коммусоцицизм

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#1
так... мысли "вслух"...
1. Сегодня с дочками был во дворе Свердлова 39... около первого подъезда стоят три перса - два лет 10 и третий лет 12-14.
Все курят и даже не стесняются/боятся... Нес на руках дочку с гипсом, не реально было подойти... а потом подумал -
если не отпи$дят кучей за замечание, то ***$й пошлют - это лучший вариант...
Относительно хорошо было в советское время... при косяке - за руку шкета и в школу, а там разобрались бы в-итоге
начиная от родителей до компартии... с выводами для ВСЕХ...

2. Пошел в поликлинику к "глазнику" - че-то попало в глаз и гноицца начал... похожу в регистратуру - меня отправляют
к терапевту, так как только он дает направление... к терапевту очередь на 11 дней вперед ... та лехко...
Решил, правда, обращением в "приемный покой", но, осадок остался...
Я молчу про общий медосмотр - "стрельбище"...

3. Суды... Я не юрист... Только личная "практика" и помощь знакомого. Свою апелляцию по переселению к городскому суду
я выиграл, но были и такие, кто проиграл в такой же ситуации или не подавал на апелляцию... А один из адвокатов даже
спросил меня позже - "как вам это удалось?". Проигравшие были переселены в дом, который по всем нормам не может быть
заселен...
по решению того же самого городского суда в том числе...
Щас вот у мну опять идет "тяжба" с мировым судом (реально идиотское решение), но мне интересно - они специально так
выносят решение для своей "галочки", надеясь на то, что человек-идиот и не пойдет дальше?
Мне не понятно - люди должны мучаться с судьми из-за чего? из-за того, что они формальные судьи? вынесли формальное
решение и поставили себе галочку???

4. Наше родное... Относительно многое я пережил в своей жизни... и взлеты и падения. Мне часто говорили (когда занимался
бизнесом) - надо платить налоги в пенсионный и др. Я согласен - надо. Все налоги - рулетка "куда и кому"... но в отношении
пенсии- это рулетка , где очень часто (даже пять раз подряд из сорока восьми) выпадает "zero" в пользу государства.
Эта игра государства беспроигрышна только для государства. Очередная игра - последние 4 года. А щас еще и с "запасом"...

5.С ШОКОВЫМ удивлением узнал (столкнулся), что у нас ликвидировано офтальмологическое отделение - ... только эмоции :evil:...
Надеюсь, Руслан сверху матерИт тех, кто принял решение о ликвидации.

6... Где у нас финансовый центр европы? че там говорят?
Государство просит налогоплательщиков не платить пока налоги (было так в конце прошлого года).
На часах накрутили, видимо... ну, как так-то???

7. Я не хочу говорить плохо про полицию, но... "В-общем" - они "ДА", но "как-то не с народом"...
зарабатывают пенсию, чтобы быстрее начать работать таксистом или т.п. Заинтересованности
в раскрытии дел нет - сработали "на корзину" ну и... я не про всех, но...

8. ...цать...

Жванецкий, вроде, говорил - "кто что охраняет - тот то и имеет. Хочешь убить лося - купи билет общества охраны природы,
оплати взносы, и иди бей лося."

Мне 40 лет. Я не знаю что я буду получать в виде пенсии... если доживу, канешна... я не вижу, пока, никаких финансовых
гарантий со стороны государства, на которые я отчислял и отчисляю денежные средства, в течение своего "работоспособного"
состояния
Я плачУ и и плАчу
 
Последнее редактирование:

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#3
Скорее - достало... борьба с ветряными мельницами иногда интересна и увлекательна, канешна, но...
Возраст в любом случае влияет на результаты любой борьбы... латно, я еще относительно живчик,
а поколение наших отцов и матерей... а наших бабушек и дедушек...

В прошлом году в марте бабушке, заслуженной медицинской работнице в том числе и во время войны,
было 90 лет... пришли "шишки", поздравили, "на телевизор снимали", ушли... бабушка еще
пол-года в руках простую бумажку в руках вертела и спасибо властям говорила... через пол-года
ее не стало - нет властей даже близко... "неформат"...

Еще пример "азартности" государства... предками (мамой, папой, бабушками, дедушками) были
открыты на меня две сберкнижки примерно по одной тысяче советских рублей на каждой...
и вот прогосударственный банк, работающий, типа, с 1873 года, с гордостью мне выплатил две
с копейками тысячи, но уже современными рублями... и то - случайно нашлись эти книжки.
Я БЛАГОДАРЮ своих предков за подарок, и "благодарю" государство за ... счастливое детство...

Денех нет, но я живу (с)мой
Не стОит играть с государством на деньги - у него все карты крапленые (с) возможно мой
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#4
Достоевский Ф.М. вспомнился...

...Да будут прокляты эти интересы цивилизации, и даже самая цивилизация, если для сохранения ее необходимо сдирать с людей кожу.
 
29 Апр 2016
106
1
16
#5
Ребятушки,это только начало.С 2010 года посчитайте-ка: окулист Пахирко И.Н. уехала в Тюмень( Коган ей сказал,что он в ее услугах не нуждается и не приглашал ее работать,а она-местная,с Дока),Дмитрук - суицид, ну типа ружье чистил в пять утра и оно нечаянно выстрелило,все поверили, Сушинская М.В. ушла на пенсию(правда,сколько можно работать за копейки?),Шишова поблантыкалась немного в детской поликлинике и в оптике на Губкина и уехала в ХМАО(там ей лучше показалось), Байгубакова-Александрова в отпуске по уходу за ребенком(нет у них бабушек на подхвате),и так за шесть лет минус пять врачей, а где же молодые и способные???Ау??? нет их....работают пенсионеры,либо предпенсионный возраст(дамы на севере идут в 50 лет). И теперь Вы спрашиваете- почему я бедный к окулисту пинком с ноги в кабинет попасть не могу?Выводы более,чем очевидны.А теперь еще Бучкова и К сократят тубдиспансер(да-да,не сомневайтесь),и через три года палочка Коха вам всем покажет,где раки зимуют да так,что история с сибирской язвой покажется "цветочками". Вот так и будет. Веселуха,однако....
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#7
а делать то что?? есть соображения какие то?? для исправления ситуации...
Как говорил один сатирик, "Надо узаконить воровство. Государство ворует у граждан, граждане воруют у государства"
Вот щас новые предложения по пенсионному - ну, опять "сворует" государство у пенсионеров, а пенсионерам че делать?
Сокращение на 30% на здравоохранение в бюджете, если че - плати деньги... Но, тут же предложение о допналогах на
здравстрахование...
весело...
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#8
Вы все врёти! Великий Путен довно поднел Россиюшку с колен, свитой телевизер не соврет, а пасматрити на госдолг сша, мигранты в гейропи, тираристы в сирии, потрошенко в усраине, абамо чмo!!1
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#9
Вы все врёти! Великий Путен довно поднел Россиюшку с колен, свитой телевизер не соврет, а пасматрити на госдолг сша, мигранты в гейропи, тираристы в сирии, потрошенко в усраине, абамо чмo!!1