как подготовить калян к курению

22 Дек 2010
17
0
1
#1
озаботилась покупкой и курением кальяна. так как никогда раньше им не пользовалась и не курила, то спрошу совета,
я в этом деле новичок, расскажите и покажите на картинках(желательно) как подготовить его к курению:Yahoo!:



выход в интернет не имею на данный момент, так что по ссылкам не водить, и выложить картинки тоже здесь если можно
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#2
Алиночка, Да чего там готовить. Наливаешь воду, собираешь. Сверху накладываешь табак, закрываешь фальгой и делаешь в ней дырочки. Кладёшь на фальгу уголь и поджигаешь )
 
22 Дек 2010
17
0
1
#3
Пискарь, ну может вы в этом деле и профи, но я ж говорю, в первый раз буду делать. присутствует боязнь, вдруг че не так сделаю, пропорции не соблюду и т.д. ))
 
#4
Алиночка, самый лучший вариант пригласить знающего человека (меня, например), чтоб все показал и научил, а дальше уже и сами все будете делать как надо
 
2 Окт 2009
175
0
16
44
#5
мнэ... берешь кувшин, наливаешь в него воду, так что б не перелилась через край, вставляешь трубу, в чашку кладешь табак, сверху накрываешь фольгой, в фольге дырочки делаешь, что б дым проходил, разжигаешь уголь, кладешь на фольгу и растягиваешь удовольствие через мундштук...

---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:04 ----------

Бедмен как обычно. ыыы..
 
#7
Алиночка, вот на всЯкий случай, если ВДРуг непонятно то, что описали выше:
как и просили, скартинкаме:

Посмотреть вложение 23321
Перед тем как заправлять кальян необходимо позаботится об угле для него. Уголь разжигать лучше всего на прямом источнике огня, но и на электрической плите тоже можно, просто дольше по времени

Следующий этап подготовки кальяна к курению является, наверное, самым важным и поэтому необходимо делать все правильно, так как от него напрямую зависит качество курения кальяна. Табак и способ укладки его в специальную чашку, вот зачем по-настоящему необходимо следить. Табак должен быть свежим и желательно хорошей общеизвестной марки. А теперь поговорим, как же все-таки укладывать табак в чашку. Для начала необходимо взять небольшое количество табака и выбрать из него все крупные частицы (палочки), потому как от них в табаке мало толку и для курения они не нужны. Таким образом, должны остаться только листья табака. Далее берем щепотку из очищенного нами табака и кладем ее в чашку. Этот этап повторяем до тех пор, пока чашка не будет полной или с небольшой горкой. Это делается, для того чтобы табак в чашке лежал не плотно. При таком способе укладки табака, жар от угля будет распределяться на весь слой, кальян будет легко тянуться, дым будет мягким, почти воздушным. (рис 2) Фольга, которой накрывают чашку с табаком, не должна быть слишком тонкой. Если все-таки она у Вас недостаточно толстая, сложите ее в два слоя. Фольга должна герметично закрыть чашку. Отверстия в ней желательно делать маленького диаметра, но много и они должны быть распределены равномерно по всей рабочей поверхности фольги. Ну, вроде с этапом заправки табака закончили. (рис 3)

Посмотреть вложение 23322

Посмотреть вложение 23323


Далее необходимо налить жидкость в колбу. Наливая различную жидкость в колбу можно давать кальяну дополнительный вкусовой оттенок. Если делаете кальян на вине, то его необходимо разбавить водой примерно пропорция 1/3. Также и с другими спиртными напитками. Ликеры разбавляйте сильней, так как они более плотные. Но не забывайте, что классика это вода и злоупотреблять со спиртными добавками нежелательно. Жидкость необходимо налить так чтобы нижняя часть шахты (тонкая трубка) была погружена в нее примерно 1,5 - 2,5 сантиметра. (рис 4) Этот уровень влияет на степень очистки дыма, его температуру (дым проходя через воду остужается) и как легко будет тянуться кальян. Если погрузить трубку слишком глубоко, то остужаться и фильтроваться дым будет хорошо, но затяжки станут тяжелые, Вы быстро устанете от такого курения. Поэтому необходимо найти золотую середин, а она как Вы знаете у каждого своя. При выборе золотой середины не гонитесь за степенью очистки, так как основная фильтрация табак от никотина в кальяне происходит в шахте, именно поэтому советуют покупать высокие кальяны.
Посмотреть вложение 23324

Мы подошли к последней стадии заправки кальяна. Собираем все составные части воедино (не забываем об уплотнителях). Далее берем заранее подготовленный уголь, и кладем его на чашку. (рис 5) Угля не должно быть много (будет гореть табак) но и мало его недолжно быть. Потом берем шланг и начинаем раскуривать кальян. При правильно заправленном кальяне время раскурки зависит только от размера Ваших легких. В среднем десяти затяжек должно хватить, чтобы кальян считался раскуренным, ну конечно при условии, если все этапы заправки были выполнены правильно.
Посмотреть вложение 23325
 
Последнее редактирование: