жилье для бюджетников

8 Сен 2014
53
0
6
#1
Добрый день всем!Подскажите,пожалуйста,про программу жилищную для бюджетников!
1.Если я только выхожу с декрета, то 6 месяцев надо отработать чтоб туда вступить?
2.Если прописана я и ребенок у родителей в салехарде,но в доли нет,3 года назад отдала свою долю маме,и там по площади примерно на одного человека 16 квадратов выходит,то признают ли нуждающейся в жилье?
3.Если муж прописан в ямальском поселке у своей матери в доме по соцальному найму,но сам живет в Салехарде с нами на съемной квартире,то это не помешает для признания нас нуждающимися в жилье?
4.можем ли мы приобрести по этой программе комнату в общаге или квадратуры будет мало для семьи из 3 человек?

вообще думаю что лучше:программа молодая семья или программа для бюджетников?куда выгоднее вступить и больше вероятности получить долгожданный,даж если и комнатушку в приличной общаге,но все же , свой уголок для семейного очага!Наверное, многие молодые семьи ломают себе голову насчет этой глобального масштаба проблемы!но надо как то жить,жилье сейчас просто так не получить,в организациях дают только приезжим,кого вызвали на работу.А местным что делать.как быть?я конечно не теряла надежды искала работу с предоставлением жилья, но с салехардской пропиской смысла нет((((вот и думаю как бюджетник попробовать либо как молодая семья.
Спасибо за внимание,может кто поделится своими знаниями в этой области или опытом приобретения жилья!Заранее благодарю!:angel:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
По пункту 1 отработанное время после декрета не требуется. Но когда придете ипотеку одобрять, то банк наверняка будет смотреть историю Ваших начислений по зп. Комнату в общаге Вы не приобретете, жилье покупаете только в домах, которые специально построены для этой программы, и по норме. Все ваши площади в собственности тоже учитываются и будут минусоваться при расчета финпомощи. Обратитесь в ФЖС, там Вам все подробно расскажут.