конфликт с соседской девочкой

14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#22
lis89, в любом случае, надо сначало с родителями, потому что в любом случае это будет правильнее,тк если идти на более серьезные меры,вопрос будет звучать так"вы сообщали родителям?" Меры были приняты? Нет. Значит,будем разбираться по другому, девочкам то по 8 лет. Моей 11, там ума то еще палата. Дурное влияние может другой девочки на другую.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#23
lis89, в любом случае, надо сначало с родителями, потому что в любом случае это будет правильнее,тк если идти на более серьезные меры,вопрос будет звучать так"вы сообщали родителям?" Меры были приняты? Нет. Значит,будем разбираться по другому, девочкам то по 8 лет. Моей 11, там ума то еще палата. Дурное влияние может другой девочки на другую.
Да конечно,я и не спорю что начинать нужно конечно же с беседы с родителями.
 
22 Ноя 2013
84
0
6
#24
Не факт, что родители не адекватные! У моей дочьки был конфликт с другой девочкой, которая была инициатором. Возраст обеих - 7 лет. Шел на беседу с родителями, тоже думал, что придется долго доказывать неадекватность их дочери. Но родители оказались вполне нормальными, даже не знали, что их дочь способна на такое поведение, но поверили (были свидетели) и провели на месте небольшую разъяснительную беседу, и скорее всего дома было продолжение. При нас дети помирились и до сих пор (тьфу-тьфу) конфликтов не было.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#25
самой ни в кое случае не трогать чужих детей - законы у нас сейчас веселые. Даже орать на них нельзя.

Сначала надо к родителям пойти и объяснить всю ситуацию, если не поможет - к участковому.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#26
И не ждать у моря погоды, проблемы надо решать свежими,тк психика детей так устроена, что за плохое содеянное надо нести наказание сразу,а не через неделю,другую ,эффекта ноль. Тк дети совершив плохой поступок,чувствуют и знают,что сделали не правильно и плохо, и как правило уже ожидают наказ,не получив ответку, попытка "нагадить" повторится, ибо безнаказанность,пораждает новые "подвиги"
 
#27
С лета проблема!
А так - не вижу проблемы вообще :) Уже, слава богу, следующее лето скоро начнется, а напрягать начало только сейчас. У детей сейчас каникулы - маются всякой фигней.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------

Mashunya, вот знаете, на вашем месте я бы подозвала ту девочку (не за руки бы хватала и кричала - ты чо делаешь с коляской, бла-бла), дала бы шоколадку и спросила как у нее дела.
Дети не могут быть мстительными. Они думают: вон та тётя поругала меня, пойду в звонок ей нажму и убегу. И уж тем более в 8-то лет. И по доброму поговорила бы, домой бы пригласила, чаю дала... Как-то так. Ребенок сам к вам потянется и возможно даже выслушает и возьмет на заметку ваши советы.
Попробуйте. А то с лета тянется непонятно что - пора прекращать. Или вам так кажется, что у вас с ней конфликт.
 
26 Июл 2013
158
0
16
#28
"Детские шалости" с разбиванием бутылок могут в будущем привести к трагедии!
У нас во дворе мальчик 10 лет все с палками играл...доигрался!!!! В один из вечеров палок во дворе не оказалось и он нашел кусок металлической трубы. Тоже "поиграл" с ней. И попал в голову моей дочери. Гематома( кровь разлилась по всей левой половине черепа), сотрясение мозга сильнейшее и ушиб мозга. Трепанация черепа, постоянное наблюдение у врачей, реабилитация в течение 10 лет и в группе риска по эпилепсии теперь.
Кто теперь здесь напишет, что кидание бутылок-это шалость и дурость детская?! Бутылкой тоже можно покалечить!!!
Идите к родителям!
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#29
Симпа, сочувствую.

Знаете как просто советовать со стороны... а вот когда сам попадаешь в подобную ситуацию, голова часто отключается и стараешься защитить своего малыша.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#30
Сияние, вообще не стоит ни шоколадки ни домой приглашать, а я нагажу,а мне еще и шоколадкой подкормят и на чай пригласят, орать,дергать за рукав и проч.конечно не надо,пригрозить,что побеседуешь с родителями,если в доме нормальное воспитание,дети стопорят сразу,боясь гнева родичей
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#31
помню как мы в детстве до одной бабули докапывались, ухх любимое занятие было ее понервировать. так что дети все помнят, и делают все осознано.
нужно поймать за руку и идти вместе к родителям. разговор "кажется это именно они" - это ни о чем.
 
