Вопрос кто пользуется индукционной варочной поверхностью?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Окт 2010
182
0
16
#1
помогите разобраться что случилось?
подключили новую плиту, включилась... дальше начались сюрпризы...
на специально купленные кастрюли выдает ошибку...
там конфорки 2 обычные и 2 индукции...
так вот простые почему-то не покраснели и соответственно не греются...
индикатор включения показывает, что плита работает...

плита Занусси...
 
4 Окт 2010
182
0
16
#8
Дык если новая плита, то два варианта - либо бракованная панель, либо неправильно подключили.
надеюсь, что горе-электрик)) напутал в проводах когда присоединял вилку... очень не хочется что бы это оказался брак(( куплена плита еще в начале ремонта и гарантии уже нет((
Печка на дровах или угле - наше всЁ!!! :ugar:
хорошо вам шутки шутить)) а у меня семья без обеда))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
а шо такое индукция?)) У меня просто варочная панель (я не знаю, индукция или нет). Глючит периодически. Русская печь рулит)
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#10
проверьте еще демо режим. его можно включить и отключить (почитайте в инструкции) а еще может и подключил электрик неправильно, мы когда свою купили, муж переделал вилку под нашу розетку, плита тоже не грела, хотя показывала, что все работает, очень расстроились, вилку переделали обратно, розетку поменяли - все заработало)
 
4 Окт 2010
182
0
16
#11
а шо такое индукция?)) У меня просто варочная панель (я не знаю, индукция или нет). Глючит периодически. Русская печь рулит)
индукция это когда нагревательный элемент греет сразу кастрюльку, а стеклокерамика остается холодной... там какое-то магнитное поле создает тепловой эффект...
 
4 Окт 2010
182
0
16
#13
проверьте еще демо режим. его можно включить и отключить (почитайте в инструкции) а еще может и подключил электрик неправильно, мы когда свою купили, муж переделал вилку под нашу розетку, плита тоже не грела, хотя показывала, что все работает, очень расстроились, вилку переделали обратно, розетку поменяли - все заработало)
спасибо.

я вообще не хотела ставить розетку... просила соединить на клемники... электрик уговорил...

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:43 ----------

Если есть посуда специально для индукционных плит - то вещь отличная: !
посуда-то есть специальная)) Фисман называется)) только плита её не опознает))
 
28 Апр 2010
363
0
16
#15
Специальная посуда - это развод, чтобы побольше денег содрать. Любая посуда из ферромагнитного металла подходит для индукционной плиты.
 
8 Апр 2010
489
0
16
#20
Индукции нагревает посуду только ее дно с помощью микроволн, посуду у которой специальное дно.на индукции готовить одно удовольствие, молоко и бульоны если выкипели, то не пригорают.пользуюсь уже 4 года и ни разу не пожалела,все готовится в разы быстрее и самое главное об нее никогда не обожгешься, убрал кастрюлю она отключается моментально, а не так как на обычной варочной панели.и еще 2 обычные электрические уже потеряли вид образовав вокруг отпечаток от кастрюль, а индукция как новенькие. Посуда для нее нужна как специальная так и обычная эмалированная, продается в центральном. Если мигает и показывает ошибку и отключается, значит посуда нг не подходит. :good:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.