как научить ребенка жевать?

2 Май 2012
22
0
1
#1
подскажите как научить ребенка жевать?нам 1,2 а жевать не хочет,кусает и выплевывает,все протераю
 
#3
давайте ему корочки хлебные.хошь не хошь,а жевать придется)впервые слышу чтоб ребенок не жевал)лентяйничает)))ну и личным примером показывайте)типа,ммм,как вкусно жуется..и так смачно пожевать..
 
#4
амин, ножку куринную отварите - пусть ходит с ней и жует. Если вы не аллергики конечно... Сын тоже оч поздно научился нормально жевать, зубы поздно вылезли. Научился же :)
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#5
У нас таких проблем нету, где-то месяцев с пяти давала ему корочку хлеба, и печенье мягкое детское, когда вылезли первые два зуба (7м.) от яблока отрезала кусок и давала ему сам кушал по чуть чуть. Сейчас нам 11 м. По прежнему те же два зуба))) Но уже сам полностью съедает маленькое яблочко, кушает сухарики и баранки. И супы уже в блендере не делаю. По пробуйте по чуть чуть может и у Вас получиться.

У подруги чуть другая ситуация он может и хочет сам жевать, но у него рвотный рефлекс срабатывал, мы вместе жили месяц и ее ребенок смотря на моего начал по чуть чуть жевать. (А мой смотря на её начал ходить). И вообще друг у друга много чего научились, так что наглядный пример очень хорошо работает.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#7
я тру обычно только груши и яблоки...и то ща грушу ложкой ковыряю, чтоб кусочки попадали...остальное вилкой мну...сыр маленькими кусочками прям на зуб даю...чтоб жевала..а сушки-печеньки-хлеб выкидывает...

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

ваще мы начали педагогический прикорм..садим рядом и даем кусочки с нашего стола...не ест детскую еду....ничего кроме каш...и то не всех....а так много чего интересно ей и пробует с удовольствием..
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#8
соглашусь с
Алая Эльза - личный пример)))) они же маленькие как обезьянки - обезьяничают)) сына у меня месяцев с 6 уже ел и мяско кусочками - я курочку варила и на маленькие кусочки ему, косточку куриную давала постоянно - очень ему нравится по сей день. начал есть твердую пищу рано - я сильно измельчением не занималась, печенье 1 месяц размачивала (с 5 до 6). Дайте малышу самостоятельность - пусть пробует учиться)) малышей почаще в гости зовите и он будет смотреть как они кушают и будет повторять))) проверено на все 100! у меня сын никогда ни соску ни бутылку не сосал - а пришел малыш в гости к нам недавно и с бутылочкой ходил с соком, так и нам тоже сразу понадобилась бутылочка - пришлось достать и весь вечер на пару бегали с бутылками))))