Салехард ликвидация крышных котельных

17 Янв 2010
83
0
6
43
#21
Как выяснилось крышные котельные в собственности СЭ. Так что собственники квартир могут дышать спокойно. Ни кого собирать не будут))
 
28 Май 2012
412
5
18
#22
СЭ поживится в очередной раз, а комуналка вырастет в разы. Спасибо любимому городскому хозяйству.
 
19 Май 2014
20
0
1
#23
А как же деньги на кап ремонт? Платим, но вместо замены котлов лучше дворы перекопать, подключение домов к теплосетям сделать .... Это же какая экономия(((
 
28 Май 2012
412
5
18
#24
Деньги собрали на кап.ремонт, за нас счет отремонтировали 1 стену деревяшки, и все! деньги кончились! Какая же тут экономия, хочется же людям хлеб с икрой кушать. Нужно и на лексусы заработать, а тут мы со своими котлами!
 
#25
XoMbl4, ну попробуй, выполни два верхних пункта и посмотрим как у тебя это получится. Собрать огромный домище в 9 этажей, 5 подъездов. Ага... Я пыталась свой подъезд собрать, когда у нас домофон сломался - адекватных несколько квартир, остальных либо нет вообще, либо плечами пожимают. Никому ничего не надо. Ну а за свой счет ставить - ну, во-первых, счетчики УЖЕ стоят, а вот почему они не подключены - это другая история.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#27
Как выяснилось крышные котельные в собственности СЭ. Так что собственники квартир могут дышать спокойно. Ни кого собирать не будут))
всё. расходимся.
1. можно собраться домом и решить вопрос счетчиков 2. можно за свой счет их поставить тем, кто по каким то причинам(денег нет, времени нет, солнечная интерференция, бури на солнце и тд итп) их не поставил 3. ничего не делать и говорить, что какие соседи окаянные, не хотят счетчики ставить
1 - не получится.
2 - это преребор. тогда можно им и жратву покупать и мусор за них выносить.
3 - можно. ведь это же правда.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#28
3 - можно. ведь это же правда.
ну и вам от этого легче стало? видимо переплата не настоль большая, раз помочь кому то поставить счетчик такая проблема
2 - это преребор. тогда можно им и жратву покупать и мусор за них выносить..
ну и из крайности в крайность не надо:%)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#29
ну и вам от этого легче стало? видимо переплата не настоль большая, раз помочь кому то поставить счетчик такая проблема
так дело-то не в помощи или отсутствии таковой.
нормальные жильцы озаботились и поставили себе счётчики. вот и пусть платят по нему.
те, кто в силу разных причин счётчики не установили, пусть оплачивают всё остальное.
всего-то делов.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#30
так дело-то не в помощи или отсутствии таковой.
нормальные жильцы озаботились и поставили себе счётчики. вот и пусть платят по нему.
те, кто в силу разных причин счётчики не установили, пусть оплачивают всё остальное.
всего-то делов.
один "нормальный" свой счетчик остановит, а те кто без них будут платить, логика :good:
 
#32
СЭ поживится в очередной раз, а комуналка вырастет в разы. Спасибо любимому городскому хозяйству.
с чего бы это в разы то? тарифы на коммуналку утверждают в http://www.rek-yamal.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=38&Itemid=2 и одного желания СЭ для поднятия тарифа явно недостаточно... кроме того и есть распоряжения правительства которые ограничивают рост тарифов "в разы"

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин утвердил предельные индексы роста платы населения за услуги ЖКХ, который произойдет с 1 июля.

