жёсткиий usb

28 Авг 2009
938
0
16
43
село хард
#1
вот в чём проблема раньше когда подключал он его определял как жёсткийй а щас прсит какие то драйвера и всякую чушь помогите плиз!
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#4
,fcz,
Во-первых существует раздел железо!!
Во-вторых ты или вирус похерил системные дрова!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#5
вот в чём проблема раньше когда подключал он его определял как жёсткийй а щас прсит какие то драйвера и всякую чушь помогите плиз!
Открой коробку достань сам жесткий и подключи напрямую к компу. Проверь на вирусняк.
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#6
А что конкретно он просит - то есть как он определяется и что пишет. Если он определяется как неизвестное устройство то вы скорее всего спалили микросхему usb коробочки, спалить могли если подключали ее на неизвестном компе в разъемы usb расположенные на передней панели компа. Происходит это потому как неизвестный самоделкин собиравший комп мог перепутать контакты передней панели подсоединяемой к материнке то есть на контакты data подали напряжение - все любой флешке хана. Ну а если что то другое пишет напишите подумаем.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#7
у меня внешний форма-фактор 2.5" WD с mini-usb не на всяких кабелях работает, на нормальных определяется, а на ненормальных :) типа от сот тел, так же просит дрова и всякую ересь пишет, лампочка горит, но слышно что даже блины не крутятся... кабель др менял? и вообще какой винт то хоть?
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#8
Разъем там стандартный для всех - у них стандарт на длину кабеля другой. У винтов кабель должен быть короче - не более 20 см. иначе потеря напряжения. Если кабель длинный то обязательно должно быть подключено внешнее питание.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#9
Разъем там стандартный для всех - у них стандарт на длину кабеля другой. У винтов кабель должен быть короче - не более 20 см. иначе потеря напряжения. Если кабель длинный то обязательно должно быть подключено внешнее питание.
тоже спорный вопрос! не факт что каролткий кабель подойдёт. я купил мини усб спетцально прозрачный и тама не запаен а точнее его попросту нет проводка одного:hz: провадок запаевается к металл. корпусу усб :razz:
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#10
Этот проводок отвечает за снятие статики и поэтому ваши устройства я бы не советовал подключать на горячую можно спалить либо контроллер подключаемого устройства либо контроллер на компе.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#11
Этот проводок отвечает за снятие статики и поэтому ваши устройства я бы не советовал подключать на горячую можно спалить либо контроллер подключаемого устройства либо контроллер на компе.
а....ну ясно тогда без этого проводка винчестер ни 80Гб ни 320гб не запустится :eek: в этоге покупатель покупает кота в мешке
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#12
Разъем там стандартный для всех - у них стандарт на длину кабеля другой. У винтов кабель должен быть короче - не более 20 см. иначе потеря напряжения. Если кабель длинный то обязательно должно быть подключено внешнее питание.
Бред полный, что за идиотом надо быть, чтобы к 2,5 hdd еще и питание отдельно подключать? Вот сижу и отлично работает на 2х метровом кабеле. Просто есть НОРМАЛЬНЫЕ кабели, а есть Г...НО!
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
278
0
16
51
#14
Бред полный, что за идиотом надо быть, чтобы к 2,5 hdd еще и питание отдельно подключать? Вот сижу и отлично работает на 2х метровом кабеле. Просто есть НОРМАЛЬНЫЕ кабели, а есть Г...НО!
для кого и бред, для кого и нет, я вообще не от себя говорю а привожу спецификацию что длина кабеля должна быть не более 20 см, при этом гарантируется нормальная работа, в остальных случаях нет, требуется подключение внешнего питания (кстати для информации в спецификации usb версии 3.0 данный недостаток исправлен повышен максимальный ток до 1.5 ампера, что позволит подключать без дополнительного питания не только винты 2.5 но и 3.5 без дополнительного питания) - работает значит удачи вам, но когда вам при копировании больших объемов информации не хватит питания и из-за этого у вас порушится файловая система на жестком диске не говорите что вас не предупреждали.
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#17
для кого и бред, для кого и нет, я вообще не от себя говорю а привожу спецификацию что длина кабеля должна быть не более 20 см, при этом гарантируется нормальная работа, в остальных случаях нет, требуется подключение внешнего питания (кстати для информации в спецификации usb версии 3.0 данный недостаток исправлен повышен максимальный ток до 1.5 ампера, что позволит подключать без дополнительного питания не только винты 2.5 но и 3.5 без дополнительного питания) - работает значит удачи вам, но когда вам при копировании больших объемов информации не хватит питания и из-за этого у вас порушится файловая система на жестком диске не говорите что вас не предупреждали.
на сколько мне известно 3,5 дюйма питаются от 12 и 5 вольт а YSB выдает максимум 5,5, так что сомневаюсь что без доп питания можно обойтись, ток если в коробке с хардом буит преобразователь стоять, а на счет длины шнура 20 см эт ерунда, если кабель качественный то и без доп питания на сантиметров 80 свободно подключается а если кабель гамно то и полу метра буит многа, а то что у него раньше определялся винт говорит от том что кабель в норме а как уже было сказано каким то макаром похерены дрова, вполне возможно при некоректном отключении диска либо вирями, что наврятли, либ просто 1 жилу в проводе повредил, но в этом случае вообще буит определятся как неизвестное устройство
 
Последнее редактирование:
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#18
Pascov, вы вообще осмыслили, что я написал? У меня на кабеле, ДЛИНОЙ 2! ДВА! TWO! ZWEI! М. ЛЮБОЙ HDD 2.5 работает отлично! Беру дешевый кабель и не работает! И о USB 3,0 какбэ не новость, но речь не о нем.
 
Последнее редактирование: