Салехард ликвидация крышных котельных

19 Май 2014
20
0
1
КОТЕЛЬНЫЕ НА КРЫШАХ ДОМОВ САЛЕХАРДА ЛИКВИДИРОВАТЬ НЕ БУДУТ

В 2017 году автономные котельные, расположенные на крышах жилых домов, в Салехарде ликвидировать не будут, об этом рассказал главный инженер «Салехардэнерго» Алекандр Пизняк. Ажиотаж вокруг этой темы возник в одной из местных соцсетей после того, как на сайте администрации города, по итогам общественных слушаний, появилось сообщение, что якобы эти котельные будут ликвидировать потому, что они не имеют резервного топлива и срок их службы подходит к концу. Сегодня износ оборудования не на столько велик, чтобы его утилизировать, заверил Александр Пизняк. Когда ресурсы будут исчерпаны, возможно, некоторые дома подсоединят к централизованной системе отопления. Там где технически такая реорганизация невозможна, оборудование будут менять. Но горожане платить за это не будут.

«Заменить котел крышной котельной - это очень дорогостоящее мероприятие. Нужно разобрать крышу, нужно провести ряд подготовительных мероприятий, которые будут стоить дороже, чем сама котельная», - пояснил Александ Пизняк.

Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...ov_saleharda_likvidirovat_ne_budut157673#t20c
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Когда ресурсы будут исчерпаны, возможно, некоторые дома подсоединят к централизованной системе отопления. Там где технически такая реорганизация невозможна, оборудование будут менять.
то есть отложили, пока шум не успокоится.
Но горожане платить за это не будут.
ой ли.
 
24 Ноя 2009
373
0
16
Да может фиг с ним с этим отоплением, с нашими законами и постоянными реформами ЖКХ скоро это имущество точно поделят на собственников, просто в предыдущих законах это забыли))) А вот воду горячую безлимитную не хотелось бы потерять!!!