Салехард законы ЯНАО , публикация в Красном Севере

24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#1
Добрый день! Подскажите пожалуйста как узнать точную дату публикации закона в Красном севере. И вообще, был ли документ опубликован?

В самом законе такой информации нет (само собой)
а на сайте газеты я не нашла таких данных
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#2
в правовых системах Консультант, Гарант есть информация о публикации
 
#3
Зачем вам нужна именно публикация закона обычно в нем указывается дата или период вступления в силу или какая то юридическая заморочка что вы об этом законе не узнали публично в средствах массовой информации напишите какой закон попробую найти где он публиковался и когда
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#4
Житель, спасибо большое за предложение помощи, дело в том, что я пишу диплом, а законов там указывается много.

Дата публикации нужна, потому что это требование к оформлению источников литературы и ссылок.


вот что пишут в методичке:

Если в тексте упоминается нормативный правовой акт, то в сноске следует указать официальный источник его опубликования. При этом следует соблюдать следующие ... необходимо указать его полное название, номер и дату принятия, а в сноске указать источник публикации: название издания, год, номер журнала, номер статьи.

Например, в тексте:
В соответствии со ст. 11 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10 января 2002 г. № 7–ФЗ1.
В ссылке:
______________
1 Собрание законодательства Российской Федерации. 2002. № 2. Ст. 133.


Только в том случае, если документ не был официально опубликован, допускается указание на другие источники издания, в том числе электронные ресурсы. В описании рекомендуется указывать официальный источник публикации первоначальной редакции документа.


вот примеры оформления из методички:

1.4.Устав Тюменской области от 15 июня 1995 г.: по сост. на 7 июня 2008 г. // Тюменские известия. – 1995. – 15 июля
1.4.Об установлении наименований органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе: закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 октября 2004 г. № 39–ЗАО // Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа. – 2004. – № 6/1.
 
Последнее редактирование:
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#7
Matrix, спасибо большое, я уже все нашла в консультанте! правда ушел на это целый день, можно сказать...все равно спасибо!:friends: