ипотека по 6%

16 Фев 2010
1,697
4
38
#1
Вчера жена вычитала во вконтакте
дословно не помню, смысл такой

Север пресс пишет что на Ямале закончилась раздача ипотеки под 6%
стока чел получило, стольким отказано и т.д.

Собственно вопрос, а кто знал что стартовала такая ... (хз как назвать) акция и когда она стартовала если уже закончилась.
Вопрос кто ее получил, можно не задавать, можно и так догадаться что правошайтанковцы и иже с ними
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#4
Ulbasar,лично в сентябре звонил в ямальскую ипотечную и на новостройки давали под 9.5% при условии 30% взноса
сказали что давать будут до конца ноября
про 6% никто не заикнулся

и на сайте у них только 9%
 
Последнее редактирование:
28 Фев 2010
376
0
18
#5
Вчера жена вычитала во вконтакте
моя тоже много чего читает и многое через строки. Платим по 14,5%, сестра жены по 17%. Сбер и нам и ей отказал в понижении до 12,5%. Хотя все зарплатники. В том же Запсибе старт от 10%, но для рефинансирования нужна меньшая сумма допустим, чем у нас сейчас.
 
Последнее редактирование:
8 Авг 2012
6,267
0
36
#6
моя тоже много чего читает и многое через строки. Платим по 14,5, сестра жены по 17. Сбер и нам и ей отказал в понижении до 12,5. Хотя все зарплатники. В том же Запсибе старт от 10%, но для рефинансирования нужна меньшая сумма допустим, чем у нас сейчас.
Мне тоже отказали в Сбере:cry:, в Ямальской ипотечной рефинансируют под 10%, но 20% ипотеки в своем банке должно быть уже погашено, такие у них условия, перед нг планирую уже подать документы в Ямальскую, надеюсь все получится))))))
 
#7
моя тоже много чего читает и многое через строки. Платим по 14,5, сестра жены по 17. Сбер и нам и ей отказал в понижении до 12,5. Хотя все зарплатники. В том же Запсибе старт от 10%, но для рефинансирования нужна меньшая сумма допустим, чем у нас сейчас.
А заявление на уменьшение процентной ставки не пробовали писать? Знаю, что многим снизили ставку, но и ест ьте кому отказывали. В Запсибе, например, если остаток долга по ипотеке меньше 850 тыс. рублей то отказывают.
 
28 Фев 2010
376
0
18
#8
А заявление на уменьшение процентной ставки не пробовали писать?
таким образом и узнал что отказали) подавал через форму обратной связи. Сестра жены писала ручками. Итог одинаковый. Запсиб сказал, чтобы рефинансировать сберовскую ипотеку, нужно чтобы долг был менее или равен 2 млн. 200 тыс. в моём случае.
 
#9
таким образом и узнал что отказали) подавал через форму обратной связи. Сестра жены писала ручками. Итог одинаковый. Запсиб сказал, чтобы рефинансировать сберовскую ипотеку, нужно чтобы долг был менее или равен 2 млн. 200 тыс. в моём случае.
Ну снижение % ставки и рефинансирование это разные вещи. может ещё раз написать?)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#13
Ulbasar,лично в сентябре звонил в ямальскую ипотечную и на новостройки давали под 9.5% при условии 30% взноса
сказали что давать будут до конца ноября
про 6% никто не заикнулся

и на сайте у них только 9%
ну слово "от..." вовсе не означает именно эту цифру, рыкламо... 6% в точном соотвествии никто и не давал собственно, нигде.
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#15
Стоит попробовать в других банках.


Если меньше ляма-то не рефинансируют в других банках.
У самого ипотека в Москва банк ныне ВТБ, до сих пор жду рецессию мать ее, из за этого все трудности...