любимая налоговая

#1
Суть в чем, надо полностью изменить устав некоммерческой организации и все, чтоб сдать его в налоговую для регистрации надо заполнить заявление и лист М и все?????? Меня это смущает или я что то пропустила. ..изменения касаются, напомню, только устава, он полностью новый
 
#2
Часть некоммерческих организаций регистрируется ит.п. через минюст, а не через МИФНС. Опять же если Вашу организационно-правовою форму затронули (скорее всего так оно и есть) изменения в гражданский кодекс, то Вам надо приводить устав в соответствие с ГК, а не просто менять то, что Вы хотите. По-сути, утверждать устав в новой редакции или вносить масштабные изменения (с учетом новых требований к унитарным или корпоративным юридическим лицам). Заполняете форму 13001, однако и там нюансы могут возникнуть. Помимо стандартных четырех листов возможно нужно заполнить отдельные листы с информацией, которая д.б. отражена в ЕГРЮЛ, иначе рег. орган просто может эту информацию не внести.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#3
Вопрос здесь, так как до налоговой дозвониться не реально, но попыток бросать не буду.
В общем у А. открыто ИП с системой налогооблажения ЕНВД с 1 основным ОКВЭД 52.33
Тут он с середине года решает развивать свой бизнес и берётся кардинально за другой вид деятельности.
Соответственно в МИФНС вносит изменения в ЕГРИП добавляет ОКВЭД 72.60
Вопрос: новый ОКВЭД под какую систему налогооблажения попадает ЕНВД или Общую??
с 01.01. написано заявление о переходе на УСН, а до этого 6 месяцев как учитывать???