Вопрос логопед детский

31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#2
Присоединяюсь к вопросу. Посоветуйте логопеда в Лбт (можно и в Схд) для мальчика 3,8г. Хочу проконсультироваться для начала


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#3
Linda, о, дак у нас дети ровесники! Что там в 3,8 консультировать... Вот я сейчас в отпуске, затаскала своего по логопедам. Платные готовы заниматься (язычковая гимнастика, то-се, что мы и сами должны и делаем с детьми...), а в поликлинике врач сказала - если в таком возрасте ОНР (общее недоразвитие речи), занятия с логопедом ничего не дадут. Тут терпение, внимание, ноотропы, беседы, занятия - только от родителей! Как ни хотелось бы верить, что дашь денег, и ребенок заговорит четко и правильно((
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#4
моему 3 и 10 в мае были в Тюмени, там отличные врачи, помогли, особенно клиника детский доктор понравилась, а у нас в Салехарде логопед в поликлинике сказал что берет детей только после 5 лет, а до этого просто осмотр. - Других не нашла сколько не искала.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#5
У меня мама всю жизнь логопедом работает,детей на занятия берет только после 4-х лет,и всегда настраивает родителей на терпение,тк результат будет,но не сразу.
 
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#6
Linda, о, дак у нас дети ровесники! Что там в 3,8 консультировать... Вот я сейчас в отпуске, затаскала своего по логопедам. Платные готовы заниматься (язычковая гимнастика, то-се, что мы и сами должны и делаем с детьми...), а в поликлинике врач сказала - если в таком возрасте ОНР (общее недоразвитие речи), занятия с логопедом ничего не дадут. Тут терпение, внимание, ноотропы, беседы, занятия - только от родителей! Как ни хотелось бы верить, что дашь денег, и ребенок заговорит четко и правильно((
Да, гимнастика, занятия - это, конечно, есть. Я-то его разговор очень хорошо понимаю. А вот сейчас в отпуске смотрю многие переспрашивают, одни даже спросили не ходим ли мы в логопедическую группу. Вот и задумалась о логопеде. Хотя изначально думала, что еще рановато


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
4 Май 2014
47
0
6
31
#8
Нам тоже говорили рано,зато в пять лет нам мягко говоря сказали,что мы запустили ребенка и в школу мы пойдем в спец.класс.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#9
Нам тоже говорили рано,зато в пять лет нам мягко говоря сказали,что мы запустили ребенка
вот этого и боюсь
Хотя у меня сейчас знакомые мальчику в 6 лет речь исправляют с помощью логопеда, успешно

что за спец.класс? никогда не слышала
 
4 Май 2014
47
0
6
31
#10
Дети отстающие в развитие, очень эмоциональные,плохая успеваемость и т.д.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#11
В общеобразовательных школах на начальной ступени таких классов нет


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:18 ----------

Вы уже в этом году в школу идете?


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
4 Май 2014
47
0
6
31
#16
1 класс (коррекционный) 7-го вида обучения как раз для для детишек с ЗПР и ОНР. Не знаю - в Схд есть-нет.
Значит есть,раз на комиссии психолог сказала,что нам только туда дорога,хотя на тот момент нам только 5 исполнилось.зато до этого посещали психолога,невролога и т.д.и все нормально врачи говорили.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
Последнее редактирование:
#18
Могу посоветовать хорошего логопеда кому нужно. Работала врачом в Новом Уренгои. Проводит работу с детьми, имеющих проблемы речевого развития тел:8-912-431-63-58
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#20
Linda, о, дак у нас дети ровесники! Что там в 3,8 консультировать... Вот я сейчас в отпуске, затаскала своего по логопедам. Платные готовы заниматься (язычковая гимнастика, то-се, что мы и сами должны и делаем с детьми...), а в поликлинике врач сказала - если в таком возрасте ОНР (общее недоразвитие речи), занятия с логопедом ничего не дадут. Тут терпение, внимание, ноотропы, беседы, занятия - только от родителей! Как ни хотелось бы верить, что дашь денег, и ребенок заговорит четко и правильно((
ну вот мы дали денег (в 4 года).... и заговорил....
полгода логопед к нам ходил
теперь слушаю записи его "говорения" (до логопеда) и если честно половины не понимаю...

а самим можно заниматься.... но тут опыт нужен - это первое
а второе - с чужими дети лучше работают, а с родителями и попререкаться можно, и повыделываться...
в общем толк может и будет но не такой

года два назад в похожей теме давал телефон логопеда
у меня не сохранился
ищите...