на днях над аэропортом видели нло-

15 Окт 2009
2,064
0
36
#50
тема - отличный индикатор реакции сознания обывателя на нестандартные вещи,

Вопрос такой назревает - почему мы в случае сообщения об нло готовы объяснить это чем угодно, начиная от метеозондов (хотя и ежу понятно, что работники аэропорта легко смогут идентифицировать метеозонд) заканчивая псилоцибиновыми грибами, лишь бы ни в коем случае не допускать даже мысли о том, что это действительно могло быть какое-то аномальное явление?))
Почему мы так старательно гоним прочим от себя даже предположение об этом, используя любые порой самые идиотские объяснения ? ))
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#51
stalker, какое начало темы такое и обсуждение. Когда, во сколько, где, что именно, как себя вело, кто наблюдал? А то я сейчас создам тему "вчера йети приходил к фонтану у Администрации" и буду обижаться на тупые комменты....
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#52
sONnar,
думаешь про белую горячку, глюки и метеозонды не стали бы упоминать, если бы автор темы указал адреса, явки, ссылки и фото?)))
мне вот почему-то кажется, что содержание от этого бы никак не изменилось... Никаких обид совершенно, с чего ты взял?

просто такой вопрос, поразмыслить чисто умозрительно - почему мы так старательно избегаем даже предположения о реальности некоторых феноменов?
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#54
stalker, я лично видел несколько раз нло. И несколько десятков раз - нечто, что при проверке оказалось вполне обыденными вещами (кусок газеты, птицы...). Не считая тупо зафотошопленных приколов.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#55
sONnar,
про нло из личного опыта - интересно. Т.е. получается, что допустим на сотню случаев - десяток вполне может оказаться реальностью?

про фотожабы - тут понятно, что нарисовать могут все что угодно, поэтому особый интерес вызывают рассказы очевидцев.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#56
stalker, НЛО тоже может оказатся чем угодно
не факт что пришельцами )))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#58
stalker, НЛО тоже может оказатся чем угодно
не факт что пришельцами )))

уважаемая, этого как раз таки никто не отрицает. Разговор идет совершенно о другом - почему наше/ваше сознание категорически не приемлет хотя бы мизерной возможности того, что это не метеошар, гриб, белая горячка, глюки?.. Откуда такая предубежденность?

sONnar,
где же надо наблюдать?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#60
stalker, уважаемый, потому что я уже прилично лет живу на свете и знаю некоторые вещи, и если в них что то неординарное - я вряд ли поверю кому то на слово
кстати - в домовых верю - не верила пока сама не столкнулась
но домовые и инопланетяне - вещи немного разные ))

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

я как раз -таки увидев что то - скажу - что то летит (газета, облако и т д )
а не летающая тарелка - только и всего