Вопрос когда ожидать ремонт дома 12 по ул.Арктическая?

10 Дек 2009
3,428
0
36
#1
Размещу наверное свой вопрос тут, пусть будет новость для власть имущих города и округа:
Господа и дамы, я не буду взывать о обязанностях управляющих компаний и ТСЖ, не буду напоминать что на дворе уже почти август, а затем как ни странно - зима. Не буду спрашивать как тепло будет в доме его жильцам.
У меня другой вопрос - "А не "сцыкотно" ли, что приедет какая нибудь делегация из славного города героя Москва, на открытые какого нибудь месторождения или очередного форума (связанного с разными северными морскими путями и т.д.) и по древнесалехардской традиции не устроит встречу в КЦ по ул.Чубынина или в музейно-выставочном комплексе им. Шемановского за которыми стоит шикарный, многоквартирный почти новый (5 лет не срок для дома) дом на одной из центральных улиц столицы одного из самых благополучных округов матушки Родины - России, с обвалившимся фасадом?"
(фото фасада с улицы и от КЦ прилагаю)

З.Ы.счастливые обладатели этого "шикарного" балкона, уже второй год пытаются добиться от УК его ремонта.
 

Вложения

Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#5
Мистер Бен!, Theo камрады, спокойствие и только спокойствие. Сам 16 лет в бараке жил, не жужжу.
Тут "не сколько о жителях дома беспокоюсь", сколько о лице города перед выыысокими гостями. Ведь неудобно же будет, вот возмет выысокий гость маленького роста по дороге из автомобиля в КЦ, да и ткнет своим перстом в дом и скажет - "Что же это у вас уважаемый руководитель, дом то такой обшарпаный? Нехорошо как то." Даже прям обида за душу берет, за наших руководителей, что им как маленьким детям, перстами в дома тыкают.

так там вроде спутниковая тарелка стояла? или я путаю?
не, этот шедевр местного архитектурного ансамбля работники славной УК Домовой сделали, когда им пожаловались что отходит внешняя сторона утеплителя от балкона. Они пришли и отодрали все, ну что бы не дай бог кому нибуть на голову не упал кусок. Так сказать - йа молодец, йа починиль. (деньги же уплочены на ремонт дома, вот и отремонтировали)
 
#7
Ну вообще, надо посмотреть входит ли ремонт фасада в стоимость услуг, расписанных в приложении к договору с УК. Если да - то они обязаны его сделать как можно быстрее. Если нет - надо организовать сбор собственников и принять решение. Как-то, видимо, так стоит поступить.

Да и вообще, город наш не для гостей, а для его жителей! Именно об этом говорит нынешняя власть. Именно поэтому в ОЦНК теперь есть кинотеатр, в КДЦ есть много интересных событий ...
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#8
У людей дому всего 5 лет, а уже ныть начали
Ноют не из за "плохого" дома, а из за внешнего вида нового дома на одной из центральных улиц столицы одного из самых благополучных регионов страны. Перед фасадом которого дома стоят два здания, в которых по древней доброй традиции приглашают гостей. (это я как бы разжевал, два своих предыдущих сообщения).
 
12 Янв 2010
423
0
16
#9
А кому и сколько присудили за Арктическую 10? Там Рионстройсервис тренировался, стены утеплял.
 
#12
хозяевам можно место под рекламу сдавать, раз такое дело, пока не отремонтруют
Заказать в Спейбе растяжку "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство", через 2 дня прибегут месные дермократы растяжку снимут болкон отремонтируют.......
 
#13
этот шедевр местного архитектурного ансамбля работники славной УК Домовой сделали
Ну да, эти могут :grin:

У людей дому всего 5 лет, а уже ныть начали
Арктическая 10 через 5 лет капитальный ремонт всего дома делали :grin:
 
12 Дек 2011
447
0
16
#14
на арктической 12, к сожалению, не только внешнего ремонта не хватает. Пока через подъезд изрисованный, обкорябанный, с разломанными дверями, и периодически неработающм лифтом, проберешься к своей квартире ужаснешься не один раз :sad:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
на арктической 12, к сожалению, не только внешнего ремонта не хватает. Пока через подъезд изрисованный, обкорябанный, с разломанными дверями, и периодически неработающм лифтом, проберешься к своей квартире ужаснешься не один раз :sad:
вас наверное на лесозаводскую надо б но свозить, что бы вы увидили как живут люди и где ремонта требуют дома ;)
 
#17
на арктической 12, к сожалению, не только внешнего ремонта не хватает. Пока через подъезд изрисованный, обкорябанный, с разломанными дверями, и периодически неработающм лифтом, проберешься к своей квартире ужаснешься не один раз :sad:
давай махнемся на Почтовую!:hz: тама лифта нет и двери нормальные! :good:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#18
давай махнемся на Почтовую!:hz: тама лифта нет и двери нормальные! :good:
:grin::grin::grin: а так же канализации, гор воды и прочих прелестей жизни? (шучу)

или вон общаги последние на маяковского) тоже айс дома, там подъезжая можно не раз ужоснуться, не говоря о том если туда заходить) так что на эро акрктической нормальные еще
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#19
давайте вернемся все же к вопросу об внешнем виде дома, а не к вопросу "Кому на Руси жить хорошо?" Может быть с такой постановки вопроса займутся ремонтом?

/me задумался, а не противозаконно ли будет вывесить банер с фотографией "первичного мужского полового детотварительного органа"?