как двухквартирник превратить в два одноквартирника?

17 Июн 2013
167
0
16
#21
ну как вариант можно установить на границе разграничения по соответствующим энергоресурсам, но оплатите все равно Вы.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#22
ну как вариант можно установить на границе разграничения по соответствующим энергоресурсам, но оплатите все равно Вы.
на границе - это на границе участка?
а если на моей земле - то должны ли они исспросить разрешение на проведение каких бы то ни было работ?
 
17 Июн 2013
167
0
16
#23
на границе - это на границе участка?
а если на моей земле - то должны ли они исспросить разрешение на проведение каких бы то ни было работ?
конечно должны, но если вы не пустите постараются установить до Вашего участка, лишь при невозможности такого варианта сдадутся на милость победителю (т.е. Вам), но дальше может начаться бумажно-судебная практика, ведь по ФЗ вы должны были сами установить приборы учёта. Хотя сейчас будут бороться повышением тарифов, тоже узаконено на Федеральном уровне, и так пока вы сами не сдадитесь (так сказать на измор).
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#24
ведь по ФЗ вы должны были сами установить приборы учёта
да я не против. только счас не время (на лето капремонт запланирован).
а во-вторых, наказания за это вроде как нет.
и так пока вы сами не сдадитесь (так сказать на измор).
я бы вообще отказался от услуг сэ в части воды.
конечно должны, но если вы не пустите постараются установить до Вашего участка
то есть прав таких не имеют?
 
17 Июн 2013
167
0
16
#25
да я не против. только счас не время (на лето капремонт запланирован).
а во-вторых, наказания за это вроде как нет.

я бы вообще отказался от услуг сэ в части воды.

то есть прав таких не имеют?
наказание как раз есть, приходит СЭ и ставит на свое усмотрение что угодно по какой угодно цене и затем с вас старается содрать свои затраты.
А где воду будете брать если не секрет?
Ну какие у них права, что свяжут вам руки и зайдут на вашу частную территорию или придут с полицаем, который будет следить за тем, чтобы вы не препятствовали установке приборов? Поймите, в СЭ также работают люди, им сказали делать, они идут делать, вы их не пустили, они развернулись и ушли, доложив начальству. Им тоже не хочется испытывать судьбу, зайти куда либо силой зачем оно надо. Просто потом будут с вами бодаться через суд.
 
3 Май 2014
821
1
16
#26
А сколько будет стоить поменять один счетчик на холодную воду в СЭ, сам счетчик и установка, стоимость
 
17 Июн 2013
167
0
16
#27
Поверьте гораздо проще обратиться к Часовских, еще сити сервис за это дело взялись.