нужны ли йорки кому?

12 Авг 2011
215
1
18
Салехард
#1
Здравствуйте. Есть ли желающие в городе в будущем приобрести йорка) доброе ласковое чудушко. Подрастает девочка и думаю стерилизовать ее или нет)) и есть ли мальчики для нашей невесты?)):angel:
 
8 Сен 2013
118
0
16
#4
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, а в какую цену у вас йорки? У нас мальчик 5 месяцев, хотим в будущем невестку завести!!!
 
#5
куда мне потом щенят девать??
так не вяжите. Здоровья роды еще ни кому не прибавляли.
Плюс маленькие породы часто плохо рожают. Я так свою первую собаку потеряла....не могла родить, сделали кесарево...в итоге ни щенки ни мать не выжили. После этого в моем доме малышни никогда не было...щас вот шиншилла беременна, жду с ужасом и очень боюсь что вдруг чего не так пойдет...
 
12 Авг 2011
215
1
18
Салехард
#6
доброй) наша девочка была совсем не дорогой, 15 т.р. стоила) если вы об этом) и ей сейчас 6 месяцев) тоже подрастает) так что обращайтесь в будущем))

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

так не вяжите. Здоровья роды еще ни кому не прибавляли.
Плюс маленькие породы часто плохо рожают. Я так свою первую собаку потеряла....не могла родить, сделали кесарево...в итоге ни щенки ни мать не выжили. После этого в моем доме малышни никогда не было...щас вот шиншилла беременна, жду с ужасом и очень боюсь что вдруг чего не так пойдет...

вы меня напугали!( я сама боюсь, что вовремя ветеринара не вызвать если проблемы начнутся при родах, а у самой опыта нет
 
#7
вот и не заморачивайтесь тогда. ну нафиг этих щенков, потом за каждого еще душа болит, терзать себя будете а в тели руки отдали и хорошо ли ему живется. потом еще востанавливать здоровье своей любимой собачке после беременности. и радость материнства им испытать совсем не хочется, многие собаки вообще прячутся от своих щенков, этого только хозяевам хочется.
 
#9
Agnes, не стерилизуйте если не хотите. какие ей с течкой мучения? этож не кошка. тем более течка в основном два раза в год, вы ее каждые пол года хотите вязать?
 
8 Июл 2012
252
0
16
#10
у меня тойка совсем мелкая и худющая. ну не отъедается и все, да и порода такая "стройная". вязала ее с кабельком, у которого костяк покрепче. вот уж очень родов ее я боялась..все следила, да ждала, чтобы ветеренара вовремя вызвать. да не уследила немного, сама она у меня родила, без всякой помощи и даже без особых мучений.
просто во время беременности окажите ей достойный уход и все гладко будет. а главное бояться ничего не надо.
не стерелизуйте собачку. считайте, что я уже в очереди на щенка (девочку)
 
5 Фев 2010
996
3
18
#12
стерилизация не мучительнее для нее будет?? тоже жалко( а мучить ее с течкой тоже не хочется
У мелких собак течка проходит практически не заметно, у вас же не дворовая кошка кот. будет гулять сама по себе и приносить приплод. Моим уже 2 года, проблем с течкой нет, сводить не хочу. А вот кошек просто призываю всех стерелизовать (кроме разводных), а то потом бегают, раскидывают по подъездам котят, в день по нескольку раз звонят в магазин и просят взять котят, но правда, ребята, не могу я всех пристраивать. Не ужели так жалко 1500 руб.????? Ведь потом никаких проблем.
 
8 Июл 2012
252
0
16
#14
Очередную дворняжку в дом взять хотите?
что за тапок прилетел в мой огород?
у меня два замечательных породных тоя, с документами.
фу фу фу, какую ересь вы несете.
а если йорков за дворню считаете, то мне искренне вас жаль
 
#15
а если йорков за дворню считаете, то мне искренне вас жаль
ну вы же сами занимаетесь собаками и должны понимать, что может выйти от вязки йорка за 15т. Я конечно не видела и не знаю что там за собачка, но думаю не выше пет класса, т.к. средняя цена на них от 25т, а на девочек и то выше, а под разведение еще выше... Я конечно не спорю будут йорки, но если потом и дети захотят вязаться, то уже фигня получится...вот что может навязать человек который в этом мало что понимает и даже не совсем понимает что такое течка? Для этого нужет опыт и знания, хотя бы не свои а заводчика этой собаки, ведь надо видеть все достоинства и недостатки своей собаки и подбирать кобеля так что б подчеркнуть эти достоинства и попытаться убрать недостатки. А у нас народ такой, что если заплатили за зверюшку хоть копейку, потом пытаются вернуть вязками эту копейку а некоторые и больше. Для меня это дико. Если собирались заниматься разведением значит и надо было покупать собачку под разведение и понимать что в дальнейшем придется ехать на выставки и подбирать достойного кобеля, а он может быть не близко...Все остальное банальное размножение...

Agnes, Вы только не обижайтесь пожалуйста...
 
#16
MostModest, конечно же тема избитая, но желающих выводить чудо-йорков владельцы не переводятся.
Когда же у нас примут закон о принудительной стерилизации всех домашних не ценных в племенном качестве животных.
И когда же переведутся люди, которые за бешеные деньги покупают щенка и вырастает нечто, а затем его выбрасывают на улицу, т.к. оказался не ко двору и не по статусу.
Кстати, мы на днях подобрали как бы кане корсо, но это смесь. Его вывезли на свалку умирать, т.к. он бы не выжил в наших условиях зимой.
Очередная жертва нечистоплотных собачников.
 
#17
Филечка, была тут кстати тема, я ругалась. Повязали корсу с немцем, итог два кобелька. Щенкам щас должно быть около года, может чуть меньше.
 
29 Янв 2011
111
0
16
#18
Нашей девочке шестой год, не вязали и не стерилизовали, течка проходит безболезненно, некоторые в семье даже и не замечают. Раньше хотели вязать, так как с родословной, но с выставками заморачиваться не захотели, а так только породу портить, уже настоящих йорков мало становится.
Мне интересно есть ли в Салехарде мальчики с родословной?