15
ну я тоже думаю, что проблем не будет) когда ждете ребенка?))))))
Если это не про человека, то неуместно упоминание о ребенке. Потомство у животных называется - детеныш, ну никак не ребенок.

Ребёнок — основное значение — человек в период детства. Возрастные границы детства разнятся в различных культурах, теориях жизненного цикла и юридических системах. В общем случае, ребёнком называют человека от рождения до окончания пубертатного периода. Де́вочка — ребёнок женского пола; Ма́льчик — ребёнок мужского пола.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E1%B8%ED%EE%EA
 
8 Июл 2012
252
0
16
#19
Я своим собакам документы оформляла через девушку знакомую. Не через клуб даже(она просто занималась тоями, часто ездила в Москву в РКФ). По-моему можно даже самой отправить документы в ркф. Вам стоило бы позвонить туда, да узнать, как Вам оформить родословную.
 
26 Янв 2011
342
0
16
#20
Я своим собакам документы оформляла через девушку знакомую. Не через клуб даже(она просто занималась тоями, часто ездила в Москву в РКФ). По-моему можно даже самой отправить документы в ркф. Вам стоило бы позвонить туда, да узнать, как Вам оформить родословную.
да я с заводчиком по говорю что она скажет посмотрим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.