кто в курсе на счет Брусничного-2

25 Дек 2009
2,513
1
36
#22
т.к. за 6 лямов можно и землю приобрести и дом построить из пенобетона.
Не получится..., землю в Салехарде нереально купить...., ну из пенобетона плюс отделка в 6 лямов 150 квадратов можно не уложится..., а плюс земля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
7 Май 2010
225
0
16
#25
А сколько сегодня стоит 6 соток на удаче? Мне надо без строений и без отсыпки.
 
#28
А кто скажет где это и как проехать?
Был там , не дома а ...но полное , участка нет вообще , всё под домом

ехать нужно к волге на первомайском , уходите левее волги и вот оно чудо , в далике стоят эти чудо дома !

одноэтажные левее не продаются , а только те которые прямо двухэтажные ...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#29
Вчера там был с братом. Смотрели дома, общались с прорабом. Заходили в дома, смотрели планировку. Дома большие от 150 кв. м (гараж 23 кв. м.). Все дома на двух хозяев. Квадратура, что первого, что второго этажа одинаковые, но разная планировка. Дворов как таковых (все на стадии строительства и отсыпки) пока возле домов нету, но двор будет примерно радиусом 1-2 метра от дома и огорожен забором (какой будет забор не знаю). Есть один дом уже более или менее готовый, который можно посмотреть изнутри, там находится и рабочий офис прораба.

Цена 39 500 за 1 кв. м. (черновая), но в понедельник сказали будет приниматься решение о повышении цен. Есть телефон менеджера по продажам - кому надо могу поделиться. Прям сейчас написать не могу - визитка в машине :hz:

Что бы попасть в Брусничный-2 нужно на разливке в сторону Брусничного-1 уйти правее через мостик и увидите стройку площадку без каких либо удобств, но с домами это и есть Брусничный-2. Офис прораба находится в дальнем доме зеленого цвета. Левое крыло. Он вам расскажет и покажет все кроме цен.

Говорю сразу - дома лучше смотреть своими глазами, что бы самому лично понимать о чем идет речь.

И да, дороги там пока нет вобще, так что, если вы хотите попасть в уже готовый район, что бы не марать ноженьки, то подождите годика 2, правда к этому моменту свободных домов уже не будет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#30
тел. 89088606083

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

ну так конечно же проще рассуждать о недоступности покупки земли в Схд, чем самому мониторить информацию об аукционах.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#31
была квартира в деревяшке, была квартира в "турции", была квартира в кирпиче - везде были недостатки и у каждой свои и порой не малые....щас дом, есть минусы, но больше плюсов даже если сложить плюсы всех предыдущих наших квартир. По поводу Брусничного-2, ничего не знаю, я на Брусничном (просто-без цифр) живу. думаю покажет время проживания там хозяевам. По поводу цен, ну давайте цены на помидоры в Кирове сравнивать начнем...по моему это фигня какая-то
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#34
ну так конечно же проще рассуждать о недоступности покупки земли в Схд, чем самому мониторить информацию об аукционах.
То есть, судя по Вашему посту, с землёй в Салехарде всё суперАЙС, траблов никаких нет, дают без проблем и в удобном месте, стоит тока чавой-то там мониторить, да и цена по итогам сих торгов "бросовая"?????
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#35
Какой видите выход из ситуации?
строить самим. Отдельно покупать землю, отдельно на "земле" брать комплект дома. За сборку берут 50% от стоимости материала.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

То есть, судя по Вашему посту, с землёй в Салехарде всё суперАЙС, траблов никаких нет, дают без проблем и в удобном месте, стоит тока чавой-то там мониторить, да и цена по итогам сих торгов "бросовая"?????
я не говорю, что супер всё у нас супер айс. Но кто ищет, тот найдет. А это вариант для ленивых.К тому же, всего 3 сотки в распоряжении, даже баню негде поставить.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#36
ну да, подумаешь, в половину переплачиваешь, действительно фигня:grin:
а цена за землю разве равноценна с том же Кировым???? По моему, все так же дороже, моя коллега кировчанка, взяла там кредит в 1м.700 т.р. и купила двушку в центре Кирова, капиталку, с евроремонтом, и сокрушается что дорого....тогда как, а что она делает здесь-так открыто говорит, бабло заработаю и свалю нафиг...а вот мне валить некуда, и квартира в Кирове мне тоже не нужна, у меня все тут...и это моя жизнь и жизнь остальных тех кто тут родился...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#37
Иволга, Оль я вот тоже сколько не думал куда уехать так и не придумал... Мне тут комфортно. И не хочу уезжать.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#38
Иволга, Оль я вот тоже сколько не думал куда уехать так и не придумал... Мне тут комфортно. И не хочу уезжать.
Дим, так вот и зачем нам сравнивать цены земли и нашего полуострова??? У них своя жизнь, и видимо не от хорошей жизни едут к нам, а мы-мы все тут и никуда не стремимся и не кого не с кем не сравниваем...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
а цена за землю разве равноценна с том же Кировым?
ну смотря какая земля. Не думаю, что 3 сотки в Брусничном-2, куда даже дорога толком не проложена, стоят бешеных денег.

моя коллега кировчанка, взяла там кредит в 1м.700 т.р. и купила двушку в центре Кирова, капиталку, с евроремонтом, и сокрушается что дорого
Ну не "капиталок" там и нет)) А-помоему это дешево. Ну или хрущёвку взяла. Хорошее жильё в новостройках там стоит не таких денег.

Иволга, я про Киров привела пример не потому, что я оттуда и т.п., а потому, что там налажено производство вот этих СИП-панелей и есть прямой путь доставки по ж/д до Лбт. Сегодня специально зашла на сайты глянуть цены, дороже 7000 руб. за кв.м (с монтажом) ну просто не нашла!