Срочно ипотека

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#21
акредитованных домов в Тюмени не так много
а в Салехе вобще нет((

Выдача кредита стоит 20 т.р
вот этим и хуже эти всякие компании и корпорации.Бабло рубят с народа,берут и за рассмотрение заявки и за выдачу.
 
#22
Бабло рубят с народа,берут и за рассмотрение заявки и за выдачу
Имеют право .Не банк. За то заявка рассматривается в 3 дня. Так и было у меня. А в Сбере если ипотечный брать , страховка личная , квартиры , оценка квартиры ,дороже выйдет . И другие проблемы известные банков. А оплата в Ямальской аннуитентная , 12 300 в месяц я плачу с 1330000 заёмных .Досрочно платишь любыми суммами. Всё прощитано ,Сбер в топку.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
Имеют право .Не банк. За то заявка рассматривается в 3 дня. Так и было у меня
toleek, а я разве сказала,что не имеют права???Это в вашем случае выдали на новостройку,а теперь они вобще прекратили выдавать.Сбербанк теперь не выгоден только аннуитетными платежами.В остальном всё ок.
Досрочно платишь любыми суммами
Ну да....Только разве вам не сказали в ЯИК,что досрочные платежи уменьшают только срок кредитования,но не проценты?
 
#25
досрочные платежи уменьшают только срок кредитования,но не проценты?
Мне что и нужно .Я знаю что ,каждый месяц я должен только 12 т.р. и всё. При досрочке уменьшается срок кредита. И не надо пересчитывать ежемесячный долг .Банки при дифференцированном погашении долга как раз за первый то год и сольют тебя по полной по 30 -40 т.р. в месяц. Я всё прощитывал.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#26
Банки при дифференцированном погашении долга как раз за первый то год и сольют тебя по полной по 30 -40 т.р. в месяц
И что?Я таким образом заплачу меньше процентов банку,внося суммы досрочно.И срок кредитования тоже уменьшается.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#27
досрочные платежи уменьшают только срок кредитования,но не проценты?
Боюсь, что вы не првильно поняли...


При досрочке уменьшается срок кредита. И не надо пересчитывать ежемесячный долг
Знаю, что Партнер давал кредит и выплатить можно было быстро, но проценты, что вам насчитали (за весь период кредитования) вы должны выплатить...
Т.е. вы внося больше платеж просто быстрее выплатите основной долг.
Взяли 3 лимона, процентов насчитали 2,5 лимона.
Итого весь кредит в конце 5,5 лимона.
Вы платите больше чем положено, и выплатите 3 лимона основного долга быстрее, но 2,5 лимона процентов не уменьшатся все равно и вы их полностью выплатите.
Если это ТАК в ЯИК, то пошли лесом даже с малыми процентами ипотеки...
Или не так?
 
#28
Laz, ЯИК , предлагает как ты будешь гасить кредит ,и сразу сообщают сколько переплата по разным вариантам погашения . В любом случае причитается налоговый вычет ещё с переплаченных процентов .:\"\":Если кто рассчитывает выплатить за пару лет ,не выберет никогда дифференцированные платежи.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#29
нужно иметь ввиду, если берете ипотеку на 20-30 лет, а через 3-5 лет решите переехать в тюмень
Удивительное дело,знаю человека который взял ипотеку и за миллион взял года 3 назад однушку в долевке на Лесобазе....так вот счас она стоит равно 2 ляма!!:))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#31
Вы платите больше чем положено, и выплатите 3 лимона основного долга быстрее, но 2,5 лимона процентов не уменьшатся все равно и вы их полностью выплатите. Если это ТАК в ЯИК, то пошли лесом даже с малыми процентами ипотеки... Или не так?
Laz, именно так!Вы всё верно описали.Так вот,если бы платежи были дифференцированные,то 2,5 ляма процентов бы пересчитали в данном случае.


Если кто рассчитывает выплатить за пару лет ,не выберет никогда дифференцированные платежи.
toleek, я выбрала.Взяла кредит на 7 лет,отдам за 2-3 года.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#32
А почему никто не рассматривает Запсиб, насколько помню давали под 8% от "своего" застройщика. Еще из плюсов запсиба: работают с клиентами лучше, выбор графика платежа - ануитентный или дифференцированный (этого уже ни один банк не предлагает), гашение внеочередными без предварительного уведомления, при вторичке выдача нала продавцу в момент сдачи документов в регпалату (сбер у моих покупателей мне мозг вынес - доки в регпалате месяц проторчали - я все это время ждал деньги).
По ипотечным компаниям - отличная штука, брал в ЯИК еще в 2006 году, щас все пронюхали так у них денег на всех не хватает, из минуса уведомление при внеочередном и график платежа.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#33
Если кто рассчитывает выплатить за пару лет ,не выберет никогда дифференцированные платежи.
Вот тут не правы.
Диф платежи всегда будут на выходе иметь меньшую сумму процентов за период кредитования, и больший обязательный платеж в первые года.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#34
Нет, я ипотеку не разу в жизни не брал (Слава Богу:))

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

если в мкр тура то она больше двух стоит)
Да мкр "Тура", но то что больше 2-х не знал....сам брал за лям с лишним.....

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Кстати, стою счас на лоджии в мкр"Тура" и вижу как он строится даже ночью ударными тэмпами...

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

вы находите 4х поручителей до момента окончания строительства....
Только не "испаритесь" потом...а то эти 4 поручителя будут несказанно удивлены...:))
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#35
Запсиб, насколько помню давали под 8% от "своего" застройщика.
Давали не от застройщика, а от перекупщика Апельсин и всего несколько домов с не самыми лучшими адресами и планировкой. Т.е. то, что никому нафиг не нужно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#36
Только не "испаритесь" потом...а то эти 4 поручителя будут несказанно удивлены...
Сергей 74, вот поэтому ни к кому не пойду поручителем и сама никого не стала искать и просить.Оформила с более высоким процентом.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#37
С такими процентами наверняка там условия весьма не выгодные, иначе бы банки наши давно прекратили заниматься ипотекой с такими конкурентами...
да ппц... 30 % вынь да полож... доступная ипотека ..ля
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#38
главное в погоне за дешевой квартирой не купить долгострой, жаль топикстартер так и не назвал застройщика

хотя наврятли в сбере одобрят ипотеку у плохого застройщика, но мало ли)
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#39
Если брать квартиру в Тюмени, то за ипотекой модно обратиться в АИЖК...они же и застройщики.. Их Семейный комплекс весьма хорош и разнообразен по планировкам..% как я поняла примерно как в сбере, а вот прочие условия незнаю...