как собирается посылка осужденному?

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#22
вы так написали, будто автор темы заочница
А мне откуда знать?? Я предупредил на всякий...
А если он знает, что человек не пойдет дальше каких либо действий, то и не будет даже и спрашивать.
Будет спрашивать и у всех даже мало мальских знакомых....,вдруг выгорит??? В данном случае вот тоже, человек написал спустя аж 8 лет...
при чем тут письма? Есть таксофон
Это на поселении таксофон разрешен почти всем! На других режимах не так!

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

Не будут они простых давних знакомых на такое раскручивать
Будут, очень даже будут....)))

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Нуу, деньгам они будут особенно рады, ложите и побольше!!!:), хотя я бы на вашем месте лучше лишние деньги в дет.дом например перевел...
 
#23
А мне откуда знать?? Я предупредил на всякий...

Будет спрашивать и у всех даже мало мальских знакомых....,вдруг выгорит??? В данном случае вот тоже, человек написал спустя аж 8 лет...

Это на поселении таксофон разрешен почти всем! На других режимах не так!
Вы говорите именно о этом человеке, который обратился спустя 8 лет? То есть, вы считаете, что он обратился к нему, чтоб помаленьку разводить его на какие-то сим ки и что то запрещенное? И вы не можете предположить, что, скажем, спустя 8 лет к человеку ни кто не приезжает, по причине того, что он потерял родных и т п? Есть два варианта. Или откликнуться и помочь. Или игнорировать и не помочь. Я бы не прошёл мимо. Вспоминается сразу Матфея 25,36. А уж как уберечь себя от обмана, автор темы, думается сам поймет, не правда ли?
 
#24
Это на поселении таксофон разрешен почти всем! На других режимах не так!
помнится, прошлой зимой знакомая девочка просила купить таксофонные карты (в магазине рядом с ИК) и отправить письмом её мужу (сама она была в другом городе). Муж был на строгом в 8ке))) Это на крытой и ШИЗО запрещен таксофон. Вы вроде связаны с этой структурой, должны быть в курсе)))

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Нуу, деньгам они будут особенно рады, ложите и побольше!!!, хотя я бы на вашем месте лучше лишние деньги в дет.дом например перевел...
у каждого осужденного есть свой счет в ИК, на который переводят деньги (кажется там лимит не большой), которые они могут потратить на магазин в данном ИК.
А как тратить деньги,каждый решает сам. Кто то знакомому ЗК покупает передачу,кто то миллионные машины покупает, а кто то в дет.дом перечисляет.
 
#25
А мне откуда знать?? Я предупредил на всякий...

Будет спрашивать и у всех даже мало мальских знакомых....,вдруг выгорит??? В данном случае вот тоже, человек написал спустя аж 8 лет...

Это на поселении таксофон разрешен почти всем! На других режимах не так!

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------


Будут, очень даже будут....)))

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------


Нуу, деньгам они будут особенно рады, ложите и побольше!!!:), хотя я бы на вашем месте лучше лишние деньги в дет.дом например перевел...
И кричал бы об этом на каждом углу.)))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#26
То есть, вы считаете, что он обратился к нему, чтоб помаленьку разводить его на какие-то сим ки и что то запрещенное?
Да, НЕ исключаю!
Так вперед, езжайте на зону, помогайте, кто же мешает??! ЗЭКи будут рады очередноиу лоху!:)

Вы вроде связаны с этой структурой, должны быть в курсе)))
Поэтому я и написал-режимы разные-

А в ШИЗО можно оказатся в течении суток...
у каждого осужденного есть свой счет в ИК, на который переводят деньги (кажется там лимит не большой), которые они могут потратить на магазин в данном ИК
Так переводите ЗЭКам деньги, кто же мешает??? Они будут очень рады очередным лохам!!:)

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------

кричал бы об этом на каждом углу.)
Переводите деньги куда хотите, в чем проблема?? В чем меня-то упрекаете???!!!
 
#27
Так переводите ЗЭКам деньги, кто же мешает??? Они будут очень рады очередным лохам!
А мне то зачем переводить?:grin: вы такой смешной))) Человек УЖЕ решил помочь знакомому, к чему его отговаривать? Про лохов каких то пишете...как то не сдержанно и не красиво)))
 
#28
Да, НЕ исключаю!

Так вперед, езжайте на зону, помогайте, кто же мешает??! ЗЭКи будут рады очередноиу лоху!:)

Поэтому я и написал-режимы разные-


А в ШИЗО можно оказатся в течении суток...

Так переводите ЗЭКам деньги, кто же мешает??? Они будут очень рады очередным лохам!!:)

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:50 ----------


Переводите деньги куда хотите, в чем проблема?? В чем меня-то упрекаете???!!!
Совершенно не вижу различия в помощи в принципе. Человек, который отдает помощь с мыслями о благой помощи, чист. Он себя, как вы выразились, лохом, не считает. И этого достаточно. А то,что о нем думают, такие, как вы и такие как зэки, ему не важно. Вот в чем смысл. Смысл в самой помощи. Если человек захотел помочь. Даже если он отдает деньги мошенникам, которые "для детей собирают", он помогает с благими мыслями.
 
#29
парня и его семью знаю лично с 2003 года, он далеко не из бедной семьи (магазин в поселке),родители работают в школе, но достаток не решает проблемы, в этом я убедился не раз. Просто так вышло что семья потихоньку погибает как в фильме "Пункт назначения". Его мать все деньги тратит на адвокатов чтоб чтоб как то снизить срок наказания.В тот вечер мы были вместе, но я пораньше пошел домой а ему не повезло. Как говориться от суммы и от тюрьмы не зарекайся. От меня с этой тысячи не убудет, не обнищаю.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
Смысл в самой помощи. Если человек захотел помочь
Да пускай помогает, кто же спорит?? ЗЕКи любят помощь благую и не благую и с радостью примут всякую. Хотя и сами могут на территории зоны работать и получать денежку, но зачем трудится когда можно деньги и "грев" получать с воли?? Сердобольных еще много....
у них в магазине цены просто зашкаливают лучше на опте купить
А как вы попали в их магазин?? Там режимный объект. А если вы имеете ввиду магазин около зоны так это обычный магазин и к зоне он отношения не имеет.