зимник 29.12.2012

Оказывается я быстро приехал, был в Кургане 31.12. в 01 час ночи (дальше Тюмени на 200 верст, выехал с КПП Лбг. 29.12. в 18-20). Удачи всем на дороге, 06.01. стартую с Кургана, но обратную дорогу с ночевой, тяжело 1.900 верст без отрыва от руля, ночевать планирую в Игриме.
А где в Игриме ночевать? В гостинице? Посоветуйте в какой! Или может в Березово лучше заночевать?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А где в Игриме ночевать? В гостинице? Посоветуйте в какой! Или может в Березово лучше заночевать?
Лучше ходом идти до Приобья и там заночевать, есть 3 гостиницы (спросите у местных таксистов), а еще лучше ехать дальше и не доезжая до Хантов 30 км., на трассе слева будет комплекс -гостиница Лесная, +заправка и +кафе+ горячий душ,....я там всегда тормужусь....

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

HANT, а так я и на трассе спал прямо в машине, 4-6 часов и дальше в путь...:)
 
Многие пишут про зимник накатанный местными, как его можно распознать от официального? может кто с ориентирует еду впервые этим направлением из Тюмени. заранее благодарен!
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
Многие пишут про зимник накатанный местными, как его можно распознать от официального? может кто с ориентирует еду впервые этим направлением из Тюмени.
Он не такой широкий и выглядит просто как колея, по которой ехать гораздо приятнее и мягче. Идет параллельно оф.зимнику (насколько я понял, но это только от Мужей, до него все дороги "хороши").

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Лучше ходом идти до Приобья и там заночевать, есть 3 гостиницы (спросите у местных таксистов), а еще лучше ехать дальше и не доезжая до Хантов 30 км., на трассе слева будет комплекс -гостиница Лесная, +заправка и +кафе+ горячий душ,....я там всегда тормужусь....
Ночевать лучше дома, но если планируешь ехать по зимнику, то практичней заночевать уже на нем (Игрим, как и Березово уже на нем), чтобы на следующий день проехать меньше этого "автобана".

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

А где в Игриме ночевать? В гостинице? Посоветуйте в какой!
Пока сам не знаю, но Инет, надеюсь, сотворит чудо и я узнаю....
 
5 Янв 2013
2
0
1
Kurgan, Здарова. Слушай я на счет зимника. Я планирую 7-8 выехать с приобья на Honda HR-V. Ищу компанию. Одному тяжко)))
 
Всем привет!!!!
Как и обещал пишу про зимник.
Выехали с СХД в 6.00 часов 4 января в две машины с jfj.
Зимник более менее нормальный. До Мужей местами и 90 шли.
После Мужей становилось хуже и хуже.
В Азовах встретили дорожников. Они как раз собирались ехать чистить недочищенный зимник до границы с ХМАО, это примерно километров 25 зимника. Там вообще его нет, только колея.
Самое тяжелое было - это подъем перед Тегами (примерно в 30 км. от Теги). Простояли там около 4 часов. Сами забраться не смогли. Он реально жесткий. Обрывистый и крутой. К нам еще присоединились машин 10, в том числе и Газель.
Подошла МАЗДА ВТ50, заскочила наверх. и потихонечку вытаскивала нас. Позже со стороны Теги подошла Буханка, которая всех по одному вытащила наверх, даже Газель и Опеля (седан).
По дороге встретили 99-ю с прицепом. Отчаянные парни.
В 0.40 часов были в Приобъе.
ВСЕМ огромное спасибо за помощь на этом подъеме!!!!!!
 
27 Мар 2012
199
0
16
Схд
Kurgan, Здарова. Слушай я на счет зимника. Я планирую 7-8 выехать с приобья на Honda HR-V. Ищу компанию. Одному тяжко)))[/quote
Извини, не видел твоего сообщения, поскольку инетом практически не пользовался и на Драхелас не заходил. Как добрался??? Я выехал с Приобья 07.01. в 06-30, в Схд. был в 19-00.
 
13 Июл 2012
79
0
6
Сегодня машины пришли Аутлендер и Пятнашка,дорога ужасная но ехать можно,даже Пятнашка прошла жестокий тестдрайф...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Пятнашка,дорога ужасная но ехать можно
Все таки указывайте что легковым без сопровождения внедорожника ехать никак нельзя...они там даже на гору НЕ поднимутся...............а то прочитает кто и один попрется...
 
Все таки указывайте что легковым без сопровождения внедорожника ехать никак нельзя...они там даже на гору НЕ поднимутся...............а то прочитает кто и один попрется...
хех, однако едут, едут мать их за ногу и не полно приводные.
 
В сопровождении.....иначе на горку никак не поднятся да и тащат их чато...и тебе люди здесь об этом уже несколько раз писали...
Сергей, вот из за таких как вы Напалеон, и ввааабще все завоеватели лазали по нашей много страдальной земле. Нет у вас искры авантюризЬма и приключения!
 
8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Сергей, вот из за таких как вы Напалеон, и ввааабще все завоеватели лазали по нашей много страдальной земле. Нет у вас искры авантюризЬма и приключения!
вот читаю и поражаюсь!,твой авантюризьм закончится тогда когда ты на своей пузотерке прошоркаешь трубку топливную об колею ! топлива ноль, в машине семья,ночь,-40,ни одной машины как назло, ЖГИ АВТО!чтобы выжить