еще одна сказка

15 Окт 2009
2,064
0
36
#1
Альберт Эрнест Клиффорд «Клифф» Янг

австралийский фермер и сверхмарафонец из Бич-Форест. Получил известность после победы в сверхмарафоне Сидней—Мельбурн

В 1983 году 61-летний фермер выиграл первый Уэстфилдский ультрамарафон (875 км). Старт и финиш сверхмарафона находились в крупнейших на тот момент торговых центрах Австралии — Westfield Parramatta в Сиднее и Westfield Doncaster в Мельбурне[2]. Он бежал в медленном темпе и в начале дистанции отставал от лидеров соревнования. Но так как он не делал перерыв на шестичасовой сон каждые сутки, он постепенно догнал лидеров и в итоге выиграл с большим отрывом[3].

Перед началом забега он сообщил прессе, что в прошлом ему временами приходилось работать непрерывно в течение двух-трех дней подряд, сгоняя овец. Впоследствии он утверждал, что во время соревнования он представлял, что собирает овец, пытаясь успеть до начала бури.

Соревнование Клиффорд выиграл со временем 5 дней, 15 часов и 4 минуты, улучшив предыдущие достижения других соревнований, проходивших между Сиднеем и Мельбурном, почти на двое суток.[2] Все шесть участников, которые закончили соревнование, побили предыдущий рекорд[2].

Клифф Янг был вегетарианцем с 1973 года до своей смерти[4]. Он жил со своей матерью и братом Сидом. После победы в сверхмарафоне, в 62 года, Клифф женился на Мэри Хоуэлл, которая была младше его на 39 лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Янг,_Клифф
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#4
Matrix, судя по аватару и в десятый раз не поймете)))) Шучу

это продолжение темы про долгожителей