монитор не видит комп

31 Май 2010
1,436
2
38
#21
XoMbl4, ну автор же говорит про "пик" =) мне вообще кажется даже системник не включился.... следовательно пыль или оператива залипла=) у мня как то болтик завалился и прил с обратной стороны мат платы=))) так те же симптомы были=-))))))))))
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#22
XoMbl4, ну автор же говорит про "пик" =) мне вообще кажется даже системник не включился....
"Пика" нет, системник шебуршит, лампочка на нем горит зеленая, как обычно )))) монитор спит )) вот всё, что я могу сказать :grin:
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#25
1. отключить комп из розетки.
2. открыть системник, отключить все провода питания от всех устройств кроме материнской платы.
3. отключить все сигнальные провода от материнской платы (кроме проводов питания и тоненьких проводов панели управления и динамика, если он подключен отдельно)
4. снять все навесное оборудование - видеокарту, оперативку, модемы, контроллеры... короче вытащить из слотов все что вытаскивается
5. Сбросить БИОС (вытащить круглую плоскую батарейку СR 2032, замкнуть контакты на материнке, которые подключаются к батарейке - срабатывало на 100% материнских плат) некоторые материнские платы оборудуются джампером, рядом с которым пишут что-нибудь типа clr bios в этом случае джампер переставить во второе положение и вернуть в обратное не вынимая батарейки
6. включить комп в сеть, включить комп, внимательно слушая сигналы (если будут)
7. если есть любые сигналы, выключаем комп, добавляем 1 удаленное устройство, снова включаем и слушаем.

если сигналов нет, выключаем комп, втыкаем оперативку, пробуем включить.
если сигналы не появились, выключаем комп из розетки, демонтируем охлаждение процессора, вытаскиваем процессор, с умным видом осматриваем и вставляем обратно. Монтируем радиатор и вентилятор взад, пробуем запустить.
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#27
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#31
забыл, видеокарта встроенная может быть

---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

ВАЖНО!!!
ATTENTION!!!
УВАГА!!!
Все манипуляции при выключенной вилке из розетки!!!
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#33
MarSell, там много всяких "если", но вроде (если я правильно понял) все работало, но в один прикрасный день...
ждем ответов и комментариев ТС.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#34
MarSell, там много всяких "если", но вроде (если я правильно понял) все работало, но в один прикрасный день...
ждем ответов и комментариев ТС.
Я укурсе:20ANYWORD:но,если я правильно читал,то ТС вроде не писала,что новый моник ровно пахал:hz:
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#35
MarSell,
меня беспокоят следующие расхождения в показаниях в первом посте:
Теперь запускается комп (только первоначальный короткий пик
а в восьмом уже так:
Тоесть или между 1 и 8 что-то произошло, или неверные показания.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#36
MarSell,
меня беспокоят следующие расхождения в показаниях в первом посте:

а в восьмом уже так:

Тоесть или между 1 и 8 что-то произошло, или неверные показания.
Наверно ТС пытается запутать следы:21ANYWORD::grin:
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#38
Тоесть или между 1 и 8 что-то произошло, или неверные показания.
Не-не, в первом написано "только первоначальный короткий пик (или как это называется) вроде не слышно", так что все по-прежнему :)

В общем, манипуляции ни к чему не привели. После одного снятия, протирания и обдувания всех навесных запчастей, в том числе, оперативки, видеокарты и еще каких-то хернюшек, блока питания, батарейки биоса, комп заработал, но хватило его на минуты 2. Потом вообще погас. Очень жаль старого товарища :hz:

Теперь вопрос: где купить новый? :grin:
 
#39
Не-не, в первом написано "только первоначальный короткий пик (или как это называется) вроде не слышно", так что все по-прежнему :)

В общем, манипуляции ни к чему не привели. После одного снятия, протирания и обдувания всех навесных запчастей, в том числе, оперативки, видеокарты и еще каких-то хернюшек, блока питания, батарейки биоса, комп заработал, но хватило его на минуты 2. Потом вообще погас. Очень жаль старого товарища :hz:

Теперь вопрос: где купить новый? :grin:
Склоняюсь, что БП неисправен...Не хватает напруги...первым делом нужно тестером проверить напряжение выходное..
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#40
Склоняюсь, что БП неисправен...Не хватает напруги...первым делом нужно тестером проверить напряжение выходное..
Полностью с Вами согласен. Для начала можно попробовать отключить все "лишнее" - "хренюшки", CD(DVD)ROM, дополнительные жесткие. Оставить только процессор, оперативу, видюху, системный жесткий.
Дополнительно нужно глянуть настройки - правой кнопкой мыши на рабочем столе - свойства, выставить по картинке.
Могу предложить блок питания. Подарю если донорский орган не будет отторгнут пациентом.
 

Вложения

  • 168.1 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование: