зимник Салехард-Надым

30 Май 2009
178
0
16
53
Подскажите, в чем преимущество зимника через Надым по сравнению с зимником через Мужи?
Я не рассматриваю период распутицы.
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Подскажите, в чем преимущество зимника через Надым по сравнению с зимником через Мужи?
в том, что он в некоторые моменты просто есть.
он короче мужевского.
он предпочтительней, если вам ехать в газовые города вплоть до сургута.
всё.
 
30 Май 2009
178
0
16
53
Мне в Тюмень ехать.
Просто многие едут в Тюмень через Надым. Вот и не могу понять что туда их тянет. По расстоянию ведь дальше и дорога не асфальт.
 
Мне в Тюмень ехать.
Просто многие едут в Тюмень через Надым. Вот и не могу понять что туда их тянет. По расстоянию ведь дальше и дорога не асфальт.
Езжу через Надым, потому что чаще заправки. По дороге есть кафешки, есть где отдохнуть. Не маловажно тёплый туалет с водой. Как то так
 
Кстати тоже в марте через Приобье выезжал на ауди а3
Я выезжал 26 марта, и на легковой вы бы уже не проехали.

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Подскажите, в чем преимущество зимника через Надым по сравнению с зимником через Мужи?
Сам зимник короче. Но если ехать с Тюмени-то через Надым расстояние получается больше.

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Езжу через Надым, потому что чаще заправки. По дороге есть кафешки, есть где отдохнуть.
Езжу через Приобье. Заправок до Приобья хватает, кафешки тоже встречаются. На зимнике -полностью заправляюсь в Приобье, дозаправляюсь в Игриме или в Березово ну и на всякий случай имею канистру в запасе.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
сколько топлива не бери попадёшь в упож может не хватить, езжу через Мужевский так как села через каждые 30-40 км если что люди в беде не бросят.
 
30 Май 2009
178
0
16
53
сколько топлива не бери попадёшь в упож может не хватить, езжу через Мужевский так как села через каждые 30-40 км если что люди в беде не бросят.
Для меня главное расстояния, а если задует как 5 января, то и Надымский зимник встанет.
 
30 Май 2009
178
0
16
53
Восьмого марта оттепель была?
Шестого Марта под Берёзово на развилки местного жителя на ваз 2106 пьяного спасал. Чуть сам сним не замёрз)))
 
14 Июл 2013
594
0
16
Восьмого марта оттепель была?
Шестого Марта под Берёзово на развилки местного жителя на ваз 2106 пьяного спасал. Чуть сам сним не замёрз)))

Не, все здорово было. Проехал за 20 часов, 2 из них спал, так как сразу после работы стартанул. Ну и не гнал конечно, диагностика по приезду показала, что машина в идеале.
 
Мне в Тюмень ехать.
Просто многие едут в Тюмень через Надым. Вот и не могу понять что туда их тянет. По расстоянию ведь дальше и дорога не асфальт.
Просто потом от Надыма до Приобья через Андру можно. А там очень неплохая дорога. И ровная и более-менее прямая. А от границы ХМАО до Приобья вообще асфальт. В этом году хочу попробовать там.
 
через Мужи, одна ночевка в Нягани, а через Надым две ночевки выходит.
Все зависит от того как в тапочку жать :) :) :) :)
Я с Тюмени с одной ночевкой в Сургуте обходился. Но это я один ехал, если с семьёй то да, с двумя.