не работает задний тормоз на питбайке(мото)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
#1
Помогите пожалуйста!

Купил себе питбайк, собрал, а задний тормоз не работает. Не сжимаются колодки. При нажатии на тормоз, поршень двигается всего 1 мм. Я уже несколько раз прокачивал тормозную систему. Правда один раз я снял тормоз полностью и прокачал, но колодки сжались и обратно не разжались(но это при полностью снятом тормозе с колеса/диска тормозного). А когда прокачиваю на установленном месте, то он просто не сжимает колодки. Может есть у кого какие идеи? советы? Может там какие хитрости при прокачке тормозо?
питбайк jmc 140 mx, там тормоза раздельные(перед, зад)
 

Вложения

#2
эх.. я на 125 намучался...
потом обратил внимание, что сопливит тормозуха через поршень..
если что в гараже валялся где то новый задний суппорт.

з.ы. система прокачки тоже там хитрая на JMC
 
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
#3
эх.. я на 125 намучался...
потом обратил внимание, что сопливит тормозуха через поршень..
если что в гараже валялся где то новый задний суппорт.

з.ы. система прокачки тоже там хитрая на JMC
Да вот не сопливит) тоже вот грешу на "хитрую" прокачку тормозов) но пока допетрить не могу, если вдруг есть какие то нюансы, был бы рад услышать. Ну а суппорт если найдешь, то купил бы, если свой не прокачаю
А сам сейчас на чем нить гоняешь?
 
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
#5
щас на HD Sportstere, а вместо пита взял квадра...
и жалею о продаже своего пита..
HD Sportstere - красивый аппарат! А мы вот с другом тока приучаемся к мототехнике, как ты и посоветовал, взяли питики с jazzmoto.ru, За что отдельное спасибо! Надеюсь уже скорей тормоз сделать и погонять, погода уже почти к этому располагает)
 
3 Фев 2012
116
0
16
#7
Значит так. открываете бачек расширительный достаете резиновую упл.прокладку. наливаем до краев. резкими движениями на педальку раз так 10 и держим. открываем на суппорте сливной болтик и закрываем. отпускаем педальку. я задираю заднее колесо примерно на 40 см. повторяем это пока педаль не станет жесткой. периодически подливаем жижу что бы не хапануть воздух.
Главное БЫСТРО несколько раз нажимать на педальку.

СЕГОДНЯ ТАК ПРОКАЧИВАЛ ВСЕ КАК ВСЕГДА ПОЛУЧИЛОСЬ. jmc 150se :good::good::good::drinks:
 
Последнее редактирование:
29 Мар 2011
245
0
16
SunLeHard
#8
Значит так. открываете бачек расширительный достаете резиновую упл.прокладку. наливаем до краев. резкими движениями на педальку раз так 10 и держим. открываем на суппорте сливной болтик и закрываем. отпускаем педальку. я задираю заднее колесо примерно на 40 см. повторяем это пока педаль не станет жесткой. периодически подливаем жижу что бы не хапануть воздух.
Главное БЫСТРО несколько раз нажимать на педальку.

СЕГОДНЯ ТАК ПРОКАЧИВАЛ ВСЕ КАК ВСЕГДА ПОЛУЧИЛОСЬ. jmc 150se :good::good::good::drinks:
Спасибо! Уже прокачал, но у меня оказывается хода педали не хватало чтобы прокачать нормально, пришлось шток который крепится к педали тормоза отсоединить и тогда всё нормально прокачалось, т.е. я сам шток туда сюда толкал и всё отлично!!!!!!!:good:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.