как наказать соседей с верху

#1
Проживаем на первом этаже пятиэтажки, в ванной на потолке и стенах появились мокрые пятна, несколько раз вызывал аварийную службу, те ходили к соседям сверху сказали что у них в ванной все заделано, а вскрывать они не дают, пятно увеличилось и появляется плесень, у соседа который живет сбоку таже фигня, на данный момент террорезирую аварийную службу хоть бы получить от них письменное объяснения причины, но дело затягивается. Кто что может посоветовать. Спасибо заранее
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#2
у моей мамы была такая же ситуация. Соседи все трубы вокруг унитаза чуть ли не бетоном заделали. У мамы постоянно стена была в воде, которая протекала у них с унитаза, ползла черная плесень. сантехники не брались разбирать у них это все дело, а важный сын соседей говорил, что это с крыши течет от таяния снега. хотя снег растаял, а течь продолжало. и так полгода. супер просто. мама написала заявление в обслуживающую компанию, чтобы собирали комиссию по этому делу. вызывала техника. ругалась с соседями. ну там пожилые люди были, ей удалось их запугать и пришлось им дать разрешение, чебы у них там все разобрали и отремонтировали трубы.
 
8 Апр 2010
561
0
16
Salekhard
#3
сам сходи к соседям приведи их покажи пятно и поговорите нормально.... все же адекватные люди... по любому причину найдете
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#5
сам сходи к соседям приведи их покажи пятно и поговорите нормально.... все же адекватные люди... по любому причину найдете
Поговорить нормально для начала в любом случае стоит. Но вот по поводу адекватных людей - это еще вопрос. У нас соседи сверху любят по ночам стирать. У них пару раз шланг протекал, у нас появились пятна в ванной синеватого цвета (от порошка или от одежды - кто знает), но дело в том, что они даже не пустили посмотреть нормально техника и залезть им под ванную. Они даже дверь не открыли нам посмотреть сразу как мы пришли.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#6
Леша, Так вы их наказать хотите или устранить причину появления мокрых пятен в ванной????

А вообще обращайтесь в управляющюю компания пусть собирают комиссию проводят осмотр и составят акт, с этим актом обращаетесь с заявлением в суд о компенсации причиненного ущерба и устранении неисправности по причине, которой вас заливают.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:33 ----------

Они даже дверь не открыли нам посмотреть сразу как мы пришли.
Вот это я если честно ни когда не понимал сидеть шифроваться в хате и тихо методично гадить соседям на голову. По мне так какие то подлые трусливые люди. Хотя если вы к ним с ружъём пришли или топором с толпой пъяных гопников тогда понять можно людей :)
 
#8
сам сходи к соседям приведи их покажи пятно и поговорите нормально.... ну прведу я их покажу посочувствуют мне и скажут они у нас все сухо и все чисто но демотировать не дадим.
 
#10
Так куда всетаки идти с заявлением депортамент государственного жилищного надзора или в УК. И адрес ДГЖН если знаете.
 
Последнее редактирование:
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#11
А вообще обращайтесь в управляющюю компания пусть собирают комиссию проводят осмотр и составят акт, с этим актом обращаетесь с заявлением в суд о компенсации причиненного ущерба и устранении неисправности по причине, которой вас заливают.
Мы например так и сделали. Только вот управляющая управляющей рознь. Наша управляющая прислала нам сантехника, тот попытался сходить с соседям. Итог - принес нам пустой бланк Акта со своей подписью - мол сами напишите какой ущерб и какие причины. А когда позвонили знакомому оценщику - он сказал, что если соседи у себя сделают быстренько легкий ремонт - мы ничего не докажем.

По сути - как только увидели протечку - вызывать свидетелей, управляющую, участкового, попробовать поговорить с соседями, зафиксировать сразу все. Потому что по прошествии нескольких дней может просто не обнаружиться причина, т.к. (как я уже указала) соседи могут сделать ремонт и их вину будет сложно доказать.
 
Последнее редактирование:
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#12
Так куда всетаки идти с заявлением депортамент государственного жилищного надзора или в УК. И адрес ДГЖН если знаете.
Сначала в УК. В ДГЖН это уже жаловаться на действия (бездействия) УК.
ДГЖН ул. Свердлова, д.43, т. 4-70-15
 
#13
Сначала в УК. В ДГЖН это уже жаловаться на действия (бездействия) УК.
ДГЖН ул. Свердлова, д.43, т. 4-70-15
УК в данном случае лишь составит акт. На основании акта и оценки тока в суд. Нанесение вреда имуществу
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#15
а наши соседи вон что выдумали... мусор в окно выкидывают (Арктическая 2, второй подъезд)

Свиньи!!! Вот она наша типа культура. От того и танки и самолеты на пантеоне Победы ломают и мусор в окно вываливают. Хочется таким противным соседям дерьмом ручку дверную систематически мазать. А что?? Кто то же смотрит из окна на их пакеты с мусором:hz:

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

УК в данном случае лишь составит акт. На основании акта и оценки тока в суд. Нанесение вреда имуществу
Знаете что самое муторное в такой ситуации, понимаешь скока можно сил и нервов потерять!!! Я сама лично соседей два раза топила. И два раза ремонт им делала. Когда съезжала они пошутили, типа мы уже привыкли к ремонтам)) А вот когда народ козлячит, эта вся беготня по инстанциям нервов стоит.
 
31 Май 2009
107
0
16
#18
Бывает что пятна и плесень появляются из за того что ванная сама по себе помещение влажное и если нет нормальной вентиляции то может и и из за этого. Наши соседи несколько раз приходили утверждали что от нас у них пятна но у нас ничего не текло, как ни старались обнаружить течь - мне самому было интересно найти но ничего не нашли, в свою очередь на нашем потолке тоже такие пятна были небольшие, сделали реечный потолок и проблема решилась.
 
21 Июн 2010
183
1
18
#20
обратитесь к участковому, если чувак нормальный попадется, то сходит поговорит... пусть от Вас придет "Парламентер" ... :)
А там видно будет как действовать... Удачи