не "видит" внешние устройства

25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#1
Проблемма:
В связи с тем, что барахлил Касперский (не обновлялись базы даных, троян замучил), попытался его "убить" и занового установить.
Но случилась беда, после удаления программы, перестали работать все флешразъемы и ДВД-ром. Комп "видит" только диск "с".
Что теперь делать, уважаемые комрады, подскажите?
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#3
подключить жесткий к другому компу, и полностью прогнать его антивирусом.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#4
Комп не то что не видит какой то из жестких жисков или флешек, он вообще заблокировал все USB каналы и DVD в том числе.
Что бы не вставлял (диск, флеш и т.д.) в том числе и мышь, кот тоже через USB подключается, ни чего не видит.
Поэтому и установить ни какой антивирус не могу.
Комп к инету не подключен, а то наврено можно было бы скачать какой нибудь реаниматор.
Вот думаю что делать, дилетантским языком если рассуждать, то думаю, что когда "снес" Касперского, троян чего нибудь там заблокировал, т.к. этот червь все папки "пометил".
 
Последнее редактирование:
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#9
открыл диспетчер устройств,
на всех USB стоит желтый кружочек с восклицательным знаком внутри. При двойном клике пишет: "Драйвер устройства успешно загружен, но само усторйство не обнаружено (Код 41)"
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#15
самое простое - купить флэшку гига на 2-4 и закатать туда какой-нить лайфсиди или парочку.
время от времени обновлять на ней антивирусные базы. пущай себе лежит - есть пить не просит.
Даже если вообще не запускается система или каких-нить локеров поймаешь сделать откат системы 5 минут (при условии что восстановление включено) да и просто если не работает, а срочно нужна какаянить бумажка.
можно даже у знакомых на компе сделать, а уж потом свой реанимировать и прочее.

если не опредеяются усб-устройства при уже стартовавшей системе
то можно в системных папках посмотреть наличие и соответствие оригиналу файликов
windows\inf\usb.inf
windows\inf\usbstor.inf
windows\system32\drivers\usbstor.sys
в аттаче родные файлы для ХР 3 сервиспак
 
Последнее редактирование: