Вопрос заполнение ветпаспорта на кошку

3 Сен 2012
1,035
0
36
#22
Vedvet, тут ни слова нет о чипировании, только об идентификации. Клеймо тоже идентификация или уже нет?
Клеймо конечно является идентификацией.

---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:42 ----------

Vedvet, то есть с живностью без чипа и клейма меня не выпустят?:eek:
Вас выпустят, :) а животному чип и прививки поставьте.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#23
Vedvet, вот и хорошо. У меня оба клеймированы, хотя ещё ни разу при выписывании справки ф1 клеймо не проверяли.
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#25
Мне у нас в ветклинике сказали, что с июля чипирование станет обязательным, звонила когда в домодедово, сказали что станет обязательным с сентября:unknown:
 
15 Мар 2011
341
0
16
#26
PoGera, на сайте Россельхознадзора здесь можно поискать ответ или сделать официальный запрос. Спросила у своего заводчика так у них пока ни разу в этом году не проверяли чипы или клейма. Один раз только была проблема при поездке в Финку, чип не считался. А еще она сказала, что после чипирования обязательно проверить как вашу живность занесли в базу и в какую из них.
 
#27
да, кстати о птичках... ВОТ ЭТО точно официальный документ?:razz::hz: Села сегодня поразглядывать повнимательнее. мамадорогая:eek:
это только то, что сразу в глаза бросилось
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#28
Кто летал в кошками недавно, подскажите пожалуйста, сотрудники аэропорта в курсе, что теперь справка на кошку действует 5 дней? На сайте авиакомпании Ямал написано, что мол 3 дня:-( И так же в Домодедово, про эти 5 дней в курсе?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#29
Кто летал в кошками недавно, подскажите пожалуйста, сотрудники аэропорта в курсе, что теперь справка на кошку действует 5 дней? На сайте авиакомпании Ямал написано, что мол 3 дня:-( И так же в Домодедово, про эти 5 дней в курсе?
Летали в 2014 и летом 2015г.На сайте ак 3 дня,в справке 5 дней.Получилось так,что вылетали на 4й и 5й.Проблем не возникло.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#30
PoGera, давно уже 5 дней. Спокойно можете лететь.
Orm Iriam, дык это наши местные делали. Я паспорт брала для кошака не у них, а в Любимчике. А вообще вет.паспорт никто смотреть не будет. Официальным документом будет считаться ТОЛЬКО справка Ф №1, вот там ошибок быть не должно. Особенно нужно быть внимательным, если будете вылетать из Домодедово, там мужик один постоянно прикапывается к справке. И "такса" у него аховая.
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#31
Кто летал в кошками недавно, подскажите пожалуйста, сотрудники аэропорта в курсе, что теперь справка на кошку действует 5 дней? На сайте авиакомпании Ямал написано, что мол 3 дня:-( И так же в Домодедово, про эти 5 дней в курсе?
На сколько я знаю, 5 дней это с момента получения справки до вылета! А маршрут в справке вы можете указать любой. Можно туда и обратно, если обратно вы возвращаетесь в разумные сроки, можно несколько городов. Четких сроков действия справки нигде не прописано! Я улетала с котом в Екатеринбург и через 18 дней возвращалась обратно, в нашей вет клинике попросила указать маршрут Схд-Екб-Схд... На что там округлили глаза и сказали, что так нельзя, в Екб вы должны взять новую справку! МОЖНО!!! Я позвонила в нашу службу ветеринарии, в вет клинику Екатеринбурга и уточнила в аэропорту Екатеринбурга! Везде мне сказали, что я права.
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#32
Перезвонила ещё раз в авиакомпанию Ямал, они сказали что да 3 дня, но на справке должно быть указано до какого она действует, что она мол действующая то пропустят. Летим в субботу, справку брать или в среду или в пятницу, в четверг никак не получится. Страшновато брать в последний день, а вдруг будет вет станция закрыта со всеми этими карантинами, или бланков не будет, ну мало ли что:-( А со среды до субботы будет уже 4ый день. У нас на справках прописывают, что они именно 5 дней действуют? В домодедово пересадка, надеюсь там хоть вет контроль будет продвинутым...
На обратный путь уже будем на месте брать справку, летом только обратно.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#33
Перезвонила ещё раз в авиакомпанию Ямал, они сказали что да 3 дня, но на справке должно быть указано до какого она действует, что она мол действующая то пропустят. Летим в субботу, справку брать или в среду или в пятницу, в четверг никак не получится. Страшновато брать в последний день, а вдруг будет вет станция закрыта со всеми этими карантинами, или бланков не будет, ну мало ли что:-( А со среды до субботы будет уже 4ый день. У нас на справках прописывают, что они именно 5 дней действуют? В домодедово пересадка, надеюсь там хоть вет контроль будет продвинутым...
На обратный путь уже будем на месте брать справку, летом только обратно.
4-30 69 выдача вет.свидетельств ;)
 
15 Мар 2011
341
0
16
#34
PoGera, справку Салехардскую не выкидывайте, она вам пригодится, когда будете оформлять справку в чужой вет.клинике.
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#35
4-30 69 выдача вет.свидетельств ;)
Позвонила, сказали, что про 5 дней на справке прописано не будет, в аэропорту возможно докопаются, значит придётся брать в последний день:-( Ещё неприятный сюрприз, они не дают сертификаты для стран таможенного союза, хотя неделю назад по телефону мне говорили что дают! :evil:
 
16 Фев 2010
503
0
16
34
Салехард
#37
Позвонила ещё раз в Домодедово, мужчина там сказал что выпустят, и даже ничего доплачивать не надо будет. Но на кого мы попадём в день перелётов не известно, наверно уже как повезёт. Читала в интернете, что женщина какая-то из ветконтроля Домодедово требовала с людей по тысяче рублей за пропуск зверя.