В Салехарде, Надыме и Ноябрьске коммуналка подорожает на 7,8 процента, Лабытнангах - на 7,3, Новом Уренгое - на 6,8, Муравленко - на 8, Губкинском - на 7,7 процента. В среднем по Ямале годовой рост тарифов составит 3,6 процента. Окружной департамент тарифной политики, энергетики и ЖКХ ежемесячно будет следить за тем, чтобы рост тарифов не вышел за установленные рамки.
В Салехарде в абсолютных числах тепло подорожает с 1204 до 1313 рублей за Гкал, вода – с 50 до 52 рублей за кубометр, электричество - с 1,71 до 1,81 рубля за кВт
Источник: http://www.yamal.org/ekonomika/zhkk...ervogo-iyulya-vyrastut-tarify-za-uslugi-zhkkh
 
28 Май 2012
412
5
18
#33
Я летом не плачу за тепло. А если перейдем на общие сети то платить буду. Вот вам и одинаковые тарифы.
 
#34
Я летом не плачу за тепло. А если перейдем на общие сети то платить буду. Вот вам и одинаковые тарифы.
летом за тепло платит только тот у кого нет общедомового прибора учета на отопление (не путать с горячим водоснабжением), если теплосчетчик стоит то за отопление как не платили так платить и не будете.....
я даже в деревяшке не плачу.....
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#35
тут для некоторых "собственников" 500 руб сдать на поверку общедомового теплосчетчика оказывается непосильной задачей
живу на Зои 63. С нас за поверку счетчиков СЭ запросили пости 6 тыс. рублей. Поэтому не понятки, я сейчас счетчик на поверку сдал, потратил деньги, но показания будут на всех разбрасывать, так пока все остальные их установят, пройдет не один год, соответственно срок поверки тоже будет проходить, а экономии от счетчика не будет. Бред какой-то творится :%)
 
24 Мар 2013
297
2
18
Салехард
#36
Еще какой бред, я в свое время сдала на поверку счетчик, заплатила деньги, тоже в районе 6 тыс, и тут же показания индивидуальных счетчиков принимать не стали, оплачиваем по общедомовому. Вот зачем, спрашивается, так делать? Если кто-то не хочет поверять и пользоваться индивидуальным счетчиком, пусть оплачивает по нормативу, причем здесь остальные жильцы?
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#37
пусть оплачивает по нормативу
и все разногласия показаний счетчика общедомового, с вычетом тех кто подает ежемесячно по индивидуальному. Я на поверку сдал, потому что слышал, что кто не на поверку не сдаст счетчик будит платить по норме, и + 60% сверху. Я с таким согласен, не хочешь иметь счетчик, плати всю разницу в показаниях
 
Последнее редактирование:
#38
А у нас дом сдавался со счетчиками на тепло. И уже в этом году СЭ перестали принимать показания, раскидывают на всех. Я поняла почему... А потому что многие квартиры вообще выключают батареи, например я. У меня они всегда отключены. Ну СЭ и смекнуло, что в убытке находится :) Так что их отмазы, будто бы не все еще подключились (ну как же, дом сдался то ли в 8 году, то ли в 9, щаззз) не катят.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#39
Так что их отмазы, будто бы не все еще подключились (ну как же, дом сдался то ли в 8 году, то ли в 9, щаззз) не катят.
да. в сэ тяжело с фантазией. могли бы просто сказать, что многие не прошли поверку.
интересно, можно ли как-то их утверждения проверить?
летом за тепло платит только тот у кого нет общедомового прибора учета на отопление (не путать с горячим водоснабжением), если теплосчетчик стоит то за отопление как не платили так платить и не будете.....
это так и не так.
я сделал вывод, что поверку надо проходить в самые морозные месяцы. пока счётчик на поверке, они считают по нормативу. так что в морозы особо много не проигрываешь.
у меня (у счётчика) поверка закончилась в августе и тут же сэ выкатило счёт за август за отопление ибо счётчик уже "не считается" и оплата по норме даже летом.
 
#40
и все разногласия показаний счетчика общедомового, с вычетом тех кто подает ежемесячно по индивидуальному. Я на поверку сдал, потому что слышал, что кто не на поверку не сдаст счетчик будит платить по норме, и + 60% сверху. Я с таким согласен, не хочешь иметь счетчик, плати всю разницу в показаниях
в распоряжении правительства это есть (повышающий коэфициент для тех кто не ставит приборы учета) но у нас почему то эту функцию не используют