#32
[/COLOR]Mashunya, вот знаете, на вашем месте я бы подозвала ту девочку (не за руки бы хватала и кричала - ты чо делаешь с коляской, бла-бла), дала бы шоколадку и спросила как у нее дела.
Дети не могут быть мстительными. Они думают: вон та тётя поругала меня, пойду в звонок ей нажму и убегу. И уж тем более в 8-то лет. И по доброму поговорила бы, домой бы пригласила, чаю дала... Как-то так. Ребенок сам к вам потянется и возможно даже выслушает и возьмет на заметку ваши советы.
Попробуйте. А то с лета тянется непонятно что - пора прекращать. Или вам так кажется, что у вас с ней конфликт.
А я вот так пробовала - подкармливала соседских шумных детей конфетами, общалась с ними, даже с Сашей познакомила, показывала ее какая она маленькая, рассказывала и объясняла как она спит, что нужно тише быть в коридоре, не шуметь... И че толку? Толку ноль, зато как выйдешь в коридор рявкнешь, так они успокаиваются. И то не сразу это на них подействовало.
Хотя нет, толку не ноль, после этого пару раз детки ко мне стучали и спрашивали - у вас сегодня есть конфеты?..
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#33
Сначала надо к родителям пойти и объяснить всю ситуацию, если не поможет - к участковому.
наоборот, сначала к участковому.
у нас задушевных бесед не понимают.только жёсткий прессинг по всем направлениям.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#34
наоборот, сначала к участковому.
у нас задушевных бесед не понимают.только жёсткий прессинг по всем направлениям.
посмотрите как это будет выглядеть со стороны.
малые пошкодили, а обозленная женщина несется сразу к участковому.
а что они сделалаи? нарушают покой, мелкие пакости учиняют, которые уже устранены.

а вот если сначала пойти к родителям и если после этого шкодничество детей будет продолжаться, то у участкового можно будет сказать, что вы сами мирно пытались решить проблему, а они злостно нарушают ваши права.

и посмотрите как пакостит эта малява - втихую и изворотливо.
то есть тут простой вывод: дома с такой шкуру сдирают.
не боялась бы наказания, то делала все в открытую.
даже поговорив с родителями, но чтобы при этом девчонка стояла рядом и не могла отрицать то, что вы говорите про нее.
 
#35
посмотрите как это будет выглядеть со стороны.
малые пошкодили, а обозленная женщина несется сразу к участковому.
а что они сделалаи? нарушают покой, мелкие пакости учиняют, которые уже устранены.

а вот если сначала пойти к родителям и если после этого шкодничество детей будет продолжаться, то у участкового можно будет сказать, что вы сами мирно пытались решить проблему, а они злостно нарушают ваши права.

и посмотрите как пакостит эта малява - втихую и изворотливо.
то есть тут простой вывод: дома с такой шкуру сдирают.
не боялась бы наказания, то делала все в открытую.
даже поговорив с родителями, но чтобы при этом девчонка стояла рядом и не могла отрицать то, что вы говорите про нее.
Задушевных бесед у нас не понимают. Либо сразу и жестко, либо они садятся на шею. Вариантов нет.
 
2 Июн 2009
880
0
36
#36
А ещё можно вызвать наряд, а лучше сразу бригаду ОМОНа... родителей мордой в пол, детям - дубинками по почкам...
Детям по почкам то зачем? Комиссия по делам несовершеннолетних с омоном не ходит, это не карательный орган. Не нужно путать с детской комнатой милиции...
Организуют ребенку работу с психологом, на кружек какой нибудь оформят, чтоб времени на шатание по подъездам не оставалось, с родителями профилактическую беседу проведут, на профессиональном уровне.
Всяко лучше чем с заявлением к участковому идти или пытаться родителям (возможно не самым адекватным) доказать что их чадо в 7 лет по подъездам хулиганит
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
1,829
0
36
#37
Задушевных бесед у нас не понимают. Либо сразу и жестко, либо они садятся на шею. Вариантов нет.
Господи, да я и не утверждала категорично, что только к родителям и никуда больше.

У меня долго стучали и звонили в дверь и убегали, курили под дверьми.
Раз терпения уже не хватило, дождалась когда мне исписали снова дверь, вышла как раз во время написания на ней надписи **й, схватила одного задиристого, взяла его шапку и при всех вытерла свою дверь его шапкой. Все надписи и плевки.
Потом одела шапку ему на голову под общий ржач компании.
Других взашей и выпихнула с подъезда. Вроде помогло, два года уже ни одной надписи.:Search:

В подъезде больше не курят, не пьют, не сношаются.:hz: