ингалятор для новорожденного? вопрос маме

22 Апр 2011
1,209
0
36
#1
Девушки с детьми, ситуация такая. После выписки пришла тетя участковый врач и дала "дельный" совет промывать нос аквамарисом и отсасывать сопли детским отривинбэби..соплеотсосом.

вечером эту хрень начали воплощать в жизнь. итог на сегодняшний день, все что разжижается и не высасывается оседает где то между горлом и носом. козявок нет, но сыну сложно дышать, храпит хлеще чем муж и дышит ртом.

эта женщина приходила опять и сказала продолжать в том же духе, поддерживать фармацевтическую промышленность.

может была у кого то проблема такая? слышала что ингалятор может помочь. не вредные ли это процедуры? сыну 3 недели
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#2
у вас скорее всего физиологический насморк. у нас тоже были сопли в вашем возрасте. промывали и отсасывали через неделю все прошло. какая у вас влажность дома?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
блин 3 недели малявка еще.
я уже чо то никому не верю, ни лорам, не педиатрам.
может на ночь називин детский капать он есть с рождения до года, чтоб спал ребенок.
а про промывания носа и отсасывание разные мнения у врачей. многие до двух лет не рекомендуют совсем.
я просто щас как в сад пошли намучалась уже. что тока не пробовали. все на том же месте, не хуже и не лучше.
ингалятор вроде вещь неплохая как мне кажется. у нас после него сопли сами отходят. но мы с лекарством делали. лор выписывала. вам такое рано. если тока аквалором тем же или минералкой.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#4
влажность не меньше 50%

так вот у малявки само собой еще все работало, а мы начали.. голову забыла включить, послушала врача

вот я тоже думаю, минералка не вреднее должна быть аквалора этого
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#5
Nady, називин тоже больше трех дней капать не желательно. я не думаю что это вирус, просто организм одаптируется к новым условиям. надо что б дома было влажно и прохладно и все само пройдет.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#6
неет, это точно не вирус, явно мокрота осела, просто такое ощущение что ему воздуха не хватает. и неужели надо ждать момента , пока он сам это все отхаркивать научится
 
#7
Вы б с ЛОРом посоветовались лучше. Причины могут быть разные. У моей племянницы была такая ерунда, сказали незрелость какой то там перегородки что ли. Короч мучали они дитя тоже промываниями и отсосами. А к 6 мес оказалось, что оно само проходит. И Лор подобрал бы нормальные капельки, что б спалось хорошо.
Дышать, спать, кушать хорошо это мешает?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
Nady, називин тоже больше трех дней капать не желательно. я не думаю что это вирус,
ну так и не надо капать больше трех дней. просто когда уж совсем не дышит носик, помочь малышу спать.
нас правда насморк в год первый раз посетил на море, я просто ребенка с собой в волны тащила и мы там бесились, за одно носик промывался сам, а на ночь називин капала, и чуть отсасывала, прошло где то за неделю.
щас уже больше месяц насморк ничего не помогает.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#9
Так да, в том и дело что мешает. просто когда приходит врач и говорит ,это нормально, но при таком нормально ребенку дискомфортно, уже думаю,чем помочь. капать в новенький организм изначально не нужно было. мать :fool:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#10
в ингалятор только если чистый физраствор...он хорошо сопли выгоняет...но для такого маленького сложно
 
#11
А вы пробовали жгутики из ватки крутить и в носик засовывать щекотать, что б дитенок чихал. Мот вычихивал бы сопляшки? Я всегда для промывания носопетки использовала салин либо физраствор (это в принципе одно и тоже). Отсосом пользовалась ооочень редко, потому что им можно легко повредить носик внутри.
Ну и конечно надо вам выяснить причины, и уже тогда подбирать либо не подбирать лекарства
 
11 Сен 2012
5
0
1
#12
У нас было то же самое, после выписки хрюкал как-будто ребенок. Слизь они еще не умеют откашлять, да видимо и строение носа у нас такое. Я ничего не делала, просто туалет носа по утрам. Лишний раз разжижать мокроту малышам не желательно, они ведь ее откашлять не могут. Нам так врач сказала, что не переусердствуйте с ингаляциями для новорожденных. Лучше попробуйте носить ребеночка так, чтобы мокрота стекала обратно, т.е. голову ниже тела. Я так спасалась, когда сильно мешало. Правда мы чуть постарше были, месяца 2 нам было.
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#13
спасибо за отзывы, понаблюдаю еще) но ингалятор вещь нужная, как я поняла, пусть на вырост и на всякий случай
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
спасибо за отзывы, понаблюдаю еще) но ингалятор вещь нужная, как я поняла, пусть на вырост и на всякий случай
нужная. мы недавно искали. купили в сотмаркете доставка в салехард. дешевле чем в салехарде и выбор огромный.
 
11 Сен 2012
5
0
1
#17
У нас старший ребенок астматик, поэтому для нас он необходим. Нам часто приходится ингаляции делать, компрессорный небулайзер всегда под рукой. Ну а в поездки специально купили переносной, который от батареек может еще работать, вот он уже ультразвуковой.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#18
Я промываю детским аквалором, чуть ли не в тисках держу сына и прыскаю пока водичка обратно не начнет выливаться, иначе толка от промывания не будет, вся кака останется внутри. Капли и прочая хрень лишь временно пробивает нос, морская водичка именно что убирает.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#19
Девушки с детьми, ситуация такая. После выписки пришла тетя участковый врач и дала "дельный" совет промывать нос аквамарисом и отсасывать сопли детским отривинбэби..соплеотсосом.

вечером эту хрень начали воплощать в жизнь. итог на сегодняшний день, все что разжижается и не высасывается оседает где то между горлом и носом. козявок нет, но сыну сложно дышать, храпит хлеще чем муж и дышит ртом.

эта женщина приходила опять и сказала продолжать в том же духе, поддерживать фармацевтическую промышленность.

может была у кого то проблема такая? слышала что ингалятор может помочь. не вредные ли это процедуры? сыну 3 недели
Лучше своего молока ничего не придумали..... в пипетку его и в носик мелкому. Лучше когда спит.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#20
Я промываю детским аквалором, чуть ли не в тисках держу сына и прыскаю пока водичка обратно не начнет выливаться, иначе толка от промывания не будет, вся кака останется внутри. Капли и прочая хрень лишь временно пробивает нос, морская водичка именно что убирает.
Стали промывать долфином...вот он промывает все...аквалоровый душ - ерунда, в сравнение с ним...но сопли никуда не деваются...как заявленная профилактика он абсолютный 0

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:43 ----------

Лучше своего молока ничего не придумали..... в пипетку его и в носик мелкому. Лучше когда спит.
Есть распространенное мнение, что молоко в носике может спровоцировать распространение бактерий не нужных...хотя... На им воспользоваться не пришлось